AR.Drone 2.0

Sreg

Кто видел новую модель, что нового в отличии от первой модели?😒

MichaelKiev

сам жду 😃 но продаже вроде как только в мае начнутся 😦

Сергей_Вертолетов

Что нового нас ожидает в версии 2.0 - позвольте прояснить 😃

  1. Новая курсовая камера с HD качеством!
  1. Теперь контроллер имеет на борту компас (магнетометр). Это позволило реализовать очень чёткое удержание носа (курса) и функцию CareFree - то есть полет в сторону наклона Ipad, Ipod, Iphone, Android (я надеюсь) - вне зависимости, куда направлен нос модели!
  1. Ранее на борту контроллера был только ультразвуковой датчик (сонар) для удержания высоты (до 6м), теперь появился бародатчик, для удержания высоты без ограничений потолка в 6м.
Sreg

Не плохо, если он реально 300$ будет стоить, то это дешевне будет чем самому делать подобный квадрокоптер?
Меня больше всего интересуют квадрокоптеры с камерой прямой трансляции, а не по записи как обычно бывает…

Gurdzhy
krovogadniy:

в чем подвох?

Ну с амазоном не может быть подвохов, чай не китайская конторка “Ноунейм”. Единственное, на сколько я помню, в россию они шлют только книжки.

yakav

Идут по пути apple, улучшили камеру и wifi, сделали запись видео в родной проге (раньше только сторонние разработчики это делали, как в сидии ), немного усилили корпус, оставили прежнюю цену 😃. Неплохой маркетинг.

cylllka
yakav:

Идут по пути apple, улучшили камеру и wifi, сделали запись видео в родной проге (раньше только сторонние разработчики это делали, как в сидии ), немного усилили корпус, оставили прежнюю цену 😃. Неплохой маркетинг.

И дизайн тоже содрали у apple 😃 Первый был закругленный, а второй как 4й айфон - квадратноватый. И если первый мне вообще не нравился, то второй вглядит интересно.

MichaelKiev
Gurdzhy:

Ну с амазоном не может быть подвохов, чай не китайская конторка “Ноунейм”. Единственное, на сколько я помню, в россию они шлют только книжки.

Тут вроде продают (пред-заказ) с доставкой в страны СНГ (в отличии от Амазона)
www.parrotshopping.com/…/p_parrot_topviewed.aspx?f… (не реклама)

krovogadniy

Кто-то заказовал от туда ЗП для дрона? Там можно оплачивать через PP?

MichaelKiev
krovogadniy:

Кто-то заказовал от туда ЗП для дрона? Там можно оплачивать через PP?

Ни сам Дрон ни запчасти к нему- не заказывал (только собираюсь)
Иконка PayPal на этом сайте присутствует

krovogadniy
Gurdzhy:

Ну с амазоном не может быть подвохов, чай не китайская конторка “Ноунейм”. Единственное, на сколько я помню, в россию они шлют только книжки.

Не знаю как в Россию, но в Украину вроде можно слать все. Эта статья тому подверждение:programmers-notes.blogspot.com/…/amazoncom.html

Лично я для надежности предзаказ сделаю на амазоне)

Dimm168pin
krovogadniy:

Не знаю как в Россию, но в Украину вроде можно слать все. Эта статья тому подверждение:programmers-notes.blogspot.com/…/amazoncom.html

Лично я для надежности предзаказ сделаю на амазоне)

ага, только вот вопрос о лимите в 200 евро на нашей таможне остается открытым, приняли закон с 500 или 1000 еще не совсем в курсе.

З.Ы, с амазона официально возил только киндл

MichaelKiev
krovogadniy:

Не знаю как в Россию, но в Украину вроде можно слать все. Эта статья тому подверждение:programmers-notes.blogspot.com/…/amazoncom.html

Лично я для надежности предзаказ сделаю на амазоне)

Автор статьи описывает заказ КНИГ. Книги, CD\DVD - Амазон доставляет без проблем. Я пытался делать предзаказ на Амазоне. Положил AR.Drone 2.0 в “корзину” и далее при попытке checkout Амазон радостно сообщил мне, что данный товар в Украину НЕ ДОСТАВЛЯЕТСЯ 😦

krovogadniy

А на том сайте пробовал? Щас у самого возможности провереть нет.

krovogadniy

www.parrotshopping.com/uk/p_parrot_home.aspx
Эх чую с дроном этим ни сложиться нифига)
Хоть иконка палки есть, но предзаказ по ней сделать не выходит(
А платить на прямую с карточки такую суму стремно…

Sreg

А сколько он стоит то? а то я вижу токо запчасти к нему, а самого дрона нет. И в других магазинах нигде нет?

29 days later
The_AGENT

Никто не заказал еще? Планирую купить через какое-то время, но Амазон или Брукстоун не шлют в Россию, а на ебее дороговато выходят. Может есть сайты где они стоят человеческие $300 и где есть доставка в Россию?

The_AGENT

В общем, заказал с Ебея. Посмотрим как оно, в сравнении с первой версией.

9 days later
Sreg

Как вы определили, кроме Ебея нигде не купиш?

7 days later
The_AGENT
Sreg:

Как вы определили, кроме Ебея нигде не купиш?

Никак не определял. Brookstone и amazon не шлют в Россию, а посредников я не люблю. Дрон кстати приехал на почту еще 20-го, но полетаю только 31, а пока на Пхукете зависаю)

Ian

А всё-таки можно или нельзя заказать с www.parrotshopping.com? Если можно, хранилище какой страны выбирать?
На амоксе даже дешевле чем на ебей, если не считать какое-то мутное хранилище с ебей
stores.ebay.com/crayresearch2011 (не реклама)

Кто где покупал дрона 2.0?