AR.Drone 2.0

igrushka
BestBlizzard:

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, подходят ли эти аккумуляторы для ARDrone 2?

Подойдут. Но не факт что ёмкость будет такая, как заявлена. Китайцы любят обманывать… Думаю реальная ёмкость будет около 1200 мА/ч.

BestBlizzard:

И еще вопрос, удастся ли заряжать эти аккумы родной зарядкой от второго дрона?

Удастся.

BestBlizzard
igrushka:

Подойдут. Но не факт что ёмкость будет такая, как заявлена. Китайцы любят обманывать… Думаю реальная ёмкость будет около 1200 мА/ч.

А есть ли аккумуляторы с “честными” миллиампер-часами, подходящие родной зарядке? Не хотелось бы докупать и возиться с новым зарядником.

impresent
trollsid:

Тут тоже это все есть, по крайней мере не родные утилиты на андройде показывают. Да и на кой дрону отображать горизонт, он имхо больше для моделей самолетов актуален.

Ну как пример склонность дрона заваливаться, если на скорости отпустить джой. При полете по FPV я на глаз определить не смогу какой угол в полете. А так, если есть “горизонт” то уже меньше шансов убить его. Не стану спорить, кто то привык на голом экране летать. Мне лично было бы комфортней летать с такой доп. реальностью.

BestBlizzard:

И еще вопрос, удастся ли заряжать эти аккумы родной зарядкой от второго дрона?

Приспособил эту батарею Gens Ace Li-Po 11.1V 2200 mAh 3S1P 25C под родную зарядку, при помощи куска короба для сети, старой видухи, и контактов от материнки. Только заряжается долговато (2 ч.+).

igrushka
BestBlizzard:

А есть ли аккумуляторы с “честными” миллиампер-часами, подходящие родной зарядке? Не хотелось бы докупать и возиться с новым зарядником.

У родной зарядки очень специфичный разъём, поэтому без переделки для неё подойдут только акумы, которые специально для Дрона выпускают: оригинальные или китайские подделки. Если у Вас есть нормальная зарядка, то выбор аккумуляторов очень велик.
Вывод: родная зарядка заряжает только родные (или китайские реплики родных) аккумуляторы, да и то весьма сомнительно, т.к. тоже китайская… Нормальная зарядка заряжает любые аккумуляторы, кроме родных, по причине нестандартности разъёма на родном аккумуляторе. Вернее заряжать она их тоже сможет, но не сможет делать балансировку, а без балансировки аккумулятор умрёт очень быстро…

DrSever
tiffus:

Есть идеи как усилить крестовину? За 5 полетов уже 2 сломанных. Она из металла от других производителей бывает? И еще очень хочу ящик или чемодан для дрона купить. Ссылки где то видел, но на ebay не нашел. Может в мск можно подобрать что то и где?

Здесь не плохой чемоданчик

Incognitox
DrSever:

Здесь не плохой чемоданчик

Пол дрона стоит — ужас 😃

Всем привет! Вот и я стал обладателем чудо девайса. Уже сразу заказал комплект шестерней и пропеллеров, на всякий случай 😃
Прочитал всю ветку, может быть сделаем ФАК, а то про антенны спрашивают через сообщение, про батарейки тоже. Опять же, мне лично, не понятно про батарейки, точнее какую лучше правильную зарядку к ним купить и переходник или перепаять разъем на дроне под XT60 и полярность надо где-то менять. В проге для айпада нет кнопки включения абсолют контрола, это потому что у меня айпад мини, не та прога или что-то еще… В общем вопросы есть и их много, давате делать ФАК 😃

impresent

“Есть идеи как усилить крестовину? За 5 полетов уже 2 сломанных. Она из металла от других производителей бывает? И еще очень хочу ящик или чемодан для дрона купить. Ссылки где то видел, но на ebay не нашел. Может в мск можно подобрать что то и где?”
Можно усилить или карбоновым волокном или как то приделать алюминиевый профиль. Некоторые так делают. И вопрос, как надо летать, что бы за 5 полетов угробить 2 крестовины? М.б. тогда стоит смотреть в сторону сборки с нуля на более прочной основе?

vincentdegrand

есть. в нете находил несколько вариантов.

хочу один дрон на запчасти продать. что кому нужно?

igrushka
vincentdegrand:

хочу один дрон на запчасти продать. что кому нужно?

Первое сообщение на этой странице - человек камеру искал…

Krasicky68
impresent:

“Есть идеи как усилить крестовину? За 5 полетов уже 2 сломанных. Она из металла от других производителей бывает? И еще очень хочу ящик или чемодан для дрона купить. Ссылки где то видел, но на ebay не нашел. Может в мск можно подобрать что то и где?”
Можно усилить или карбоновым волокном или как то приделать алюминиевый профиль. Некоторые так делают. И вопрос, как надо летать, что бы за 5 полетов угробить 2 крестовины? М.б. тогда стоит смотреть в сторону сборки с нуля на более прочной основе?

какие причины что он у тебя падал,твоя вина или технические?

zubkovjasik

Привет всем ! может я не в тему ,но помощь нужна у знающих людей … помогите ! sos ! 😃
Жена на денюху подарила ar drone 2.0 …вопросы по игрушке … подключился я к ipad 3 скачал программы …
ar. drone ,ar free flight 1.0 ,dron dance ,-------вот вопрос ,по какой причине батарея садится практически за 3-4 мин и горячая ? как я могу отключить онлайн камеру чтобы сэкономить батарею для полета … и самое главное- как мне включить функцию “абсолютный контроль” …все перерыл в настройках ее нет …!? А ar free flight 2.0 в app store нету ! помогие плизззз!

impresent
zubkovjasik:

Привет всем ! может я не в тему ,но помощь нужна у знающих людей … помогите ! sos ! 😃
Жена на денюху подарила ar drone 2.0 …вопросы по игрушке … подключился я к ipad 3 скачал программы …
ar. drone ,ar free flight 1.0 ,dron dance ,-------вот вопрос ,по какой причине батарея садится практически за 3-4 мин и горячая ? как я могу отключить онлайн камеру чтобы сэкономить батарею для полета … и самое главное- как мне включить функцию “абсолютный контроль” …все перерыл в настройках ее нет …!? А ar free flight 2.0 в app store нету ! помогие плизззз!

У тебя либо КЗ в нагрузке где то либо вафли аккуму. Камера не отключается, можно только не вести запись видео. Абсолютный контроль листай в программе, этот флажок там есть 100%. По поводу прог для яблока, попробуй эту “dronecontrole hd”, но она платная. У народа вроде популярнее чем родная.

igrushka
zubkovjasik:

по какой причине батарея садится практически за 3-4 мин и горячая ?

К сожалению в последнее время не редко попадаются Дроны с убитыми аккумуляторами. Думаю у Вас как раз такой случай. Батареи умирают из-за длительного неправильного хранения на складе (ну или не совсем умирают, а значительно теряют ёмкость). У меня тоже был такой случай. Впоследствии я свою батарею попытался реанимировать с помощью профессионального зарядного устройства и самодельных контактов. Батарея ожила, но заряд берёт всего 635 мА/ч. Совет: забейте на родные аккумуляторы и купите альтернативный вариант. Да и зарядку лучше нормальную прикупить. Если Дрон на гарантии, можно попробовать поменять весь комплект, но не факт что в новом аккумуляторы будут лучше…

Incognitox

У меня от родной батарейки летает 9 минут с 3-4 кувырками, они жрут заразы много. Подскажите все же по пунктам какое надо купить зарядное устройство правильное, БП к нему (как я понял тот же IMAX B6 идет без БП), аккумуляторы и переходники для них. Думаю купить штуки 3, их было бы не плохо одновременно заряжать.

zubkovjasik

Спасибо за информацию … Уже заказал пару батарей … 1500 и 1800 …перерыл все в настройках нету нигде нету галочки абсолютный контроль …:. Помогите!

Incognitox
zubkovjasik:

Спасибо за информацию … Уже заказал пару батарей … 1500 и 1800 …перерыл все в настройках нету нигде нету галочки абсолютный контроль …:. Помогите!

У меня на айпад мини тоже нет 😦. Я так понимаю, что надо покупать вот эту прогу (itunes.apple.com/ru/app/…/id392932326?mt=8) или такую же, но HD для Ipad с ретиной

igrushka
Incognitox:

Подскажите все же по пунктам какое надо купить зарядное устройство правильное

У меня вот такое: rozetka.com.ua/hyperion_hp-eos061iduo3/p85221/ Очень доволен. Заряжает все существующие в природе аккумуляторы. Плюс много сервесных режимов: хранение, тренировка, балансировка, восстановление… Питается от автомобильного аккумулятора или от БП на 12 вольт (покупается отдельно). Очень удобен в полевых условиях т.к. рядом полюбому есть автомобиль.

Incognitox:

аккумуляторы и переходники для них

Аккумуляторы пользую вот такие: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3838 (остались от старой пилотажки). У меня их 3 шт. Время полёта на одном 20-25 минут. Пока один летает, два других заряжаются. Очень удобно.

Incognitox

Ясно, я себе закажу на Хоббикинге вот такое (не реклама) и штуки 3 батарейки на 1300, по весу самое-то получается.

Incognitox

Пока жду батарейки из китая решил купить оригинал тут. Уроды привезли от первого, а я проворонил на работе 😦 Пришлось колхозить зарядку 😃

igrushka
Incognitox:

Пришлось колхозить зарядку

Оригинальное решение ))) А вообще-то от перводо даже лучше. Там разъём стандартный: нормальной зарядкой можно заряжать.

Incognitox
igrushka:

Оригинальное решение ))) А вообще-то от перводо даже лучше. Там разъём стандартный: нормальной зарядкой можно заряжать.

Да только сегодня заказал, ехать будет месяц, наверное, как всегда 😦. Ну хоть так, как раз поеду в Киев в командировку, с двумя батарейками все веселее будет летать.