XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000
Олег#:

так как сильно забивает радио сигнал от пульта 2.4

Какой пульт? Вчера опробовали по земле с подъемом на высоту вытянутых рук и подъемом на горку под 4-6 градусов совместно с приемышем футаба на 14-каналов hobbyking.com/…/__10378__Futaba_R6014HS_14_Channel… - 600 м уверенный прием. После 800 пропал сигнал на телеметрии, футаба надежно держала связь. . С 550-600 до 800 связь телеметрии восстанавливалась перезапуском. Версия 2.2 . Для квадра летающего при удалении в 400-500м (что очень редко бывает, большенство и дальше 50-100 не отпускает при визуальном полете) при высоте 20 и выше метров и говорить нет смысла. Для самолетов , которые легко уходят из круга 800-1000м естественно ничего сказать не могу

Так что для визуальных полетов перед собственным носом пока лучшего и не знаю.
А для дали, когда не поймешь ориентацию квадрика - только телеметрия видеоналожения. А это и так понятно

letchik

вечер добрый!
сегодня стал обладателем X650 собрал его подключил всю электронику,привязал приемник подключил к компу проверил по всем каналам отклик идет а взлетать не хочет!в чем проблема?подскажите пожалуйста!какая последовательность настройки?что надо сделать.

ua6jhm

Так там и пульт еще есть который настроить стоит.

letchik

значит пульт я привязал в настройках поставил режим вертолет что дальше надо сделать?

aavladimirov
stepann:

Нужно режим самолет ставить.

Не обязательно, только в вертолетном режиме в настройках автомата перекоса установить 1-ну серву (не CPPM)

ua6jhm

Пульт какой?
Блин вики нужно до зарезу , пока найдешь что в теме крыша с едет.

letchik

пульт Spektrum DX8. так с чего начинать настройку вроде все подключил но ничего не работает

ua6jhm
stepann:

Нужно режим самолет ставить.

я на вертолетном и ниче так.

aavladimirov
letchik:

пульт Spektrum DX8. так с чего начинать настройку вроде все подключил но ничего не работает

Настройку начните с пульта, сначала в системных настройках, затем настройка фукций (у меня DX7).

letchik

я раньше настривал один раз пульт на вертолет!так что в настройках не силен,что именно какие настроки надо сделать?swashplate пытаюсь включить выкидывает в главное меню

aavladimirov
letchik:

swashplate пытаюсь включить выкидывает в главное меню

Разберитесь с пультом, какими навигационными клавишами работать в меню настроек и какими менять параметры.

letchik

swash type стоит 1 servo normal

так а почему квадрик вообще не регаирует на команды с пульта,я так понимаю при настроках и уже связанном приемнике все равно должны проходить команды?!и зачем в комплекте идет диск и кабель для подключения мозгов к компу?

aavladimirov
letchik:

swash type стоит 1 servo normal

Все верно. Далее переходите в режим настроек функций, настраиваете кривую газа и расходы по элерону и элеватору. Заодно проверте реверсирование каналов, правильно ли они работают. Только все это делайте СО СНЯТЫМИ ПРОППЕЛЕРАМИ.
После изменений системных настроек, лучше перебиндить. А биндить Вы умеете (при включении акка индикатор на приемнике горит постоянно или моргает?)

TREX-olet

Вчера закончил установку ФПВ оборудования на Х650v4 запитал все от ходового акка, невариант жуткие помехи на видео. Отдельный акк на 800мач для фпв. Поставил гпс включил борт и видеопередатчик,вынес на балкон за 3 минуты 7 спутников. Облетов нет,погода.

delfin000
letchik:

так а почему квадрик вообще не регаирует на команды с пульта,я так понимаю при настроках и уже связанном приемнике все равно должны проходить команды?!и зачем в комплекте идет диск и кабель для подключения мозгов к компу?

Начните с изучения инструкции к пульту и квадрику. Это хорошо что не реагирет, а то бы было бы вам…проблем потом.
А причины следующие из возможных

  • газ в реверсе
    -перепутаны каналы

но прежде чем что то пробовать, нужно изучить, выполнить все калибровки и проверки, убедится в правильности всего , а уж потом пробовать подлетнуть в безопасном месте

letchik

помогите для начала разобраться почему вообще не реагирует на команды с пульта?вот сейчас я подключил квадрик к компу и через программу что в комплекте шла я его отколибровал и слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?в чем может быть причина?а с кривыми газа и остальными настрйками я сам разберусь,винты все снял с самого начала,а инструкции к квадрику нет на русском

swat0russia
letchik:

вечер добрый!
сегодня стал обладателем X650 собрал его подключил всю электронику,привязал приемник подключил к компу проверил по всем каналам отклик идет а взлетать не хочет!в чем проблема?подскажите пожалуйста!какая последовательность настройки?что надо сделать.

narod.ru/disk/…/ Центр XAircraft .docx.html

delfin000

и зачем в комплекте идет диск и кабель для подключения мозгов к компу?
А токай вопрос вызывает полное недоумение

aavladimirov
letchik:

помогите для начала разобраться почему вообще не реагирует на команды с пульта?вот сейчас я подключил квадрик к компу и через программу что в комплекте шла я его отколибровал и слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?в чем может быть причина?а с кривыми газа и остальными настрйками я сам разберусь,винты все снял с самого начала,а инструкции к квадрику нет на русском

Если Вы ждете реакции квадра, когда он подключен к компу, то не дождетесь. Отключите от компа. И почитайте документ, ссылку на который дал Алексей Смирнов.