AR.Drone 2.0

andryand

Ура. Наконец-то вопрос дальности решён - более 2 км. без всяких там репитеров, всего одна приблуда и в полёт с любимого планшета.

The_AGENT
andryand:

Ура. Наконец-то вопрос дальности решён - более 2 км. без всяких там репитеров, всего одна приблуда и в полёт с любимого планшета.

А что за штуковина и каков принцип работы?

arsi
andryand:

Ура. Наконец-то вопрос дальности решён - более 2 км. без всяких там репитеров, всего одна приблуда и в полёт с любимого планшета.

Похоже на рекламный развод. Ссылку давайте!

Qiwi

Непонятно как такую антенну подключили к планшету.
Звучит как бред…

arsi
andryand:

Обычная направленная антенна, которую никак не подключишь к планшету (без его разборки) и которая никак не усилит сигнал с Дрона, т.е. видео пропадет уже метрах на 400-500.

Tong

с уровнем сигнала Wi-Fi, я так понимаю, есть определённые сложности, независимо full screen или нет.

Tricky to do that in Java… But you’re right this is something very important. Should be possible to implement using native code.

последняя версия
sourceforge.net/projects/autoflight/…/download

andryand
Qiwi:

Непонятно как такую антенну подключили к планшету.
Звучит как бред…

товарищь, просто смотри видео и наслаждайся.

arsi:

Обычная направленная антенна, которую никак не подключишь к планшету (без его разборки) и которая никак не усилит сигнал с Дрона, т.е. видео пропадет уже метрах на 400-500.

Зачем придумывать небылицы, всё уже давно придумано. На том же сайте есть и видео, а если действительно интересно, напиши им и спроси как…

Rulet
Tong:

Tricky to do that in Java… But you’re right this is something very important. Should be possible to implement using native code.

Именно это я имел ввиду, когда говорил что есть определённые сложности с уровнем сигнала Wi-Fi. Будем ждать решения, благо разработчик старается не покладая рук!

Tong:

последняя версия
sourceforge.net/projects/auto...N.zip/download

Уже скачал. Разработчик добавил возможность указывать альтернативный IP для Дрона, как мы и просили не так давно. Это сильно поможет когда буду запускать Дрон на дальность, с использованием репитера.

arsi
Tong:

тут видно

Ага, и антенна на Дроне совсем не стоковая. Возможно там даже wi-fi бустер стоит.

andryand

естественно. так, что решение есть. воплощайте. в этом варианте все работает и во все стороны.

arsi
andryand:

в этом варианте все работает и во все стороны.

Да, с бустерами на Дроне, Айфоне и кастомными антеннами все работает на километры. В этом нет ничего нового - стандартные передатчики так и “удлинняют”. Только это уже не “одна приблуда”.

andryand
arsi:

Да, с бустерами на Дроне, Айфоне и кастомными антеннами все работает на километры. В этом нет ничего нового - стандартные передатчики так и “удлинняют”. Только это уже не “одна приблуда”.

ничего нового? так за чем же дело встало? чего еще городить, если все равно этим дело и закончится? а припаять антену на планшет - так же не сложно, как и на дрон.

sadko2000

Я правильно вижу: в AutoFlight на экране в Live View перепутаны местами оси крена? Т.е. наклоняешься влево, а полоска показывает, как будто вправо.

Tong

если про картинку выше, то она просто информационная, там и заряд батареи 240 % 😃

Rulet
Tong:

если про картинку выше, то она просто информационная, там и заряд батареи 240 % 😃

Вполне возможно что всё-таки перепутали, потому что батарейка там правильно отображается, это не 240%, а 24.0%, просто “.” не очень видна на скриншоте, но она там есть.

Сейчас попробую программу и отпишусь.

Rulet

И так, я скачал и распокавал архив, переписал все новые файлы в папку с уже существующими файлами старой версии программы. Запустил программу, и проверил что это самая последняя версия:

Всё соеденилось, проверило датчики, написало что “всё ОК” и выдало стандартный вид программы, вот он:

Как и в предыдущих версиях программы, видео с Дрона получается меньше чем свободная область на экране.

Но, есть одно маленькое отличие. Сверху появился дополнительный значёт, назову его “формат изображения”.
Если на него нажать, то он растягивает видео на всё свободное пространство и на значке появляется надпись “1:1”, выглядит это так:

Затем, выбираем в меню “Window” пункт “Full screen” и получаем изображение на весь экран!
Чего, собственно говоря, и хотелось:

Но, никаких обозначений на видео вообще нет. Ни наклонов, ни заряда батареи, ни скорости, ничего нет.

Если в режиме Full Screen, изменить формат изображения с “1:1” на “обычный,” то получим картинку в центре экрана на чёрном фоне:

Так что полноэкранный режим уже есть, а прозрачных индикаторов пока нет. Не знаю с чем это связано, может автор перепутал релизы когда выкладывал, а может это работает не со всеми ОС. Но Java у меня самая последняя.

Если сказать по правде, то полноэкранный режим без индикаторов не так уж плох. Углы наклона и скорость не очень важны для управления, чего таки нехватает, так это уровня заряда батареи.

Но если обращаться к автору, то я бы посоветовал чтобы он сделал возможность выбора какие индикаторы отображать на видео, а какие нет.
Кому-то нужно всё, а кому то будет достаточно только батарея и wi-fi, а кому-то просто батарея.

К примеру уровень сигнала Wi-Fi может быть не нужен, если летаешь с помощью репитера, тогда уровень сигнала между ноутом и репитером меняться не будет, а уровень сигнала между Дроном и репитером надо будет смотреть в админ панели репитера или какой-то отдельной программе.
Так что мой совет автору оставить возможность чистого полноэкранного режима с возможностью добавлять отдельные индикаторы такие: как батарея, wi-fi, и все остальные параметры.

Кроме этого, нашел ещё один странный момент, который был во всех версиях программы: когда Дрон стоит на полу, то высота почему-то показывается как 0,24 метра или 24 см. Хотя он просто на полу стоит, когда он взлетает на метр или пол метра, то высота отображается правильно, но когда он садится то высота не падает ниже 24 см. Я сначала подумал что просто переgутали “см” и “мм”, но потом когда посмотрел данные в летающем состоянии, понял что шкала правильная, просто минимальное значение не правильное.
Хотя это может быть не в программе, а в самом Дроне, его высотомер может не понимать расстояние меньше чем 24см. Но думаю стоит задать вопрос автору.

sadko2000
Rulet:

Но, никаких обозначений на видео вообще нет. Ни наклонов, ни заряда батареи, ни скорости, ничего нет.

А нажать F1 пробовали? 😉 Релиз DEV61. Автор у себя на сайте сбоку в кратком описании релиза указывал.
У меня с это прогой наблюдается странность - сразу к дрону не коннектится. Нужно сначала, например, с телефона присоединиться к его сети, затем уже AutoFlight нормально соединяется. Странно.

Пилоты, у кого какие достижения при полетах с репитером, делитесь, пожалуйста. Максимум прямой дальности интересует без тюнинга самого дрона/его антенны.

Rulet
sadko2000:

А нажать F1 пробовали? Релиз DEV61. Автор у себя на сайте сбоку в кратком описании релиза указывал.

Благодарю! Я на сайт не заходил, качал прямо по ссылке которую дали тут, на форуме.

sadko2000:

Пилоты, у кого какие достижения при полетах с репитером, делитесь, пожалуйста. Максимум прямой дальности интересует без тюнинга самого дрона/его антенны.

Жду когда прийдет вот такая штука: shop.nets.com.ua/product_info.php?products_id=410 как только получу и попробую в связке с Asus RT-N10U B (ru.asus.com/Networks/Wireless_Routers/RTN10U_B/), сразу отпишусь.

Если сильно не увеличит расстояние, тогда, следующий шаг, вот эта штуковина: www.ebay.com/itm/…/170850379275