XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

letchik

а кто нибудь использует новый полетный сигнальный светодиод(pilot lamp),приобрел себе такой,подключил в необходимый разъем,но нет никаких изменений,ничего не горит вообще!работает ли он в комплектации без гпс и компаса?есть ли особенности настройки?

busur_man

работает))
мигает, и начинает пищать когда теряет пульт.

masonx
fess_7575:

Артем не сочтите за труд - вот все читают, читают… а можно видео адекватного полета? Так чтобы все было понятно (извините если пропустил ссылки которые были)

следите за дневником. тут уже все было написано и исписано. 😃

ctakah на счет переворотов вы в каком режиме летаете?

работает не толькл у меня а у многих просто всем уже задолбало писать одно и тоже:) вон у гуру темы тоже все работает и не жалуется, может есть какие минусы кпримеу что если со спутниками по жпс проблемв то может дрифовать он будет в круге метров 5 , но дц аю так всякие будут дрифовать, так меня полностью ус раивает, все не могу собратьчя да стоковые движки выкинуть а то хочется люмикс все повесить и подвес уже готов и обьектив уже приехал, думаю всетак разгребусь с работой да впихну пульсо и виники граупнер и будет у меня вообще танк.

Yuriy909

а ткните носом по поводу выкосов моторов, чего в какую сторону и как?

letchik

а есть у кого нибудь в электронном виде схема по настройке и подключению регуляторов и моторов для 8-ки?

Sergio_SAP

для какой восьмерки?, если для соосной схемы, то пожалуйста.

Yuriy909

Ну чего, кто нибудь расскажет про выкосы моторов в 8-ке??? Форум в котором каждый говорит о своём!!!

and1977

Как настроить пулт управления walkera-devo10 для управления x650

masonx
Yuriy909:

Ну чего, кто нибудь расскажет про выкосы моторов в 8-ке??? Форум в котором каждый говорит о своём!!!

ужас, зачем выкосы?

delfin000
masonx:

ужас, зачем выкосы?

Для получения большей стабильности и большей сопротивляемости внешним воздействиям. Это для дотошных и крайнетребовательных, постояно стремящихся к большему и лучшему результату

aavladimirov

Попрощался со своим XA X650 V8 (случилось по глупому)

Компания (она есть в кадре) заболтала вопросами, на последнем (добивочном) акке (он 3.3, остальные 6А) таймер не изменил. Маршрут обычный, но мощей акка не хватило. Жалко аппарат.
Нарезка из съемок последнего дня полетов. Хорошо хоть камеру снял перед последним полетом.
Сейчас собираю гексу на кролике.

Basil
aavladimirov:

Маршрут обычный, но мощей акка не хватило. Жалко аппарат.

Сочувствую, у самого квадрик 50 часов на глубине трёх метров пролежал, но не исключая и Ваш вариант, тестирую GPS-GSM-GPRS-Tracker для поиска сорванца.

aavladimirov
Basil:

тестирую GPS-GSM-GPRS-Tracker для поиска сорванца

+100000
После потери аппарата стала очевидна полезность функции “Возврат домой”

mul

Парни, скажите, пожалуйста, кто какие настройки ставит в ценре, во вкладке полетного контроллера?

Конструктор
aavladimirov:

После потери аппарата стала очевидна полезность функции “Возврат домой”

Привет Александр!
Это очень полезная и нужная функция!
Сочувствую!
К ним пивыкаешь как к живым существам!

aavladimirov
Конструктор:

К ним пивыкаешь как к живым существам!

Привет Сергей!
Полностью согласен, спасибо за сочувствие. Теперь буду осваивать кроля:)

Covax

А как же пищалка, будь она не ладна? Таймер зло, никогда на него особо не расчитывал и другим не советывал. Хотя бы потому что зимой он вообще бесполезен. Намного полезнее и главное за 4 у.е.

delfin000
aavladimirov:

После потери аппарата стала очевидна полезность функции “Возврат домой”

Саш, сочувствую потере. Но главное то что продолжаешь. ХА - это хороший старт. После него уже и море по колено. Возможно он сам подсказал, что нужно идти дальше. Не знаю как кролик… Но главное не стоять!!! Удачи тебе.

aavladimirov
Covax:

А как же пищалка, будь она не ладна?

Записчала, но до аппарата было метров 120-150, поэтому и не хватило запаса заряда на возврат:(.

delfin000:

Саш, сочувствую потере. Но главное то что продолжаешь. ХА - это хороший старт. После него уже и море по колено. Возможно он сам подсказал, что нужно идти дальше. Не знаю как кролик… Но главное не стоять!!! Удачи тебе.

Спасибо Саш, будем двигаться дальше😁

Вот они эти заросли, там у забора еще склон к речке Раменки градусов 45, травы по пояс и высота склона метров 20. Искал с противоположного (низкого) берега с биноклем. Затем по кустам шарился, все деревья обследовал. Если никто не забрал, то только осенью можно попытаться обнаружить.