AR.Drone 2.0

Smartt

всем привет. С наступающим ДроноВОды )))
у нас появилась проблема ( Дрон начал на глазах просто высаживать акки (((
акки 20с 1300
ничего не греется, не коротит, лишнего не подкинуто (((
не пойму вообще в чем дело. Акии даже новые

Может С мало ? или каким то чудом отсечка баранит?
На экране сначала 90% взлетаем 30сек полета и он садиться. Остается 10%. Банки все норм. Ровно. Но как?
Прямо в меню батарея пропадает …
Потом отсоединяю аккум и снова подкидываю, пишет 67% снова летает 10сек и садиться к орами разряда (((
Снова провожу ту же операцию - пишет 64%
Ну кароч какая то непонятная отсечка ((( Скорее всего по С и на улице 4 градуса …

czuryk

Так и должно быть. На холоде очень быстро теряется емкость и комп думает что аккум сел, но на самом деле, вы на этих 7% можете теже 7-10 мин летать. Пробуйте аккумы перед полетом держать теплом месте, тогда не должно так происходить.

Smartt

ага. НЕт он сразу сигнализирует и садиться.
пробовали в зале - zippy 20С новые абсолютно. Та же самая фигня. А на 3s нано тех одна банка проседает конкретно(
Взяли прижали дрона к земле, подкинули пищалку-мерялку - показало 4.02 3.40 3.99 как то так.
А новые через три минуты полета в теплом помещении высадило в 3.8 тоже по мерялке в реале
Получается, что ничего не понятно. Ищу акк на 30с … и более

как ему общий сброс сделать? может поможет? только кнопкой на плате ресет?
никогда не делал, менять потом ничего не надо будет ?

maloi333

Плату прогрейте хорошенечко феном. По ходу не пропай. Он у вас сколько на дерефе провисел. Может еще где окисленно.

Smartt

неее, это другой дрон. тот я делал для себя и раз не улетел, то он мой на всегда ))))
к сожалению на своем попробовать не могу … И не пропая там не может быть. Просто достался практически новый без акка.
да и если не пропай, вы думаете контакт плохой? тогда как он из-за плохого контакта высадил 1000акк за 3минуты?
он же его таки высадил до 3.8 ) из 4.17

мне просто нужен простой ответ по факту может или нет влиять С … я понимаю, что да. Но если поступит ответ, что кто то пользует 15с то я упаду со стула и в топку … плату )))))))))))))0

Просто ни одного ответа не нашел, кто нить пользовал акки 20С и может из-за этого проседать аккум.

maloi333

Вообще может. Я собрал себе qav250. Веса 450 грамм. Стоят моторы 2500 кv. Так вот ставлю zippy 2200 30c. Прям за несколько минут высаживает. Ставлю 1,8 нанотеч 50с. Летает 12 минут 😉

джедай

а нет л и у кого в заначке крестовины?..у меня малОй наступил и одному лучу трындец

czuryk
Smartt:

Просто ни одного ответа не нашел, кто нить пользовал акки 20С и может из-за этого проседать аккум.

У меня 4 акка 20С - на всех летал нормально летом, а зимой капризничает (но летает).
Тут сложно сказать - нужно пробовать. Нужно во первых протестить акки, в том же imax на их реальную емкость. Нужно убедится что не слишком кривые проппы, они могут создавать доп нагрузку. Желательно все эксперименты проводить в зале при нормальной температуре, чтобы исключить холод и ветер.
Так же эти же аки проверится на вешем старом ардроне, как он на них летает в зале. Если ничего не помогло можно попробовать попереставлять платы с вашего - вычленить проблемный элемент, ну либо отдать его кто занимается диагностикой.
И конечно же нудно время от вреимени жать RESET на плате и делать FLAT TRIM.

А вот это по поводу китайских аккумов - полез посмотреть сколько на моих “С” и наткнулся…

maloi333:

Вообще может. Я собрал себе qav250. Веса 450 грамм. Стоят моторы 2500 кv. Так вот ставлю zippy 2200 30c. Прям за несколько минут высаживает. Ставлю 1,8 нанотеч 50с. Летает 12 минут 😉

Я щас себе собираю как раз такой - вычитал, что эти аккумы хорошо подходят.
Скорее всего у вас дисбалланс, у этих моторов высокий KV, соотв. много оборотов, но низкая мощьность и для них критичен как доп. вес, так и размер лопостей, а атк же их угол, попробоуйте поставить пропы меньшего размера, например 5-ки… Поидее “С” тут не при чем, аккумы с низким С должны просто перегреваться, если с них забирают большую мощьность… Это мое ИМХО.

maloi333

У меня стоят именно 5 винты. Которые советует производитель моторов. Винты новые и отбалансированые. Акб греются и те и те. Но на 1,8 с 50с он летает 12 минут, а на 2,2 30с он летает 7 минут. Вот тебе и разница , отсечка стоит на 3,5. Это все летает с сс3d , а если ставишь назу , то с 12 минут мы опускаемся на 5 😦

shark89nv

Мужики, подскажите! Достался мне ар дрон 2. Зарядка убита, батарея севшая в ноль…Подключил к блоку питания равному по характеристикам батареи (для проверки). Реакция дрона: моторы со средним интервалом моргают, и по очереди передергиваются (кроме последнего) ; на днище красный -оранжевый -зеленый. Потом отключается и все заново… Заранее спасибо 😃

czuryk

Я бы не стал его к БП подключать. Попробуйте батарею восстановить.

czuryk

Ну для начала если планируете развивать это хобби ну или как минимум летать на АрДроне - купите умную зарядку iMaxB6 ну или на крайний случай ее клон. Далее подключите к клеймам аккума ваш БП и выставите 6в на нем и попробуйте заряжать, проверяя тестером сколько вобрал в себя аккум (не оставляйте его без присмотра и проверяйте почаще). Как доберет 6в, попробуйте подключить к умной зарядке, она дозарядит.
Желательно использовать переходник для родной зарядки, позволяющий подключить балансировочный кабель. Тогда аккум будет заряжаться корректно.

shark89nv

Спасибо 😃 а по поводу странного поведения самого коптера предположения есть?

czuryk
shark89nv:

Спасибо 😃 а по поводу странного поведения самого коптера предположения есть?

Попробуйте сначала аккум заряженный подцепить, может что то прояснится. Так как на БП может быть не та мощьность.
Либо у него померла мат. плата. Так сложно сказать.

shark89nv
czuryk:

Попробуйте сначала аккум заряженный подцепить, может что то прояснится. Так как на БП может быть не та мощьность.
Либо у него померла мат. плата. Так сложно сказать.

Юху! Купил Imax, подзарядил батарею (правда не долго держал))) не выдержал, решил проверить), дрон ожил)))) правда не на долго… поставил дальше заряжать)))
Михаил +100500 к карме =)

czuryk
shark89nv:

поставил дальше заряжать)))

Удачных полетов!

shark89nv:

Михаил +100500 к карме =)

Есть кнопка “спасибо!” 😃

15 days later
torn8

Я 31.12.2014 решил снять главную елку города. Это было днем, погода стояла солнечная, почти безветренная, но мороз около -15С. В итоге акк на 2200мАч хватило на 5 мин полета. И при 40% заряда я больше летать не рискнул.
Из неприятных моментов - на высоте больше 10 м при маневрах было заметное колебание высоты. Связываю это с тем, что квадрик я вытащил из теплого авто и сразу начал полет.

Akorolev

Сегодня немного полетал, сначала все отлично было, потом словил поток ветра и ударился (((
В итоге сломал проп.
Летал на ArDrone 2 без защиты.
Мучился склеить проп, суперклей не катит, из подручных средств воспользовался поксиполом 😃
Кому интересно:

www.youtube.com/watch?v=tmjlNMTPPoM

torn8

Доступ к видео ограничен автором