XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

x-tazz

вот такие моторы как замену стоковым пробовал кто-нибудь использовать?по характеристикам они немного отличаются от стандартных (может и по качеству тоже).
Пишут: QD1100B upgrade motor for Gaui 330x 330x-s etc 4 rotor DIY quad(x450, x650 value and x450 pro fit too)

DVE

Мне кажется что моторы от гайки не подойдут к креплениям по размеру. Да и по мощности тоже, гайка в 2 раза меньше и легче.

Да в общем-то, на стандартные каких-то особых нареканий не было, я б не парился.

ua6jhm

А цена у них вообще реальная. Можно 3 стоковых взять блин и смысл переплачивать?

serfot32

Подскажите кто менял стоковые значения Position PID?
А то с этими вообще не возможно, так волтужит квадрик в раскачку с увеличивающейся амплитудой

slides

Новости с китайских форумов:
1. Новая прошивка версии 1,32 была подвергнута серьезному пересмотру. Будет включены изменения в настройку параметров, ПО, прошивку AHRS и GPS. По объективным причинам мы не можем выложить ПО (релизовую версию), т.к. окончательно не завершены тесты - в последнее время в Гуанчжоу поливают дожди, поэтому расписание выхода прошивок изменится.
2. Релиз ГПС антенн откладывается до 15-20 июля, т.к. не найдено соглашение с производителями - их качество не соответствует заявленным.
3. Пожалуйста поверьте, что мы не остановимся на достигнутом и по возможности максимально ускорим сроки выхода новых изменений в ПО, все это делается для улучшения и расширения возможностей.

Covax

а какой вам сейчас ГПС рассылают, можно ссылку на даташит?

DVE

Ссылку не видел, на видео GPS с открытым корпусом видна надпись UBLOX вроде как.

slides

В смысле рассылают Вам ? На сегодняшний день как я понял в официальной продаже есть только один вариант:

А какие его характеристики - хз. Антеннка выносная, вот с ней-то и все проблемы - типа ловит много помех, отчего страдает качество приема и соотв. удержание (ха-ха, удержание и на 5 спутниках будет отменное, если реализовать соотв. мат-алгоритм с оценкой взвешенной средней и предсказанием).

Covax

Нет, ну важно знать что за чип, что там вообще внутри…

slides

Пес его знает, не знаю, зачем они разрабатывали свое устройство - на рынке полно рабочих, стабильных и обкатанных решений.

ЗЫ. Летал с Иглом на х650, наводок никаких, 9-12 спутников все время.

Basil

Спутники, компас, это всё хорошо, а что с удержанием высоты проблем нет? Вот у меня на пример реакция на газ с какой то не здоровой секундной задержкой, плюс при резкой подачи в любую сторону,через секунду проваливается по высоте.

slides

А у меня вообще ничего не летает - лежит горкой в коробке из-под микроволновки 😃 Жду нового ПО, заканчиваю ремонт в квартире, только тогда буду чего-то делать.

denden
  • serfot32 - 2017# Подскажите кто менял стоковые значения Position PID?
    А то с этими вообще не возможно, так волтужит квадрик в раскачку с увеличивающейся амплитудой

проверил настройки на квадрике - все тоже и летает хорошо - только пришел с полетушек

DVE
Covax:

Нет, ну важно знать что за чип, что там вообще внутри…

По отзывам на rcgroups, там Lea 5S u-blox, насколько это верно хз, свой не разбирал.

serfot32
denden:

проверил настройки на квадрике - все тоже и летает хорошо - только пришел с полетушек

Летает то у меня тоже не плохо, я про удержания позиции.

GPS приёмник (GPS OEM модуль) UBLOX LEA-5S - цена 918 рубальков
m2mcom.ru/…/173-gps-priemniki-ublox-lea-5s.html

Makser

Заморочился тут с видео. Совместными усилиями (спасибо Сергею serfot32 за помощь) одолел виртуалдаб и фильтр дешейкер, получилось конечно не супер, но гораздо лучше чем было без обработки.
Следующее видео теперь фиг знает когда буду снимать, т.к. UltraPWM отправился прямиком к разработчику, а с нашей почтой ждать можно месяцами…

Makser
serfot32:

Вообще охиренно получилось!

Спасибо, но я до конца всё равно не доволен. Для большей плавности всё же нужно что бы квадрик летел более гладко. Тут условия были просто идеальные, ветра 0, квадрик еле-еле ползал, и всё равно трясло 😦 Представляю как здорово будет выглядеть видео с МК с дешейкером …

delfin000:

А что за камера???

Panasonic LX-3, максимум снимает в 720p, угол широкий, оптическая стабилизация.

DVE

2 All:
Кстати насчет GPS, никто не знает, можно ли какими-то настройками заставить Futaba 6EX выдавать “половинный” сигнал на 6м канале? Там 2х-позицонный тумблер, который хотелось бы задействовать для GPS position hold.