AR.Drone 2.0

Алексей_Огурцов
Krasicky68:

Кто может дать дельный совет по увеличению дальности полетов по вай фай,чтонибудь конкретное и действующее,и желательно без вмешательства в дрон.Спасибо.

Заказал себе вот такую антену www.aliexpress.com/snapshot/225703178.html Посмотрим,что из этого получится.

Krasicky68

Сколько ей воль нужно для питания?

Видать надо разбирать планшет выводит кабель для подключения внешней антены,например вот эту www.technotrade.com.ua/…/EnGenius_EAP-2418.php иначе дела наверное не будет,наверное самый дешовый и нормальный вариант,что думаете???

Rulet
Krasicky68:

Сколько ей воль нужно для питания?

Видать надо разбирать планшет выводит кабель для подключения внешней антены,например вот эту www.technotrade.com.ua/…/EnGenius_EAP-2418.php иначе дела наверное не будет,наверное самый дешовый и нормальный вариант,что думаете???

Если речь идет об увеличении мощьности со стороны пульа управления, и не говорим об увеличении мощьности на самом Дроне, тогда почему не взять обычную Wi-Fi точку доступа и летать с компьютера. Уж наверняка мощьности у обычной точки доступа, с выносной антенной, больше чем у планшета. И разбираться ничего не надо. Все остается в заводском состоянии и планшет и Дрон.

Krasicky68

Что таскать с собой комп ,а что планшет есть разница,хочу чтоб было все компактно.

Rulet
Krasicky68:

Что таскать с собой комп ,а что планшет есть разница,хочу чтоб было все компактно.

Тогда, возьмите не обычную точку доступа, а репитер, и к нему аккумулятор. Вот пример такого варианта:

.

Антенна к планшету тоже не очень маленькая, сопоставима с размерами репитера.

Krasicky68

А какая мощьность передачи у дрона2.

Какие данные должны быть у репитера,чтоб более менее было нормально?

Алексей_Огурцов
Rulet:

Антенна к планшету тоже не очень маленькая, сопоставима с размерами репитера

Проблема не в размере антенны,а втом как ее подключить к ipad.

Krasicky68

У меня ASUS TF201,но тем не менее,надо разбирать,и подключаться к антенному разьему,кабелек вывести наружу чтоб можно было подключать антену,вроди нет ничего сложного.

Rulet
Krasicky68:

А какая мощьность передачи у дрона2.

Какие данные должны быть у репитера,чтоб более менее было нормально?

Мощьность передатчика у Дрона я не знаю. А репитер можно любой, большенство wi-fi роутеров работает в режиме репитера.
Из тех моделей которые широко обсуждаются в сообществе дроноводов можно выделить:

  • Amped Wireless SR10000
  • TP Link TL-WA830

Хотя, повторюсь, подойдет любой роутер поддерживающий функцию “репитера”. Устройства из списка, заявляются производителями как наиболее мощьные и потому дроноводы расчитывают что эффект будет максимальным. Вот ссылка на ветку англоязычного форума посвященного увеличению дистанции с помощью репитера TP Link TL-WA830 www.ardrone-flyers.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=3…

Но, как мне кажется, нет разницы что использовать. По сравнению с планшетом, дальность всё-равно будет значительно больше с любым wi-fi репитером.

Rulet
Krasicky68:

У меня ASUS TF201,но тем не менее,надо разбирать,и подключаться к антенному разьему,кабелек вывести наружу чтоб можно было подключать антену,вроди нет ничего сложного.

Если реализуете вариант с репитером, ничего разбирать не придется. Вы со своего ASUS TF201 будете ловить Wifi сигнал не самого Дрона, а “повторенный” сигнал от репитера. Так как репитер рассчитан на увеличение покрытия wi-fi сети, то можно рассчитывать, что репитер будет улавливать сигнал wi-fi Дрона, на большем расстоянии нежели это смог бы сделать ваш ASUS TF201.

Krasicky68

Так репитер даже если взять ТП-ЛИНК,у него питание вроди на 9вольт,надо шаманить какой -то аккумулятор чтоб использовать в полевых условиях,или даже если взять куда-то с собой,еще и напряжение такое не стандартное,если б было шесть или12 вольт было б полегче,что на счет аккума посоветуете?Спасибо.

Rulet
Krasicky68:

Так репитер даже если взять ТП-ЛИНК,у него питание вроди на 9вольт,надо шаманить какой -то аккумулятор чтоб использовать в полевых условиях,или даже если взять куда-то с собой,еще и напряжение такое не стандартное,если б было шесть или12 вольт было б полегче,что на счет аккума посоветуете?Спасибо.

Вот видео, где показано как этот репитер работает даже от родного Дроновского аккумулятора. http://www.youtube.com/watch?v=kBmAXJcET7c&feature=player_embedded#! , но для питания репитера можно взять аккум с большой ёмкостью, и его хватит на долго.
Можете посмотреть на хоббикинге, так как размер и вес значения не имеют, можно взять довольно ёмкий аккум, чтобы его хватало на долго.
hobbyking.com/…/lithium_polymer_battery_configurat…

Krasicky68

Ооо .Клас,спасибо,ето в корне меняет ситуацию,еще бы знать на сколько можна улететь?

Rulet
Krasicky68:

Ооо .Клас,спасибо,ето в корне меняет ситуацию,еще бы знать на сколько можна улететь?

Судя по фотографии с англоязыного форума, посвященному усилителю ТР-линк и дрону, улететь можно далеко. www.igib.uw.edu.pl/~pgolik/temp/drone1.jpg

Rulet

Пока никак, потому что погода в Киеве была не лётная последнее время. А вообще, если посмотреть мои сообщения в этой ветке, то я уже детально описывал что хочу.
Если в кратце, то тоже не имею желания разбирать дрон или планшет. У меня есть Wi-fi роутер Asus RT-10N, хочу поставить на него более длинную антенну, если не сильно поможет, тогда добавить ещё усилитель сигнала, и запустить это всё в режиме “репитера”. Пока жду более длинную антенну на 22 dBi. Ссылки на все вышеописанные девайсы есть в моих предыдущих постах.

Rulet
Алексей_Огурцов:

Подскажите пожалуйста зарядка от ar.drone потянет вот этот аккумулятор hobbyking.com/…/__21346__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_… и разъём на нём подойдёт к дрону?И какие ещё принадлежности вы посоветуете прикупить,кроме запчастей.

Зарядка от второго Дрона точно не подойдет, у неё совсем по другому контакты сделаны.

Зарядка от первого дрона может подойти, но для этого на аккумуляторе должен быть соответствующий разъём.
Мой совет, для таких аккумуляторов лучше покупать нормальную зарядку iMax.

Алексей_Огурцов

Спасибо за совет.А разъём на аккумуляторе подойдёт к дрону или нужен переходник?И какой лучше iMax взять,вот этот www.aliexpress.com/item/…/520040926.html или этот www.aliexpress.com/item/…/517958965.html.И вопрос по повуду аккумуляторов этот акк влезет в дрон hobbyking.com/…/__21346__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_… же взять вот этот hobbyking.com/…/__6293__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_3S… кажется по ёмкости и компактности лучше вот этот hobbyking.com/…/__24836__Zippy_K_Flightmax_1600mah….