XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

swat0russia
letchik:

вечер добрый!
сегодня стал обладателем X650 собрал его подключил всю электронику,привязал приемник подключил к компу проверил по всем каналам отклик идет а взлетать не хочет!в чем проблема?подскажите пожалуйста!какая последовательность настройки?что надо сделать.

narod.ru/disk/…/ Центр XAircraft .docx.html

delfin000

и зачем в комплекте идет диск и кабель для подключения мозгов к компу?
А токай вопрос вызывает полное недоумение

aavladimirov
letchik:

помогите для начала разобраться почему вообще не реагирует на команды с пульта?вот сейчас я подключил квадрик к компу и через программу что в комплекте шла я его отколибровал и слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?в чем может быть причина?а с кривыми газа и остальными настрйками я сам разберусь,винты все снял с самого начала,а инструкции к квадрику нет на русском

Если Вы ждете реакции квадра, когда он подключен к компу, то не дождетесь. Отключите от компа. И почитайте документ, ссылку на который дал Алексей Смирнов.

swat0russia
letchik:

почему вообще не реагирует на команды с пульта?

каналы приемника к мозгам квадра подключены правильно?

letchik
aavladimirov:

А биндить Вы умеете

да биндить умею,приемник все время горит,говорю же сейчас подключенный квадрик к компу шнурком и выдаю ему команды с пульта и на компе все команды проходят правильно,реагирует на все движения и повороты как надо,то есть связь пульта и приемника есть!вопрос стоит еще вот в чем,зачем диск что идет в комплекте и кабель для подключения к компу?надо что то на компе настраивать или просто собрал его из коробки все покдключил,настроил пульт и полетел?

swat0russia:

каналы приемника к мозгам квадра подключены правильно?

все по инструкции проверял 2 драза,вот сейчас я подключил квадрик к компу и через программу что в комплекте шла я его отколибровал и слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?

aavladimirov
letchik:

надо что то на компе настраивать или просто собрал его из коробки все покдключил,настроил пульт и полетел?

Конечно надо, для начала профиль, ну а потом все остальное.

letchik:

почему сам квадрик не реагирует на команды?

Я повторюсь, если квадрик подключен к компу, то блокируется управление газом (защита от случайного взлета). Отключите от компа и попробуйте.

swat0russia
letchik:

се по инструкции проверял

Яж тебе ссылку на инструкцию кинул - что и как там делать

А-50
letchik:

…подключил квадрик к компу …слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?

Отключи от компа и попробуй.

ua6jhm

Пульт вырубите газ на полную и включите.Газ вниз будет работать.ВИНТЫ ПЕРЕД ЭТИМ СНЯТЬ!!!

letchik
aavladimirov:

Конечно надо, для начала профиль, ну а потом все остальное

создал профиль,надо настроить Flight control и mixer на какие режимы и какие значения ставить?можете последовательно подсказать?

letchik
swat0russia:

Яж тебе ссылку на инструкцию кинул - что и как там делать

ссылочку проглядел!!спасибо,сейчас разбираюсь!

TREX-olet
delfin000:

и зачем в комплекте идет диск и кабель для подключения мозгов к компу?
А токай вопрос вызывает полное недоумение

А я думал моя проблема вызывает полное недоумение.

AlexU

Сообщение от letchik
…подключил квадрик к компу …слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?[/quote]

У меня такое иногда бывает, если отрубаю от компа со включенным пультом.
Если перед отключением вырубаю пульт, потом дисконект в компе. Все нормально реагирует)

delfin000

Долго сомневаясь и прикидывая, все же сделал дополнительно так для ГПС антенны. Вопрос зачем и почему??? Крутил-вертел DJI и … созрел наконец то. Компас будет аналогично на высоте. Останется только дождаться от ХА безболезненного перехода компаса через “0” (север)

Компас пока выведен вперед над подвесом камеры.

Сегодня и полетали в таком варианте улучшенном, правда не далеко

letchik

сегодня разобрался и подключил все же свой квадрик,при попытке отрыва от земли немного заваливало всторону,попытался подлетнуть немного так на высоте до 1 метра просто перевернулся,как его отбалансировать что бы ровно мог взлетать и зависать?

Конструктор
letchik:

сегодня разобрался и подключил все же свой квадрик,при попытке отрыва от земли немного заваливало всторону,попытался подлетнуть немного так на высоте до 1 метра просто перевернулся,как его отбалансировать что бы ровно мог взлетать и зависать?

А привязан пульт к коптеру? (Калибровка)?
Прямо из коробки должен лететь
Все балансировки - это тонкие настройки, аппарат может сносить , но переворачиваться он не должен!
Собрал уже три аппарата - все летели из коробки.

Ссылка
narod.ru/disk/33188821001/ ...0 .docx.html
у меня не работает
Очень хочется прочитать!
Если кто может (кто скачал) положите в другой обменник и пишлите ссылку!
Заранее благодарю!
Пытался с двух компьютеров, утром и сейчас - не скачивается!

letchik

все разобрался и уже облетал квадрик,немного его сносит назад и вокруг оси немного разворачивает,как с этим бороться?триммировать или как то по другому можно?