Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Qiwi

Занялся руссификацией программы на Андроид. Выкладывать буду в этой теме rcopen.com/forum/f135/topic272107
Там уже есть v0.1 (Основанная на 2.0.13)

1 month later
tvring

Добрый день ! Имею в наличии Radiolink T6EHP, хочу с помощью него подключить AR drone 1 версии! это возможно? и если да то что нужно для этого. Заранее благодарю за ответ

14 days later
iboss

подскажите плиз
купил дрона 20
не работает передняя я камера …… что где посмотреть ? продаются ли только щлейфа или камеры без корпуса?
сам радио инженер. есть опыт ремонта rc

8 days later
Vadimus_ca

Купид Дрона 1.0, при взлете в помещении бьется в потолок, на улице висит метрах в 3х-4х, сам садится не хочет, продолжает висеть…
Может, я недостаточно долго жду посадки - но минуту минимум я жду.

Все равно буду его с нормальным приемником использовать, но все-таки где смотреть, почему его так глючит?

Владимир#
Vadimus_ca:

но все-таки где смотреть, почему его так глючит?

В первую очередь посмотрите какую высоту дрон показывает. Похоже что ультра звук глючит. Садится должен сразу. Использование нормального приемника в данном случае Вас не спасет т.к. он все равно садится по команде - щелчок тумблера а не как обычно по тучке газа.

Vadimus_ca

А как посмотреть? Родной софт под Андроид этого не показывает.

Владимир#
Vadimus_ca:

А как посмотреть? Родной софт под Андроид этого не показывает.

Ой вот щас не помню. У меня и яблоко и Андроид и там и там по нескольку программ стояло.

1 year later
Covax

Раз ктото еще летает на данном аппарате, откроем тему.

10 months later
Sky777

Продолжаем летать на данном аппарате первой версии, благо купить их можно,учитывая курс доллара - не так дорого
Есть вопросы, подскажите.

    • Можно ли заменить фронтальную камеру на камеру от второй версии? Или на другую с еще лучшим разрешением?
  1. Видео в телефон пишется с разрешением только 320 на 240, где в программе FreeFlight включить большее разрешение? И почему запись начинается по умолчанию, то есть видео пишется всегда.
  2. Появился ли более бюджетный вариант переделки радиоуправления на обычный пульт?
  3. Если через переходник присоединить к Дрону флешку - будет ли он на нее писать видео?
  4. Пробовал повешать на него GoPro - видео плывет от тряски,есть ли смысл делать виброразвязку,поможет ли она и как лучше сделать?
4 months later
Qwert-69

Этого зверя принёс сосед. Работает охранником на дачах. Залетело… Помогите определить что за зверь и помогите его поднять в небо. Также что для этого нужно.

Sky777
Qwert-69:

Этого зверя принёс сосед. Работает охранником на дачах. Залетело… Помогите определить что за зверь и помогите его поднять в небо. Также что для этого нужно.

Насколько я понимаю это первый Parrot Ar.Drone ( у меня такой же)
Нужно зарядить аккумулятор (если он живой) и телефон на Андроид или ios с установленной программой AR.FreeFlight
Включаете вай-фай на телефоне,подключаетесь к дрону,включаете программу и в небо

Covax

Или сначала гуглите руководство пользователя, если старая батарея убилась, покупаете новую батарею от первого ардрона.
И чтобы также не улетел к соседям клеите на корпус номер своего телефона.

Qwert-69

Всем огромное спасибо. Завтра в моделке будем пробовать.