AR.Drone 2.0

i_petrenko
Tong:

1 Удалить java
2. Установить java
?

Снисти винду
установить винду
несколько часов из жизни вон,
обновление пришло и опять по новой. нет. я уж лучше с планшета как нибудь.

DrSever

На днях полетал после длительного перерыва. Обновил freeflight и прошику, начал более-менее, решил поднятся на высоту метров 15, и тут залип рычаг вверх на смарте, и он начал подниматься вверх, без всяких шансов прекратить это дело. В итоге на высоте 19-20 метров решил просто нажать посадку и попытаться его посадить, так как его начало ветром сильно сносить в сторону, в итоге Дрон налетел на фонарный столб, и упал, кстати повреждений никаких, хотя было падение с выстоты фонарного столба, метров 10 точно. Почему залипает кнопка?

Злобный_Байкер
The_AGENT:

Сегодня на выставке показали мини-дрона

Это зимний-домашний вариант дрона, пока на улице грязь и плохая погода летаем на маленьком по комнате 😃

Smartt
DrSever:

На днях полетал после длительного перерыва. Обновил freeflight и прошику, начал более-менее, решил поднятся на высоту метров 15, и тут залип рычаг вверх на смарте, и он начал подниматься вверх, без всяких шансов прекратить это дело. В итоге на высоте 19-20 метров решил просто нажать посадку и попытаться его посадить, так как его начало ветром сильно сносить в сторону, в итоге Дрон налетел на фонарный столб, и упал, кстати повреждений никаких, хотя было падение с выстоты фонарного столба, метров 10 точно. Почему залипает кнопка?

AR.Drone 2.0 Video: 2013/12/26

случалось такое пару раз на андроиде( сама прога зависает ( и все…

еще я пишу все на флешку, так меньше wifi нагружается как мне показалось, хоть картинка иногда виснет в реальном времени, но он все равно пишет… Попробуй пере установить прогу. какая кстати версия андроида и что за прога?
На айфоне все норм пока…

кстати сломал на новы год крестовину… покупать пока не хочу новую, попробую эту восстановить по человечески )

еще вот думаю сделать как было из пластика бутылки поставки на корпусе или чет еще сообразить?

DrSever
Smartt:

случалось такое пару раз на андроиде( сама прога зависает ( и все…

еще я пишу все на флешку, так меньше wifi нагружается как мне показалось, хоть картинка иногда виснет в реальном времени, но он все равно пишет… Попробуй пере установить прогу. какая кстати версия андроида и что за прога?
На айфоне все норм пока…?

Спасибо. Прогу переустановил, посмотрим

А мне тёща сумку сшила под Дрон, очень удобную. Теперь хоть возить ссобой можно, не привлекая лишнего внимания)))

Zubus

Всем привет, если кому интересно с дальностью мои упражнения.
Бюджетно вопрос решился.

  1. TP-LINK TL-WA830RE - 1050руб.
    Первое поколение, “квадратное” в СПБ в продаже не найти. Обзвонил всё! Оно работает на 12В, напрямую от обычного свинцово-кислотного АКБ. Только на Авито искать.
    Купил, новое поколение того же TP-LINK TL-WA830RE (круглый), на 9В 😦
  2. TP-LINK TL-ANT2408CL 2 шт. Антенна нужна 8дб всенаправленная ненастольная (!) TP-LINK TL-ANT2408CL 2 шт. 200руб*2=400руб

С этим конфигом народ за бугром летал в при идеальных условиях до 700 метров! Без потери передачи видео.
Минимум дает 150м. Что в 3 раза больше минимума без усилителя.
У меня получилось около 200 метров на высоте 10 метров.
Вверх на 100 и от меня на 50-100 так же связь была без проблем.
TPlink стоял на крыше машины, питался от прикуривателя через инвертор.

Теперь о косяках. Качество сигнала теперь показывается не корректно. В начале написал видео лост, чуть вперед и связь оборвалась и больше не подхватывал. Учитывая что на темном фоне Дрон на 200 метров практически не виден есть вероятность таким модом его внезапно потерять.
С настройками усилителя есть тонкости, но об этом могу написать отдельно если интересно кому.

Данный конфиг от ТПЛинка в наличии в любом магазине, по цене обошел дешевле раза в 3 чем Amped Wireless SR10000 которого в СПБ фиг найдешь, и результат вполне схожий. Задача полетать над дачей выполнена.

Дальнейшее развитие - автономность. Купил, но не тестил.
3. Robiton PN1500S адаптер с 12В на 9В, 1,5А (роутер 9В 0.6А) = 400руб (разъем для роутера подошел, т.о. 220В родной адаптер остался жив)
4. Аккумулятор 12В 2.2Ач = 300руб.
5. З/у 12В - был.
6. (опция) Штатив - был. Надо придумать крепление.

В планах:
7. GPS должен приехать с ебай в феврале.
8. С ним можно поэксперементировать на автономном полете с направленной антенной от ТП линк типа такой TL-ANT2406A.

Антони
Zubus:

(опция) Штатив - был. Надо придумать крепление.

Штатив - это ошибка! Я тоже сначала на штатив приделал. А потом пришлось с этим штативом бегать за Дроном. 😃 Когда он всё же вышел из поля приёма.
Лучше сделай как я. Прямо на роутер приклеивается на гелевом антискользящем коврике смартфон. И всё добро всегда у тебя в руках. Компактно, легко.
Посмотри на 55-й странице, там подробное описание всего этого добра. Только я ещё антену на Дрона приделал внешнюю, и ДвухВаттный бустер. Но всё равно… Дальше 200 метров особо не полетаешь.
WiFi есть ВайФай…
rcopen.com/files/52551c7d9970730077749d19
rcopen.com/files/52551c689970730077749745

Злобный_Байкер
Zubus:

С настройками усилителя есть тонкости, но об этом могу написать отдельно если интересно кому.

Давай рассказывай про настройки 😉 у меня такой же TP-LINK

Zubus
Злобный_Байкер:

Давай рассказывай про настройки 😉 у меня такой же TP-LINK

Когда я ставил статик ip и прописывал ip по итальянской видеоинструкции 192.168.1.254 и в настройках выбирал Wifi сеть - появлялось сразу 2 сети: штатная роутера и усилинная. В результате неработало ничего.

Через визард всё настраевается за минуту, и работает корректно, но я ни как не мог зайти роутер, когда он работает в режиме усиления, думал в масках и подсетях дело. В результате обнаружил что dhcp роутера или дрона выдал ему 192.168.1.2
Нужен мне был ip роутера, т.к. на забугорных форумах писали что зайдя на него с компа или второй мобилы можно видеть качество сигнала до дрона.
У меня в статусе всегда сила сигнала 50% 😦 Сколько у вас?
По подключению никаких плясок с бубном вообще - вкл дрон, 1 мин, вкл роутер, 1 мин, загорелся правый led на тп линке и подключаешься в штатном режиме с телефона (galaxy note 3). Телефон всегда выбирает сеть роутера т.к. она сильнее, и дрон - тплинк.
Все настройки сохраняются после обесточивания всех устройств.

Zubus
Антони:

Посмотри на 55-й странице, там подробное описание всего этого добра.

Вижу! Спс. Поиском по теме не нашлось.

Еще протестил все возможные комбинации по потере связи.
Если теряется дрон-роутер, то при восстановлении связи дрон-роутер всё работает корректно.
Если в полете выключить роутер, то дрон-телефон соединяться напрямую в течение нескольких секунд и работает корректно.
Если дрон прицепился к роутеру, то не отцепится вплоть до потери связи. А вот телефон если уйти от роутера и приблизиться к дрону зацепится за дрона и пропадет связь.

Кстати софтина Wifi Analizer из ГуглПлэй показывает приём ОБЕИХ сетей. И дрона и роутера 😃

lentyay

Здравствуйте. Хочу приобрести “леталку” чтоб поснимать родные пейзажи с высоты птичьего. Снимать планировал на экшн-камеру Liquid Image (весит 62 грамма). Опыт управления летающими моделями у меня нулевой.

В данный момент рассматриваю в качестве варианта AR.Drone 2, либо эту штуку. На второй пока только предзаказ оформить можно. Настораживает, что он с тремя винтами, хотя в тексте что-то есть про апгрейд до квадро.
AR.Drone 2 вариант проверенный временем, но меня смущает то, что ничего нельзя прицепить к брюху (в моём случае камеру).

Собственно, хотел спросить какой из вариантов лучше? Может есть ещё какой-то, о котором я не знаю?

Злобный_Байкер
Zubus:

У меня в статусе всегда сила сигнала 50% 😦 Сколько у вас?

Никогда не смотрел

lentyay:

но меня смущает то, что ничего нельзя прицепить к брюху (в моём случае камеру).

У меня камера как раз на брюхе, летает без проблем

lentyay
Злобный_Байкер:

У меня камера как раз на брюхе, летает без проблем

Обрадовали!

Кто скажет, а как в управлении (особенно для новичка) вертолёты с тремя винтами?

lentyay

Ещё вспомнил, как AR.Drone 2 будет реагировать на WiFi прицепленной камеры, если я буду его использовать?

igrushka
lentyay:

как AR.Drone 2 будет реагировать на WiFi прицепленной камеры

А как ваш домашний wi-fi реагирует на wi-fi соседа? ))))

lentyay

Таки да, но тут писали, что при наличии большого количества сторонних вайфай сетей дальность управления дроном снижается. Или я чего не так понял?

Злобный Байкер, скажите, а вы когда камеру цепляли, высчитывали центр тяжести?

Злобный_Байкер
lentyay:

Злобный Байкер, скажите, а вы когда камеру цепляли, высчитывали центр тяжести?

Просто прикрепил на двухсторонний скотч камеру, ничего не высчитывал

Zubus
Антони:

Штатив - это ошибка! Я тоже сначала на штатив приделал. А потом пришлось с этим штативом бегать за Дроном. 😃 Когда он всё же вышел из поля приёма.
Лучше сделай как я. Прямо на роутер приклеивается на гелевом антискользящем коврике смартфон. И всё добро всегда у тебя в руках. Компактно, легко.
Посмотри на 55-й странице, там подробное описание всего этого добра. Только я ещё антену на Дрона приделал внешнюю, и ДвухВаттный бустер. Но всё равно… Дальше 200 метров особо не полетаешь.
WiFi есть ВайФай…
rcopen.com/files/52551c7d9970730077749d19
rcopen.com/files/52551c689970730077749745

Благодарю! Действительно удобно. Проблема была с 9В. Но в результате эксперементов с универсальным адаптером ТП линк отлично работает на вольтаже от 4 до 12. Был взят легкий акб от машинки на 1100мач на 7.3В. Прилеплен на 2х сторонний скотч и подключен напрямую с разъемом. Всё завелось на ура. 2 полета на улице на ура.
Фото видео - позже.

dviglo

Всем привет. Установил на дрон 2.0 RC mod + spektrum dx6i. Возникла проблема, подключиться можно или с телефона или с пульта. Соответственно если я подключаю спектрум, то wi-fi уже не подключается, чтобы можно было видеть изображение на телефоне. Как исправить эту досаду?