XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

mul

так у меня не просто заваливает, а переворачивает вверх ногами.

busur_man

ну суть та же.
по какой то причине один или более моторов не тянут. вот и переворачивается.
у вас я так понял взлетает без проблем и только потом переворачивается?

mul

взлетает, летает, и вдруг, неведомая сила переворачивает его вверх ногами:)

mul

Да, последняя. Калибровал по уровню, двигатели, стартуют одновременно. Заметил, что ситуация такая возникает вроде бы при боковом ветре, вот думаю может мозги чего то глючат в этот момент.

x-tazz

Не знаю куда написать, вроде как этот ролик тоже касается брэнда XAircraft, может быть баян-бабаян

vimeo.com/41211857

а это оно же в действии

vimeo.com/41214925

Конструктор
busur_man:

ну суть та же.
по какой то причине один или более моторов не тянут. вот и переворачивается.
у вас я так понял взлетает без проблем и только потом переворачивается?

Была проблема с разъемами питания регуляторов.
Падал, потом контакт восстанавливался.
Надо псмотреть разъемы питания регуляторв и лучше замениь на пайку.

mul
Конструктор:

Была проблема с разъемами питания регуляторов.
Падал, потом контакт восстанавливался.
Надо псмотреть разъемы питания регуляторв и лучше замениь на пайку.

Спасибо, завтра гляну, запаяю.

fess_7575

Мужики - всем привет! Подскажите такой вопрос - у меня моторки стоят T-Motor MT2814 710kV. Так вот, заметил одну вещь - при остановке четыре мотора крутяться по инерции немножко. А два встают как вкопанные. Я так понимаю, что это неправильно? Или нормально? Если неправильно, то что делать?

ua6jhm
fess_7575:

А два встают как вкопанные.

Самое простое тугие подшипники ,потом как вариант на регулях если не родные, включен тормоз.

AlexU

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста. Пришел подвес для камеры, движки KDA и т.д. Буду переделывать под V8
Но вот не подумал, BEC у меня только один.
Я правильно понимаю нужно отдельный BEC под мозги и отдельный под подвес?
Пока точно не знаю, найду ли я BEC в нашем местном магазине((
В электронике не силен((( Возможно ли как то использовать в качестве BEC стоковые регули XA 10А, они все равно теперь у меня не используются?

fess_7575
ua6jhm:

Самое простое тугие подшипники

Проверил рукой - они туго крутятся. Остальные легче - значит подшипник? И что с ним делать?

ua6jhm

Ну на питание серв можно самодельный убек спаять.Микросхема lm7805 две в параллель поставьте и радиатор небольшой.Там 2 конденсатора надо припаять и провода . Схем в сети великое множество.Батарея какая? 3s? Еще вопрос ,ваши регули без бек?

AlexU

Батарея 3S. Регули стоковые от XA 10A, меняю на aviaonix 18A.
Все с BEC, я и подумал, может как то обычный регуль зацепить на подвес.

Конструктор

Удобное крепление для Go Pro
Лиручка - низ и задняя стенка
Для страховки - хомутик липучка.

Пример видео
ХА450-S-1,33-PULSO 920-APC 10x4,7

ua6jhm

На каждую серву можно от разных регулей питание вывести.В результате получите резервирование и меньший нагрев .Много еще зависит от того какие сервы.

Конструктор
ua6jhm:

На каждую серву можно от разных регулей питание вывести.В результате получите резервирование и меньший нагрев .Много еще зависит от того какие сервы.

Подключал по такому принципу-хороший вариант.

Noah

мой тоже переворачивало - хотя на нем 8 моторов и до этого он летал 5 раз идеально
не хотелось бы получить такой переворот в воздухе…
моет перешить на старую прошивку?

ctakah

Если переворачивает-проверьте экспоненту стиков-поставить полочку в висении .Проверяете просто-отключаете аттьюд и смотрите как в нормале-если дергается сильно-расходы и экспоненту.Если все более менее ок-то смотреть разъемы и нагрев регулей. Еще как вариант просадку напряжения.

fess_7575

Сегодня подлетнул на NAZE. Что сказать - нет слов. Сколько бился с ХАировскими мозгами - такого результата не получил. Висит как прибитый. Нет слов.