Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

ua6jhm

Дурацкие моторы под родные винты по 5 баксов и регули отстой полный.

Noah

вопрос №2
стоит ли ставить моторы пульсо? есть 4 мотора x2212\26 920KV
и как их соединять с хв регулями? паять прямо к регулю?
есть смысл это делать?
вопрос №3
впв комплект в помещении работает отлично, но как только выхожу на улицу - видео показывается какой-то гармонью… т.е. само видео без задержки, ноизображение плывет как на испорченных ВХС касетах - справа на лево, как кадры пленки.
частата 1.2ггц. может кто-нибудь знает как с этим бороться?

ua6jhm

Моторы то хорошие но к ним и регули по мощнее надо иначе какой от них толк?Да и пропы тоже другие ставить желательно побольше диаметром.Тут по ним тесты есть с какими пропами сколько тяги дают в поиске гляньте.

Noah

регули помощне… это уже не родные? родных мощнее не видел(

ua6jhm

Мощнее от старого х-450 20 амперные.

Noah

я их заказал… кто-нибудь напишет чем пульсо конкретно лучше… прошлый коптер летал на них, и ничего примечательного я не заметил.)
(кроме возможности использовать любые винты)
и надо ли будет менять настройки?

paratozor
Noah:

кто-нибудь напишет чем пульсо конкретно лучше… прошлый коптер летал на них, и ничего примечательного я не заметил

спросите владельца мерседеса и владельца 20-летней “копейки”, что он может сказать про свою машину. Рассказ второго, думается мне, будет значительно длиннее 😃

Noah

если бы разница была такая значительная, я бы при первом полете на 420м ее бы заметил.

ua6jhm

Да никакой разницы кроме цены , у меня на гексе такие стоят banned link так за цену пульсо, их 5 штук могу взять. Даже если бы там подшипники хреновые были ну меняй их через каждые 10 полетов.

Noah

были моторы с хобикинга на первом коптере… так из них после первого полета (или второго)
магниты в прямом смысле посыпались) причем из одного 6 выпало сразу((
а эти как?😵

ua6jhm

Да супер моторы уже 3 месяца гоняю их и падали,все ок.Мощи за глаза, единственное для квадра можно кв чуть поменьше .

GT_80

Скажите Xaircraft X450 Pro V2 лучше летает чем первая версия НЕ про.
Потому что первый болтался как какашка просто )
Довели китайцы до ума свое изделие ? Или рано еще покупать ?

ole

У меня Xaircraft X450 Pro V2 полетел замечательно, после того как два раза перечитал тему про Xaircraft 650 и научился летать дома на комнатном сооснике. Версии НЕ про у меня нет и поэтому сравнить несчем. Я понимаю ,многое зависит от пилота. С каждым полетом получается все лучше и лучше. При первых подлетах на улице несколько раз ронял коптер в сугробы винтами, пригораживал защиту электроники и регуляторов. Сейчас все это снято. Стало больше уверености в руках. Так что только тренировки! Коптер мне нравится.

Noah

у меня Х450 про, уже летал 3 раза.
стабильность на высоте… сравниваю с КК и мегакоптером. по сравнению с ними просто супер. при первом же полете без всяких настроек висел так как те у меня после долгих мучений не висели и летает просто супер… первый коптер который за 6 вылетов у меня ни разу не упал. приношу домой абсолютно целым что даже не привычно)
я очень доволен) думаю купить автопилот с компасом и GPS…

ole

У меня на хобикинговском 5800 летает 16-18 минут. Без выкрутасов,просто блинчиком и повесеть.

Noah:

думаю купить автопилот с компасом и GPS…

здесь на форуме несоветуют!

Брандмейстер
ole:

У меня на хобикинговском 5800 летает 16-18 минут. Без выкрутасов,просто блинчиком и повесеть.

А с какой доп. нагрузкой?

nain
GT_80:

Скажите Xaircraft X450 Pro V2 лучше летает чем первая версия НЕ про.

Сам аппарат не летает, летает ПИЛОТ
У меня с первой версией мозга, со штатными регулями 20А, и моторами:
первая версия рамы, летала хорошо (пустой, с табарейкой на 2200мАч примерно 18 минут)
переставил мозг на самодельную раму, также летал хорошо (с ГоПРО в боксе, с табарейкой на 3700мАч около 20 минут)
в настоящий момент все переставлено на раму www.cnchelicopter.com/servlet/the-2119/…/Detail пока не летал (холодно однако, руки не слушаются), но думаю, что все ожидаемо полетит.

Да, для тех у кого есть вопрос встанут или нет 11-е пропы на Xaircraft Hexa Frame - НЕТ, НЕ ВСТАНУТ, при 10 дюймовых расстояние между кончиками лопастей около 2-х см.

GT_80

Сам аппарат не летает, летает ПИЛОТ

Я знаю.
Я имел ввиду как летает аппарат при нормальном умении пилота.
На 450 первой версии у меня был тремор и рысканье. Побороть это не удавалось. Может брак был , хз.

Меня интересует достиг ли pro v2 того уровня когда можно собрав его грамотно , летать нормально. Без танцев с бубном вокруг него.
Вопрос технического качества ус-ва.
Про умение пилота летать я здесь не спрашиваю.

nain

Мне квад достался несколько б/у и, видимо, после падений.

GT_80:

был тремор и рысканье

Было такое, вылечилось заменой кривых валов на новые и подшипников, а также переход на АРС пропы. Что явилось лекарством не знаю, т.к. менял сразу все означенное.

Noah

был тремор и рысканье

у моего такого нет.

7 days later
GT_80

Как отбалансировать винты на PRO ?
Там центр не круглый , а специфической формы. Как зажать ровно винт ?
А если балансировать сразу вместе с мотором , поток воздуха от винта не будет мешать процессу балансировки ?

ole

Говорят что никак.Можно пробывать с мотором

Noah

Подскажите пожалуйста, на раму х450 поставил моторы пульсом и прочтен кие 30 амперные регули. Моторы 920кв. Что менять в на стройках? Поставил регули нормал, вроде заработал… Но слышал что что то в пид менять надо?