Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

AndroNNNio

Оба-на! А чо, в самолетном режиме есть кривая газа? У меня клон, там такого вроде нет. И как это ваще теоретически выглядит, зачем самику кривая газа?

Covax

Есть, есть, только по другому называется, я сам был безумно рад что есть.
TrottleIdle или типа того со словом Trottle. У меня Flysky. Самику не понятно зачем, а вертолету и коптеру очень очень удобная штука.

Ponts
int=:

Павел, а вот такую процедуру проводили?

Провел указанную процедуру… результат тот же. Рудер влево отрабатывает, в право нет.

buffet

А никто не думал вкорячить начинку Х450 вот в такую раму? Или мозги по высоте между центральными пластинами не влезут?

Не спрашивайте, зачем, как-то она мне просто с виду приглянулась.
www.quadframe.com/html/body_quad004.html

nain
buffet:

она мне просто с виду приглянулась

ИМХО при таком конструктиве жесткость на кручение у лучей не вполне… А с виду, да ничего такой фрейм - веселенький

buffet
мар:

Мне тоже понравилось.

Проблема в том, что мозги не очень влезут. Вертикальное расстояние между центральными пластинами у этой рамы 32мм, а FC на ножках + AHRS в районе 40мм выходят, т.е. придется что-то выносить наверх, а это портит эстетику. Я думал наверх как раз Sony Bloggie плашмя прикрепить.

ua6jhm

AHRS-S Никто не помешает снизу прицепить а мозги внутри встанут спокойно.
Блин привет всем звиняюсь не поздаровался. Принимайте в ряды тоже приобрел се x-450 куча вопросов а тема что то совсем замолкла, может кто онлайн проконсультировать?

мар

В 650-м ветка поживее,все очень похоже с 450-м(мозги).Пробежитесь по той ветке,практически про все написано.Если остануться вопросы-задавайте,гуру ответят-я сам новичек.

ua6jhm

Марат мы похоже с вами одновременно заказали 450-й вы c настройками PID разбирались? А по поводу темы про 650 там 80 процентов флуда на 40 страницах.Перечитывал ее не раз кое что нашел для себя но в основном там как для профессионалов пишут а нужны тонкости которые непрофи интересны.

мар

C PID-ами еще не разбирался,вроде со стоковой настройкой неплохо летает,но я только учусь,да и пока даже полетать время особо не хватает.А какие тонкости нужны?

ua6jhm

да много чего интересно те же PID кривые газа как ставить в общем куча вопросов. Кстати аппарат когда собирали винты сажали на лак или клей? спрашиваю потому что у самого жуткий краш был недавно, на раме крепящей движок к балкам 2 винта вывернулись в результате 1 двигун повернулся горизонтально на взлете и аппарат со всей дури в бордюр влетел высокий! 4 винта и вал движка 1 улетели терь мудрю как вал заменить пока новый придет. В общем советую винты фиксировать хех.

ua6jhm

вот небольшая технология изготовления амортизирующего щасси для x-450 на фото думаю все видно и понятно инструмент там же показан хех. [IMG]IMG20110602_002.jpg[/IMG]

мар

Я себе вот такой колпак сделал.

ua6jhm

КЛАСС !!! А откуда такой колпак и скока весит? Еще вопрос вижу у вас жпс стоит возврат пробовали на нем ?

мар

Это от камеры видеонаблюдения,все лишнее вырезал и выкинул.Гпс стоит,но сейчас вынес антенну между лучами и еще не пробовал.Говорят новая прошивка на подходе-с ней и будем тестировать.

ua6jhm

rcopen.com/files/4deaa1949970730077a31cc8_sm
Вот так мой аппарат щас выглядит щасси свое дело делают энергию удара при грубой посадке поглащают правда ось материал режет но его цена для меня 0 не жалко а делаеться за 5 секунд.

malenkiy

приветствую всех владельцев этого чуда.начитался и тоже купил.вопрос?при сборке лучей выяснилось.что есть пластиковые винты(в проставках луча).к ним локтайт или другое фиксирующее средство стоит применять?если нет.ну и ладно,если да-то какое(стопудово пластик локтайт “не любит”)

ua6jhm

Думаю не стоит покрайней мере у меня ни один не выкрутился.А вот металические стоит полюбому.

мар
мар:

поставил вот такие регуляторы www.cnchelicopter.com/servlet...MP-high/Detail и не могу запустить коптер,Какие настройки моторов для них нужно ставить,никто не подскажет?

В ветке 650-го Александр ответил,что ппм-старт вместо 200 поставить 1100-1200.Моторы стали запускаться,но как-то не равномерно и коптер ведет себя непредсказуемо(переворачивается на месте).Может еще какие настройки попробовать?

ua6jhm

Марат в пульте у вас настройки правильно сделаны? Через usb подключали смотрели как реагируют мозги на движение стиков? У меня была заморочка такая на среднем газе висит нормально стоит дать больше или меньше переворачивался x-450.