AR.Drone 2.0

29 days later
The_AGENT

Никто не заказал еще? Планирую купить через какое-то время, но Амазон или Брукстоун не шлют в Россию, а на ебее дороговато выходят. Может есть сайты где они стоят человеческие $300 и где есть доставка в Россию?

The_AGENT

В общем, заказал с Ебея. Посмотрим как оно, в сравнении с первой версией.

9 days later
Sreg

Как вы определили, кроме Ебея нигде не купиш?

7 days later
The_AGENT
Sreg:

Как вы определили, кроме Ебея нигде не купиш?

Никак не определял. Brookstone и amazon не шлют в Россию, а посредников я не люблю. Дрон кстати приехал на почту еще 20-го, но полетаю только 31, а пока на Пхукете зависаю)

Ian

А всё-таки можно или нельзя заказать с www.parrotshopping.com? Если можно, хранилище какой страны выбирать?
На амоксе даже дешевле чем на ебей, если не считать какое-то мутное хранилище с ебей
stores.ebay.com/crayresearch2011 (не реклама)

Кто где покупал дрона 2.0?

Сергей_Вертолетов

Видимо, первый в Москве дрон 2.0 у моего друга 😃 это просто бомба! Живьем не видел, но видео, записанное с бортовой HD камеры потрясно стабильное, без желе и прочих артефактов. По словам кореша, висит и летает он просто офигенно стабильно!!! Как говорится, уже хочу!!! (с)

Ian

Кстати, чем отличаются батареи для первой и второй версии дрона? Для дрона 2 подходят батареи от дрона 1? Кстати на фото у батарей дрона 2 не видно балансировочного разъёма. Выходит их нельзя заряжать нормальной зарядкой?

The_AGENT
Сергей_Вертолетов:

Видимо, первый в Москве дрон 2.0 у моего друга 😃

первый скорее у меня появился)

Павел, вам в личку отписал. По аккумам - у второй версии больше токоотдача у аккумуляторов

Сергей_Вертолетов
The_AGENT:

первый скорее у меня появился

И вы молчали? 😃 Не суть у кого первый, в таком случае, а важно, кто первый видео выложит 😃

The_AGENT

Я выше писал что пока не в стране) как приеду - выложу видео

Snuzzz

Я себе заказал на прошлой неделе без АКБ и зарядки с eBay. Ждемс …
По АКБ, хоть я и не любитель Пилотажа (ну не люблю я его) отлично себя зарекомендовали вот эти Li-Po - Аккумулятор Nova Power 3S1P 1300мАч 11,1В 30C
Разница в весе всего 20 г. Токоотдача и емкость больше чем у штатного. Только для него надо покупать переходник для балансира и перепаивать разъем на мини тамию.

yakav

Или Тамию на бананы, или оба на ХТ или Т. Минус пилотажевских - балансирный разъем не стандартный, нужен переходник.

zevs1980

Подскажите, какой вес может поднять Drone 2.
Интересует возможность прикрутить к нему экшн камеру типа Crocolis HD или Bullet HD Pro. Сможет ли он с ними взлететь?

The_AGENT
zevs1980:

Интересует возможность прикрутить к нему экшн камеру

смотря какой у них вес. Первая версия таскала GoPro

Snuzzz

Дрон запросто таскает GoPro. НО лишний вес погубно скажется на ресурсе моторов! Дрон хоть и навороченный, но все таки игрушка. Не надо про это забывать ))

zevs1980

Я понимаю конечно что он не был спроектирован что бы таскать дополнительную нагрузку. Но даже во 2-ой версии камера слабовата для записи. В телефонах и то, оптика помощнее встречается. Вот и задумался прикрутить камеру получше. Bullet HD чуть больше 100гр. весит.

The_AGENT

Хотел полетать сегодня, но с погодой не повезло(
Надо еще попробовать вести запись на флешку через usb, вполне может быть что качество будет лучше. Мне качества встроенной камеры вполне достаточно для кофмортного полета, в первой версии были рывки…