Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

NeeZ

спс, а есть еще варианты, может все таки кто знает магазин в Москве 10 дней много, я 8 улетаю 😦 .
Пропов по пачке хватит?
И пульт может взять какой-то в авиониксе (какой?), что-н за 3-4т, набраться опыта и потом менять.

Брандмейстер

Про аппы есть тема в FAQ. Дело сугубо финансов. Почитайте там подробно описаны + и - дешевых и дорогих аппаратур. А пропов - чем больше тем лучше. Я учусь и пока ни чего не сломал, но покупал дополнительно 5 комплектов. Кстати на pro только родные пропы.

DVE

Господа, никто не видел в продаже 1-2 осевые подвесы для 450Pro? Уж больно неохота здоровую раму от 650 брать. Таскать планируется GoPro.

Вижу на cnchelicopter.com вот такую раму, как в аттаче, уж больно она похожа на 450й с ногами от 650, значит туда и их подвес встанет. Но ноги эти отдельно что-то не видно в продаже.

PS: Нашел, на этом подвесе www.cnchelicopter.com/servlet/the-2189/…/Detail указана совместимость и с 450 и 650

Noah

Я как раз заказал такую раму с ногами… И подвесы тоже есть под не. Но цена в Москве 8500р. За подвес 2оси на го про

DVE

А мозги/моторы/регуляторы на эту раму какие планируете?

У меня с осени валяется рама от 450Pro, так и не решил куда девать ее. Комплект моторов+регуляторов стоит 144$ на foxtech, но пишут что регуляторы ХА ни с чем кроме их мозгов не работают, покупать полный комплект включая мозги, небюджетно получается.

Noah

у меня есть мозги ХА и я заказл регули с запасом… + моторы от ХА…
хочу попробовать сделать Х8 если не выйдет то гексу…
для гексы есть 2 центральные площадки. я так понял на них еще Y6 можно.
а так летаю на х450 про сейчас.

NeeZ

Народ подскажите какую аппу взять думаю максимально на 1 км улетать (может в будущем на 2) такая подойдет hobbyking.com/…/__9642__Futaba_6EX_2_4GHZ_FAAST_Ra… (не реклама)
Может где можно взять дешевле или 7С за 5000р?
Бюджет 4500р
А Х450 про кончились в Москве обломался на ДР получить (жду когда появятся)

buffet

NeeZ

Я бы не советовал брать 6-канальную аппу для Хаиркрафта, минимум 7-каналку. Другое дело, что в случае с Футабой 7С даже б/у будет проблематично найти за 5000руб.

Noah
DVE:

Господа, никто не видел в продаже 1-2 осевые подвесы для 450Pro? Уж больно неохота здоровую раму от 650 брать. Таскать планируется GoPro.

Вижу на cnchelicopter.com вот такую раму, как в аттаче, уж больно она похожа на 450й с ногами от 650, значит туда и их подвес встанет. Но ноги эти отдельно что-то не видно в продаже.

PS: Нашел, на этом подвесе www.cnchelicopter.com/servlet/the-2189/…/Detail указана совместимость и с 450 и 650

вот эта рама, но ее центральные пластины больше чем 450го. все остальное одинаковое.

в москве стоит 3300 или из корбона 5900

ноги на просто х450 не встанут.

1 month later
rz3abk

Взял б.у. 450. При соединии с ним программа выдает ошибку error enable throttle safe failed. Помогите плз.

7 days later
Noah

надо перепрошить все новыми прошивками или скачать старый центр ХА

полетал на днях на 450 V8 - вот видео)

ua6jhm

Кролика народ берите хаиркрафт безбожно решили с народа драть деньги,за то что стоит копейки.

9 months later
siluetstas

Приветствую всех! Мда похоже тема по 450про утихла или все пишут в 650. Решил вот тоже влиться так сказать в бригаду коптероводов и недавно приобрёл себе XA 450Pro и передатчик Futaba 10CHG приёмник 6014. Всё собрал,подсоединил вроде правильно,калибровку AHRS модуля не делал вроде как изначально с завода он и так откалиброван (прошивку нигде не обновлял). Через Хайркрафт центр только установил профиль модели и проверил стики (их изменение при отклонении). Пробовал подлетнуть в комнате, не получается,газ включаю (на небольших оборотах) по тихоньку квадрик сам начинает поворачиваться как будто задействуется канал Yaw (хотя я этот стик даже не трогаю) позже пробую его выровнять стиком в противоположную сторону-выравнивается. Далее увеличиваю обороты такое ощущение что квадрик хочет подняться и завалиться либо раскружиться,ещё ощущение что модуль AHRS всёже наверно надо откалибровать,так как поведение гироскопа не должное, даже судить по графикам кривых… В каких настройках что можно проверить. Всё это потихоньку осваиваю конечно,читаю мануал к пульту хотя пока мало что понятно и ещё в пульте толком ни чего не настроено (может даже в этом дело)?

241176552
siluetstas:

Всё это потихоньку осваиваю конечно,читаю мануал к пульту хотя пока мало что понятно и ещё в пульте толком ни чего не настроено (может даже в этом дело)?

Выложи фотки настроек пульта. посмотрим

siluetstas

Какой именно раздел интересует в пульте там много вкладок?

4 months later
mihail_merkulov

Привет,

Решил купить X450, до этого был только соосник комнатный. Почитал форум, но все равно остались вопросы. Помогите плиз нубу советом.

В общем составил такой список покупок:

XAircraft X450 Pro Standard Package V2 378$
Пропы к нему, по 4 шт (не мало ли ?)
Futaba 7C 2.4GHz Heli w/R617FS Receiver (Mode 2) 274$
2шт Turnigy nano-tech 4500mah 3S 25~50C Lipo Pack

Ну и дополнительно
Зарядку IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells
Липучку
Отвертки

Накопились такие вопросы:

  • Подходят ли аккумы? Нужно ли дополнительно какие-то переходники?
  • Что мне еще понадобиться для сборки кроме фиксатора, пассатижов, пинцета?
  • Что сразу купить что может сломаться при обучении?
  • Можно ли будет использовать телеметрию с данной аппой?

Спасибо!

Юрий
mihail_merkulov:

Что сразу купить что может сломаться при обучении

пропы, мотормаунты сами лучи

имею пульт футаба 7С и не советую его покупать (патенциометры плохие) настройки мутные (долго разбирался) дальность проверял всяко разно корона с тупингой 9х

лупит так же
порывшись по каналу про футабу 7с много узнаете)))

DVE
mihail_merkulov:

Решил купить X450, до этого был только соосник комнатный.

Есть какой-то реальный резон брать сейчас контроллер Xaircraft? Он устарел уже год как, сейчас абсолютно не соответствует ни цене ни функционалу.

На что стоит обратить внимание в порядке возрастания цены: Multiwii Lite, AIO v2, APM 2.5, Naza v1/Lite/v2, YS-X4.

mihail_merkulov
DVE:

Есть какой-то реальный резон брать сейчас контроллер Xaircraft?

Спасибо за совет, почитаю еще форум. Для меня единственный резон брать кит чтобы было проще собрать первый серьезный коптер. C паяльником я пока не очень, так что хотелось бы начать с того что проще будет собирать. Если есть хорошие киты (буду ставить gopro, потом как научусь fpv, gps) на основе современных контроллеров дайти плиз ссылки 😃 Мой бюджет около 800$ на все (без gopro)

Юрий

а меня устраивает хаер 650ка только пришол (под дождём летал)

mihail_merkulov
Юрий:

а меня устраивает хаер 650ка только пришол (под дождём летал)

Я вначале его считал, но цена комплекта более 1000$ меня не устраивает

Юрий:

имею пульт футаба 7С и не советую его покупать

спасибо, в принципе спектрум не сильно дороже, буду смотреть на него.

DVE

Xaircraft если не ошибаюсь, снят с производства, сейчас его брать точно смысла нет. Если хотите кит - берите DJI Naza kit 450mm, по цене сопоставимо c Вашим бюджетом.
Если же есть цель сэкономить - можно взять хоть Multiwii Lite SE 2.0 за 25$, летает неплохо, но разбираться придется чуть подольше на пару часов 😃 (паять там тоже ничего не надо, в этом плане разницы нет)

Футаба хороший бренд, смотрите в сторону 8ки или 10ки, не пожалеете. Имхо лучше сэкономьте на контроллере (их куча разных, можно и поменять) но возьмите хороший пульт, это вещь которая берется не на 1 год.

Юрий
DVE:

Футаба хороший бренд

уахахахах хуже пульта у меня не было 8рка та же 7рка это раз
хаир не снят с производства это 2 www.xaircraft.com/en/portal.php

Gurdzhy

Снят не снят, но морально он устарел однозначно. Фирма загнулась окончательно, это ясно по косвенным признакам - ни одна анонсированная в прошлом году новинка так и не была выпущена.