Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

pdv=
A_Nitro:

Ну вот наконц- то я и ютуб родил

скорость 2000% это получается 7,15мин*2000%=14300/3600=3,97часа

AndroNNNio
A_Nitro:

Ну вот наконц- то я и ютуб родил

Надо было в свободный угол экрана вставить пару чуваков, трясущих хайром )) А Ксюша малацца. Моя Нюся так бы не смогла. Ей всё обязательно лапой попробовать надо, каждый болтик ))) Кинестетик, однако.

Когда видео облёта будет?

A_Nitro
AndroNNNio:

Надо было в свободный угол экрана вставить пару чуваков, трясущих хайром )) А Ксюша малацца. Моя Нюся так бы не смогла. Ей всё обязательно лапой попробовать надо, каждый болтик ))) Кинестетик, однако.

Когда видео облёта будет?

Хех 450 с подвесом ( Спасибо большое Валерки Seva7) - сегодня вместе со мной отлетает на Чемпионат россии по электро 1 к 10 и будет снимать этот хаус сверху!
Из переделок!
батарейка вынесена на верх! снизу подвес через крепежи от 650
запускать с рук! сажать – х… знает как:)

pdv=
A_Nitro:

сажать – х… знает как

ловить в руки, как и многие делают

AndroNNNio
A_Nitro:

батарейка вынесена на верх!

Пробовал я так на Гайке. Чтобы провода от батареи не цеплялись винтами, пришлось сделать высокую шапку, а провода пропустить внутри. Получилась очень неустойчивая конструкция.

delfin000
AndroNNNio:

Ыыыы… Мож я опять не так спрашиваю? Короче, конкретный вопрос. Есть x650. плюс батарея грамм 500. Чего куда тягаем? В граммах, если можно.

Отвечаю
Убрал амортизирующий подвес камеры (-30 грамм) Сам подвес остался прикрученным через простые резинки подушечного(таблеточного типа. Шасси карбон (-34 грамм). Но можно это и не делать.
Вес с модернизацией 1050 грамм.
Теперь Акб нанотеш на 5000 мА/ч 3S 435 грамм или 4500 мА/ч - 380 грамм. (данные по памяти)
Когда летаю с полной нагрузкой, а это - Основная камера + комплект OSD =220-250 грамм из этого OSD=110-130 грамм.
Раньше я летал с древним акб который оказался у рук. 5000 мА/ч весом почти 480-490 грамм и то не было проблем.
Так что при полетном весе в 1900 грамм и более (+100 грамм) позволяет легко летать 8-10 минут в спокойном съемочном стиле при положительной температуре воздуха.
А теперь если все проанализировать ( а мне пришлось это опробовать в реальности) квадрик возьмет на борт легко в зависимости от применненного аккб вес до 700 грамм.
Причем 500 грамм возьмет совместно с акб 4500 мА/ч 3S

Конечно производитель рекомендует полетный вес 1600-1800 грамм. Но это почти запас по всем параметрам не ниже 2.5 раза. Так что и вес в 2 кг не проблематичен. Но вот выше - меняйте ЕСК и двигатели.(Для сохранения запаса по электрическим параметрам не ниже 2.2-2.5) И вперед…

Только не забываем при этом подстраивать PID под соответствующий вес. Разброс плюс - минус 100 грамм можно опустить. Т.е. шаг подстройки под вес 200-300 грамм

Таких файлов полетно-весовой конфигурации можно создать сколько угодно в зависимости что вы хотите от него получить (какого поведения). Или взять что то усредненное и вообще не заморачиваться. Собственно последнее и принял для себя и под себя.

AndroNNNio
delfin000:

Причем 500 грамм возьмет совместно с акб 4500 мА/ч 3S

Во-во! Я об этом же и говорю. 500 грамм для такого ОБА (Охрененно Большого Аппарата). И на такой ОББ (Охрененно Большой Батарее) будет летать минут 8-10. Маловато будет. Это параметры Гайки, а не ОБА с ОББ.

А ничо так аббревиатурка придумалась. Почти как кожпальто у Оси Бендера ))

A_Nitro
AndroNNNio:

Во-во! Я об этом же и говорю. 500 грамм для такого ОБА (Охрененно Большого Аппарата). И на такой ОББ (Охрененно Большой Батарее) будет летать минут 8-10. Маловато будет. Это параметры Гайки, а не ОБА с ОББ.

А ничо так аббревиатурка придумалась. Почти как кожпальто у Оси Бендера ))

Андрей а сколько нужно что бы она летала по вашим задачам?

delfin000

Гайка забадается кило веса таскать, но может с дикой натугой… Это не ее. Что бы 650-тый так загрузить - подобный предельный вес - не ниже 1.5-1.7 кг. Вот тогда это будет аналогично.
Далее , не забываем что нормальная камера весит уже на уровне 200-300 грамм. Ну а если нужно больше. То под такой запрос нет ничего кроме машин за 900 тыс наших и то у них не более 300-500 грамм.
На сегодняшний день вариант только такой Y6 или 4Х4. Но и тут не будет так много выигрыша. Так что все подвластно физике. Без акб нового типа этот критерий не перепрыгнуть. Это нужно понимать. В противном случае на керосин и с изменяемым шагом лопастей, что сейчас параллельно и делаем. Но мозги пойдут стоковые Крафтовские.

Варианты Y6 и 4Х4 буду пробовать когда домой приеду. Но по расчетам картина уже ясна. Для серьезного и очень грузоподъемного только бензин. Но это совсем другие машины и совсем другая ценовая политика. Не в коей мере не для домашнего хобби. И затраты на соосник или стаб.классику даже дешевле и система будет эффективнее.
Просто квадро электро - это новое веяние. И не нужно от него требовать больше чем оно может сообразуясь с имеющимися на сегодня акб

В выше приведенных постах о грузоподъемности речь идет при использовании среднестатистического акб. Но комуто повезет. Таких 20-25 процентов и полетное время увеличится на 1.5-2.5 минуты. Ну а кому то наоборот. Этот фактор почемуто никогда ни кем не учитывается. Есть еще множество факторов. Но они не для этой темы

buffet

Вопрос по Х450 в тему камер и т.п.: а есть место на основной площадке для ГоПро например? Т.е. не вешать ее под брюхо, а на основной площадке прикрепить, рядом/перед мозгами? Там вроде место свободное есть, судя по фоткам. Или неудобно?
Кстати вот аскетичный подвес под Гопро:
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

AndroNNNio
buffet:

Кстати вот аскетичный подвес под Гопро: www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=558

Сдаётся мне, с таким подвесом передний луч коптера постоянно в кадре маячить будет.

A_Nitro:

Андрей а сколько нужно что бы она летала по вашим задачам?

Минут 10 с GoPro меня вполне бы устроило. НО! При размерах Гайки, а не x650. Ну куда, блин, с такой бандурой таскаться?

delfin000
AndroNNNio:

Минут 10 с GoPro меня вполне бы устроило. НО! При размерах Гайки, а не x650. Ну куда, блин, с такой бандурой таскаться?

А кто мешает на меньшую раму поставить? Или реализовать складной вариант. Таких предложений на рынке этого хобби более чем достаточно уже сейчас и схемных решений для творчества еще больше.

Было бы желание и поставлена цель

AndroNNNio
delfin000:

Таких предложений на рынке этого хобби более чем достаточно уже сейчас и схемных решений для творчества еще больше.

Александр, вот не в обиду, но от Вас только и слышим эти 2 фразы: “Таких предложений…” и “Для творчества ещё больше…”. Не! Ошибся, есть ещё одна: “Купите за 900 000 и всё будет в порядке”. Вот зачем Вы это говорите? Или Вы считаете, что все тут настолько тупы, что не понимают, что “…таких предложений”… и “…для творчества…” можно просто взять и реализовать без помощи этой ветки? И то, что за мильон баксов можно взять супер-пупер аппарат??? Мы тут обсуждаем конкретную модель. И лично у меня есть конкретные вопросы к обладателям этой модели. Так нахрена мне выслушивать предложения про “поставить на другую раму” или про складной вариант?

delfin000

Просто нужно определиться в задачах и целях, а не метаться 😉 А далее реализовывать эти цели.

AndroNNNio
delfin000:

Просто нужно определиться в задачах и целях, а не метаться

AndroNNNio:

Мы тут обсуждаем конкретную модель. И лично у меня есть конкретные вопросы к обладателям этой модели.

или мне уже по-китайски начинать писать?

AndroNNNio

😃 Спасибо за позитив. Но все вопросы я уже задавал выше. Чо ещё спросить, ума не приложу ))

delfin000

Конечно. Потому что то это ЛЕГО уже себя хорошо зарекомендовало. Это подтверждают и зарубежные сайты. В том числе и самый передовой www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1326529&p…
здесь этот проект обсосали очень сильно и продолжают с той же энергией.

AndroNNNio

Александр! Вы дали ссылку не на тот проект!