AR.Drone 2.0

джедай

на 1км цена будет заоблочная…а за реальные деньги не более200м.
а внешняя антенна увеличит дальность на 20-30м…т.е. до 70-80м

The_AGENT
Антони:

“Очень ничего” - это ещё слабо сказано. 😃 Вот тут небольшой видосик полёта моего Фантома (Ни в коем случае не уменьшая достоинств Дрона) Ну как бы 2,2 км, причём это не предел.

DJI Phantom, Полёт к Воробьёвым горам (2,2 km)

Я так понимаю, на нем комплект FPV стоит?

condor28

Проблемма дрона в том что у него на борту стоит ооочень слабый WI FI приемопередатчик, а у нас на планшетах или телефонах стоят такие же слабые приемопередатчики соответственно и дистанция управления дроном ограничивается 50- 100 метров (кому как повезло) но все в корне меняется если мы устанавливаем на борт дрона усилитель wi fi сигнала а рядом с собой ставим реппитер (по сути тот же усилитель сигнала) либо вместо реппитера делаем направленную антену, кому что удобнее. И вот тогда дистанция будет исчислятся сотнями а то и тысячами метров. … так как связь должна быть двухсторонняя поэтому нужен усилитель на дроне и усилитель возле телефона(планшета) только в этом случае можно говорить о больших дистанциях иначе максимум 200-300 метров и все!

джедай:

на 1км цена будет заоблочная…а за реальные деньги не более200м.
а внешняя антенна увеличит дальность на 20-30м…т.е. до 70-80м

Ну если 3000рублей это заоблачная цена на модификацию тогда о чем вообще говорить?..😃

джедай

3000 это только репитер и антенна…а на большее рассточние нужна и цена в 10 раз больше

condor28

😃 реппитер 1500 + 1500 усилитель на дрон, ну по крайней мере я себе заказывал по таким ценам…

джедай

может вы как GPS заказывали?..который работает только при наличии GPRS?(сотовой связи)

джедай

ты спроси у него сколько стоит эта приблуда? сам то летал хоть на 50м, или только думаешь?

condor28

Я выше писал что мой дрон летает пока на 250 метров но это только с реппитером, дальше пока не пробовал,погода не позволяет да и жпс пока нету, жду когда придет все…

Alex013
condor28:

я себе помощьнее заказал

А как питать его планируете?

condor28

Все запитывается от акумулятора, все эти приблуды : усилитель и жпс кушают мало энергии, хотя впринципе можно и батарейку на большую поменять

джедай

это не гпс…это трекер…чтобы найти по нему квадрик нужна сотовая связь и навигатор

condor28

Да это gps трекер, да он передает свои координаты на телефон или планшет но ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ??? Я не на северном полюсе живу где нет сотовой связи! Если ты такой богатый то покупай gps от parrot, мне лично жалко покупать такую дорогую вещь, которая судя по тестам и отзывам людей не справляется со своими функциями на 100 процентов так что каждый делает свой выбор…

джедай

в моей деревне нет сотовой связи (Нижегородская обл.)

alexslep

Друзья Дроноводы подскажите по кнопкам в программе AR.FreeFlight2.4 версия v2.4.10. Немного выше сдесь на форуме выкладывели перевод некоторых функций в программе AR.FreeFlight. Но там небыло сказанно про следующие кнопки:

  1. кнопка HOME (она появляется после взлёта вместо кнопки RESCUE)
  2. Кнопка BATTERY (Standard или HD)
    Кто может рассказать за что отвечают эти кнопки ??? Буду очень признателен за ответ.
    Экспериментировать сам с ними боюсь, потому что на совершенно новом дроне нечаянно нажал кнопку RESCUE, которая находится рядом с кнопкой взлёта и стоящий на полу коптер начал разными винтами крутить и в коннечном итоге одним винтом зацепил ограждение и немного его испортил. После долгого просмотра форума я понял что это функция нужна если дрон на проводах завис или на дереве.
джедай

купи GPS и кнопка HOME заработает…Кнопка BATTERY (Standard или HD)-стандартная и увеличенная ёмкость

alexslep

Не понял совсем как он работает в функции абсолют контрол. Я её включил дрон стоял камерой от меня. Взлетел и попытался им управлять, но на мои команды (наклоны телефона) он реагировал неадекватно. Как его нужно калибровать (его магнитный компас)? При включении функции абсолют контрол рядом надпись калибровка, я на неё нажимал но ничего не происходило, может подождать немного, или только на улице это работает???

alexslep

Посмотрел видео как включить абсолют контрол. Оказывается надо взлететь , потом в меню программы зайти и включить калибровку . Так и сделал,дрон покрутился вокруг меня и встал почти на меня камерой. Я взлетел немного полетал, и настройка компаса немного сбилась и он начал управляться не относительно меня, а немного иначе. Пришлось посадить, и выключить абсолют контрол. Что я делаю не так??? Может калибровать надо по другому?

condor28

Калибровку дрона нужно проводить так: ставишь дрона на абсолютно ровную поверхность и нажимаешь кнопку" триммировать" все, дрон отбалансирован. Желательно проводить эту процедуру перед каждым полетом;)

Alex_from_Israel

Кто нибудь летает на ArPro 2.1? Описание в Вики не осилил, хотя вроде на английский свой раньше не жаловался. Пока не вывихнул окончательно мозги, пытаясь понять статью про Арпро.