AR.Drone 2.0

maksimus_sh
mvsh:

А собственно говоря вариантов увеличения горизонтальной скорости два - наклонить квадр, либо поддать винтами. На самом деле там получается контроллер делает среднее арифметическое, надо и поддать, и наклонить. Посмотри внимательно как ардрон себя ведет при стандартном и загрубленном программно tilt angle со штатной управлялки, все понятно станет.
Кстати, вот сырое необработанное видео со звуком с подвешенной к дрону sj-4000 (аналог гоупршки), по звуку моторов и по наклону можно понять как оно себя ведет в воздухе

Красиво ! Ни в какое сравнение с штатной камерой не идет. А насколько упало время полета с подвешеной камерой ?

mvsh
maksimus_sh:

А насколько упало время полета с подвешеной камерой?

На акке 2000А без камеры получается где-то 16-18 минут, с камерой 12-14.

iskeees

Поставил на дрон внешний антенну, сверху в самый зад. Кроме дальности связи это очень хорошо повлияло на баланс в связке с камерой(без нее чуть тащит назад, но я без камеры и не летаю), взлет чисто вертикальный, висит в обычном режиме как привязанный. В общем всем рекомендую, дело не хитрое час работы с которой справится практически любой и все готово.
Про время выше пишут что 12-14 минут 2000мАч с камерой, у меня ак. на 1800 стабильно 15 минут, как уже писал выше аккумулятор из камеры лучше достать и запитать ее от усб порта дрона обычным usb-micro usb кабелем (с перерезанными двумя проводами).
Собственно так выглядит дрон с антенной

dviglo

Господа, помогите найти решение касаемо mirumod + 6й спектрум.
Сам мод подразумевает 4е уровня полетных настроек, которые судя по инструкции с мирумод сайта должны выбираться правым стиком при взлете (вправо, влево, вверх или вниз).
У меня не получается выбрать настройки, т.е. дрон их игнорирует и летает с вялыми настройками для комнаты, проще говоря еле двигается.
Путем всевозможных дерганий стиком совершенно случайно получалось менять настройки, дрон летал как бешеный, но как это получилось я так и не понял, повторить не смог.
Как выбирать настройки? Пытаюсь так - левый стик в центр, правый в центр, далее включаю тумблер запуска, правым стиком выбираю нужную настройку (вправо или влево и т.д), что собственно и не работает, потом левый тумблер дергаю вверх. Дрон взлетает но выбор настроек игнорирует.
Что делаю не так?

Владимир#

Друзья, прошу прощения что вклиниваюсь. Обнаружился комплект б/у винтов от дрона (1-го, но они же вроде одинаковые) кому надо, заберите.

джедай

друзья, а нет ли у кого в запасе луча или крестовины?..“малОй” наступил и один луч сломался…
сори за офф, но в барахолке не даёт писать(говорит, прав нет)

E-227682
iskeees:

запитать ее от усб порта дрона обычным usb-micro usb кабелем

С GoPro такой фокус не пройдет, она без акб не включится.

Поделюсь опытом использования своего дрона.
Полетал месяц, разломал (крестовина, мотор, ультразвуковой датчик). Купил бу дрон с нерабочей камерой за 3000. Еще полетал, разломал. Выводы сделал, в ветер в стесненных условиях больше не запускаю, угол тангажа больше 10 градусов не задираю )))

По дальности у меня к сожалению все примерно как у всех. С iPad вверх летит на 40-50 метров, но чуть вправо влево - пиши приехали. На высоте 2 метра по горизонтали летит метров на 20 (. С Samsung Galaxy Note 2 высота в 20 метров предел. Начал летать исключительно по камере, поэтому с дальностью буду что-то думать.

С компа таже фигня, может чуть лучше. На компе использую джойстик, управление в разы лучше. ArDronePCfligh не хочет запускать видео, а AutoFlight не показывает уровень сигнала и с высотой что-то мудрит.

В планах собрать самостоятельно раму с крепежом под gopro и внешней антенной.

mvsh
E-227682:

Поделюсь опытом использования своего дрона.

А поделись как камеру подвешивал? Дрон калечить надо?

E-227682
mvsh:

А поделись как камеру подвешивал? Дрон калечить надо?

Крепил на изоленту временно.

maloi333

Приветствую всех. Прикупил я tplink tl-wa5210g. 2 недели бился с ним, но все получилось. В режиме универсального репитера. Дальность полетов увеличилась в разы. Вчера летал метров на 100. Прием полный. Но из за сильного ветра пришлось ограничиться. Если у кого есть вопрос по настройке подскажу. Оказалось все просто. Я доволен 😃

E-227682
maloi333:

Приветствую всех. Прикупил я tplink tl-wa5210g. 2 недели бился с ним, но все получилось. В режиме универсального репитера. Дальность полетов увеличилась в разы. Вчера летал метров на 100. Прием полный. Но из за сильного ветра пришлось ограничиться. Если у кого есть вопрос по настройке подскажу. Оказалось все просто. Я доволен 😃

Рассказывай тут. Всем интересно будет. Как питание организовывал? Напраление влияет на дальность?

Еще у меня вопрос к тем, кто ставил внешнюю антенну на сам дрон. Судя по форуму нужно было перерезать дорожку к антенне дрона и удалить резистор. Я именно так и сделал, подпаял внешнюю антенну, но сигнала практически нет. Грешу на кривую пайку и сомневаюсь, нужно было ли удалять резистор?

maloi333

Начну с начало. Лазил по сети в поисках увеличения дальности полета. Пробовал делать антенну, пробовал антенну от wifi роутера вешать, все это фигня. Купил tplink за 1990р. В его настройка все примитивно. Просто ставим его в режим универсального репитера. С дроном сложнее. Для начало нажно к нем подключиться через telnet. И открыть ему полный ftp доступ. Тут все описано как flying-copter.ru/delaem-polny-j-ftp-dostup-k-ar-dr… Потом заходим на него через Total Commander. Находим файл ap.sh находится в папке data. Открываем его и там прописываем iwconfig ath0 mode managed essid “ВАШ SSID” без ковычек
ifconfig ath0 192.168.1.1 netmask 255.255.255.0 up
route add default gw 192.168.1.254
Об этом писал выше hrustals , только он предлагал все это сделать через telnet. Но это ужасно не удобно.
Теперь подключите IPad / IPod / iPhone по Wi-Fi к маршрутизатору “AP” и измените IP-адрес IPad / IPod / iPhone на
статический IP 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0
Большое спасибо hrustals без него врядли бы у меня все получилось

Как заявляют в tplink дистанция до 2 км. Еще не пробовал.

Сам прибор питается от 12в . Ну и обычно машина рядом. Воткнул в прикуриватель и полетел. Ни какого доп веса на дроне не появилось, а дистанция выросла в разы. А без него уже 3 краша и все из за потери связи.

alexro

Доброго времени суток. После поломки крестовины при разборке кривыми руками повредил шлейф камеры ,купил корпус с крестовиной и камерой на E-BAY пришло все в целости после сборки не работает не одна камера ----какие у кого мысли что это может быть программа ard2_pc_flight для Windows XP (На ноуте) Спасибо за ответы.

maloi333

Проверьте подключение. Попробуйте с телефона или Ipad. Либо мать.

E-227682
alexro:

Доброго времени суток. После поломки крестовины при разборке кривыми руками повредил шлейф камеры ,купил корпус с крестовиной и камерой на E-BAY пришло все в целости после сборки не работает не одна камера ----какие у кого мысли что это может быть программа ard2_pc_flight для Windows XP (На ноуте) Спасибо за ответы.

У меня на ard2_pc_flight камеры тоже не работают. Пишет что нет кодеков. Как воткнуть кодеки именно этой программе не понял, вроде в системе полный набор всяких кодеков стоит.
Может быть у вас именно этот случай

alexro

Все заработало .Мат плата слава богу целая. Весь день угробил,сначала просил кодаки ,нашел поставил .Плохой контакт шлейфов был при 18 пробе 10 минут назад выяснил. Если кому интересно корпус с новой крестовиной со всеми шлейфами и камерой передней на E-Bay 70баксов без доставки.
www.ebay.com/itm/261490391733

E-227682:

У меня на ard2_pc_flight камеры тоже не работают. Пишет что нет кодеков. Как воткнуть кодеки именно этой программе не понял, вроде в системе полный набор всяких кодеков стоит.
Может быть у вас именно этот случай

----ВОТ ЭТО ПОСТАВИЛ ЗАРАБОТАЛО softportal.com/software-20252-media-player-codec-p…

t-bird
dviglo:

Путем всевозможных дерганий стиком совершенно случайно получалось менять настройки, дрон летал как бешеный, но как это получилось я так и не понял, повторить не смог.

такаяж фигня

alexro

Сегодня самый короткий полет . через 3 минуты ar dron 2 потерял связь с компьютером упал с высоты 15 метров ,сломал 2 луча крестовины . Только вчера поставил новую. не принимает нас небо походу

alexro

Люди помогите советом, луч сломался у самой крестовины как вылечить ,нету просто свободных 2.500 на новую крестовину ,кто нибудь клеил каким клеем

maloi333

Увеличивайте дальность за счет репитера, без него ardrone это домашний квадрик на котором на улицу вообще нефиг соваться.

E-227682
alexro:

Люди помогите советом, луч сломался у самой крестовины как вылечить ,нету просто свободных 2.500 на новую крестовину ,кто нибудь клеил каким клеем

Скреплял холодной сваркой двухкомпонентной МОМЕНТ. продается в дозированном виде по 5 грамм. На баланс в полете не повлияло.

Skrim

Всем, привет! Осилил только половину форму (с середины и до конца) все очень интересно!
Отдельно хотел отметить и сказать большое спасибо thebix вне форума Павел Бирюков - его пост на 60-ой странице было бы действительно здорово поместить одним из первых постов на первую страницу, так как на основные вопросы новичков отвечает точно!

Сам обладатель Дрона 2.0 уже около месяца, успел пропахать землю камерой после чего заменил корпус, подобные симптомы с непонятным поведением дрона по набиранию и сбрасыванию высоты прослеживаются тоже. Вчера при этих симптомах врезался в кабель набирая высоту- результат сломана шестерня, спасибо за ссылку на ЮлМарт вчера заказал сегодня забрал. Пойду куплю хомуты и изоленту для ножек и балансировки винтов.
В перспективе поменяю втулки на подшипники (найти бы только их) и найти программку для монтажа видео, тогда смогу похвастаться своими полетами =)

E-227682
maloi333:

Начну с начало. Лазил по сети в поисках увеличения дальности полета. Пробовал делать антенну, пробовал антенну от wifi роутера вешать, все это фигня. Купил tplink за 1990р. В его настройка все примитивно. Просто ставим его в режим универсального репитера. С дроном сложнее. Для начало нажно к нем подключиться через telnet. И открыть ему полный ftp доступ. Тут все описано как flying-copter.ru/delaem-polny-j-ftp-dostup-k-ar-dr… Потом заходим на него через Total Commander. Находим файл ap.sh находится в папке data. Открываем его и там прописываем iwconfig ath0 mode managed essid “ВАШ SSID” без ковычек
ifconfig ath0 192.168.1.1 netmask 255.255.255.0 up
route add default gw 192.168.1.254
Об этом писал выше hrustals , только он предлагал все это сделать через telnet. Но это ужасно не удобно.
Теперь подключите IPad / IPod / iPhone по Wi-Fi к маршрутизатору “AP” и измените IP-адрес IPad / IPod / iPhone на
статический IP 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0
Большое спасибо hrustals без него врядли бы у меня все получилось

Как заявляют в tplink дистанция до 2 км. Еще не пробовал.

Сам прибор питается от 12в . Ну и обычно машина рядом. Воткнул в прикуриватель и полетел. Ни какого доп веса на дроне не появилось, а дистанция выросла в разы. А без него уже 3 краша и все из за потери связи.

А смысл лезть в дрона через телнет? Я протсо включаю дрон, потом тп-линк, потом айпэд. Дальность увеличиласть, но пока не понял на сколько, стемнело. По программе уровень приема показывает так же как и на тп-линк, падает при удалении. не пойму как проверить помогает дли тп-линк или нет

maloi333

Попробуйте без tplink подключитесь, зайдите в freeflight и унесите коптер в самый дальний угол квартиры. Какой будет прием в проге. А потом попробуйте с tplinkom, и увидете поменялось или нет.

E-227682
maloi333:

Начну с начало. Лазил по сети в поисках увеличения дальности полета. Пробовал делать антенну, пробовал антенну от wifi роутера вешать, все это фигня. Купил tplink за 1990р. В его настройка все примитивно. Просто ставим его в режим универсального репитера. С дроном сложнее. Для начало нажно к нем подключиться через telnet. И открыть ему полный ftp доступ. Тут все описано как flying-copter.ru/delaem-polny-j-ftp-dostup-k-ar-dr… Потом заходим на него через Total Commander. Находим файл ap.sh находится в папке data. Открываем его и там прописываем iwconfig ath0 mode managed essid “ВАШ SSID” без ковычек
ifconfig ath0 192.168.1.1 netmask 255.255.255.0 up
route add default gw 192.168.1.254
Об этом писал выше hrustals , только он предлагал все это сделать через telnet. Но это ужасно не удобно.
Теперь подключите IPad / IPod / iPhone по Wi-Fi к маршрутизатору “AP” и измените IP-адрес IPad / IPod / iPhone на
статический IP 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0
Большое спасибо hrustals без него врядли бы у меня все получилось

Как заявляют в tplink дистанция до 2 км. Еще не пробовал.

Сам прибор питается от 12в . Ну и обычно машина рядом. Воткнул в прикуриватель и полетел. Ни какого доп веса на дроне не появилось, а дистанция выросла в разы. А без него уже 3 краша и все из за потери связи.

В общем опять весь вечер провозился. Не пойму ничего.
Начну с самого начала.

  1. Настроил роутер в режим универсального репитера (какие именно настрокйи нужно вводить? я просто ставил галочку в строке universal router и искал сеть, созданную дроном)
  2. Включил дрон, включил роутер, включил айпэд.
    дальность 100+ м.
    НО!!! этот алгоритм срабатывает очень редко. То связь норм, то айпэд вообще не коннектится, то айпэд коннектится мимо роутера и дальность никакая.
    Ок. Начинаю ковырять телнет
    Во первых файл ap.sh тотал комммандером не виден, хотя через телнет он есть. Прописал строки через телнет. Но есть НЕПОНЯТКА что значит “ВАШ SSID”??? если это ssid роутера, то в режиме universal repiter ssid не вводится никуда, и при включении роутера он сеть не создает.

теперь снова повторяю алгоритм описанный выше. И ОПЯТЬ пару раз дальность норм, а в остальные разы айпэд коннектится мимо роутера. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? нужно что-нибудь вводить, прописывать при каждом включении дрона?