AR.Drone 2.0

Traxxynchik

Эх, почему запы такие дорогие:(
Может кто продают недорого двиг с платой?!

Tong

Вот типа такого хотим забацать -карту чтоб строил и тп - под комп вкуриваем что есть -под смарты/планшеты смотрим как перенести - с учетом что сейчас планшеты с 4 ядрами 2 гигами памяти меньше 10 000р - мощей хватит
Может где нить тему создать -что хочется от программы под ардрон. там же есть много фичей - почитайте SDK. И туже вирт реальность поддерживает - но нет приложений -только в аппсторе с виду есть -и то по моемому демки

тут есть все что вам нужно и карта и компас и джс и т.д. а дрон модернизируется с помощью Arduino

lbpclabs.com/autoflight.html
www.lbpclabs.com/autoflight-gettingstarted.html

последнее - автор добавил таки силу сигнала wifi

Shilov
alex6741:

не понял, честно! Без ЖПС как оно работает?

Предполагал должен как то математически рассчитывать, от точки старта, по демо видео он летает в каком то гараже, вряд ли GPS пробивает сквозь крышу и при этом имеет большую точность позиционирования.😉

GreyCardinal

У меня он стал тупить в последней версии -кнопка старт/стоп реагирует через несколько секунд - в итоге жму несколько раз - он садится- и потом взлетает %)

Вот, такая же ерунда.

GreyCardinal

Вот типа такого хотим забацать …, что хочется от программы…

Я бы предложил “захват цели-изображения” и сопровождение его при использовании простых фигур пилотажа

gLobster
Traxxynchik:

Жители Петербурга, никто не имеет лишней платы с двигателем, которую мог бы продать?!
Ну или скажите, где купить не дорого в Питере. Сам не нашел, только очень дорогие варианты

я в Хельсинки брал. После возврата налога получилось 44 евра

Traxxynchik

Я там не скоро буду:(
Нашел в Питере за 1800 новый в магазе

Incognitox

В выходные опробовал летать с джойстиком. Это совсем другой дрон, скажу я вам 😃. Отлично рулится и вообще все удобно кроме того, что нужно еще и айпад держать 😃. Верю, что с РС он раскроется еще лучше, т.к. можно будет управлять на большем расстоянии, но имхо лучше уж фантома купить тогда. В общем я очень доволен геймпадом от 60Beat

Incognitox
Tong:

Геймпад, да, оговорился. Вот который по ссылке.

Еще забыл написать на новой прошивке обнаружился глюк: летишь прямо, оп и дрон разворачивается, когда на 180, когда на 360 градусов, абсолютно не понятно с чего. Причем это не постоянно, а периодически

valysha3089

Ну что когда сделают треш с GPS возвратом домой и маяком?

CybGREED

Всем привет!
Мой дрон ещё едет ко мне, так что я “не настоящий сварщик”.
ПОсле беглого прочтения этой ветки у меня сложилось впечатление, что дрон больше глючит, падает и ломается, чем нормально используется. Это меня напрягло…
Развейте или подтвердите мои сомнения пожалуйста: “из коробки”, с айфоном4 или айпадом2 эта штука нормально летает? Не пожалею я об аппарате? 😃

Faceless

Хороший аппарат. Будете летать и удивлять прохожих и детей.

CybGREED

А как, кстати вы оцениваете погоду: я имею ввиду скорость ветра? (он же к нему критичен)

Faceless

В такой ветер при котором летать нельзя Вы сами не выйдете летать. Не захочется…

Incognitox

Ну конечно он глюкавый и летает не так же как трамвай ездит по рельсам 😃. Так что радости получите, конечно, но и попадать и поломаться придется, что тут уж поделать. Т.к. игрушка очень легкая, ветра очень боится, но жить можно.

valysha3089

Ar.Drone 2 нет смысла брать когда появился DJI Phantom

hrustals
valysha3089:

Ar.Drone 2 нет смысла брать когда появился DJI Phantom

Это тот, который маленький беленький, без передачи видео, и стоит от 25000 рублей?))

Tong

)))) не спорьте, каждый дрон имеет свои приемущества и недостатки, airdrone это как самый дешевый вариант вхождения в клуб 😃 да он не устойчив к сильному ветру, но это ведь и не професиональный квадрокоптер, каким фантом тоже не является 😃, это хорошая и веселая игрушка для всех возрастов и это и здорово, которую можно и нужно использовать не только для игр 😃

gLobster

И которая отлично летает в спортзалах, офисах и больших квартирах 😃

Incognitox
Tong:

как пример, чего фантом не может

А кому это в здравом уме нужно? 😃