AR.Drone 2.0

Злобный_Байкер
Zubus:

С настройками усилителя есть тонкости, но об этом могу написать отдельно если интересно кому.

Давай рассказывай про настройки 😉 у меня такой же TP-LINK

Zubus
Злобный_Байкер:

Давай рассказывай про настройки 😉 у меня такой же TP-LINK

Когда я ставил статик ip и прописывал ip по итальянской видеоинструкции 192.168.1.254 и в настройках выбирал Wifi сеть - появлялось сразу 2 сети: штатная роутера и усилинная. В результате неработало ничего.

Через визард всё настраевается за минуту, и работает корректно, но я ни как не мог зайти роутер, когда он работает в режиме усиления, думал в масках и подсетях дело. В результате обнаружил что dhcp роутера или дрона выдал ему 192.168.1.2
Нужен мне был ip роутера, т.к. на забугорных форумах писали что зайдя на него с компа или второй мобилы можно видеть качество сигнала до дрона.
У меня в статусе всегда сила сигнала 50% 😦 Сколько у вас?
По подключению никаких плясок с бубном вообще - вкл дрон, 1 мин, вкл роутер, 1 мин, загорелся правый led на тп линке и подключаешься в штатном режиме с телефона (galaxy note 3). Телефон всегда выбирает сеть роутера т.к. она сильнее, и дрон - тплинк.
Все настройки сохраняются после обесточивания всех устройств.

Zubus
Антони:

Посмотри на 55-й странице, там подробное описание всего этого добра.

Вижу! Спс. Поиском по теме не нашлось.

Еще протестил все возможные комбинации по потере связи.
Если теряется дрон-роутер, то при восстановлении связи дрон-роутер всё работает корректно.
Если в полете выключить роутер, то дрон-телефон соединяться напрямую в течение нескольких секунд и работает корректно.
Если дрон прицепился к роутеру, то не отцепится вплоть до потери связи. А вот телефон если уйти от роутера и приблизиться к дрону зацепится за дрона и пропадет связь.

Кстати софтина Wifi Analizer из ГуглПлэй показывает приём ОБЕИХ сетей. И дрона и роутера 😃

lentyay

Здравствуйте. Хочу приобрести “леталку” чтоб поснимать родные пейзажи с высоты птичьего. Снимать планировал на экшн-камеру Liquid Image (весит 62 грамма). Опыт управления летающими моделями у меня нулевой.

В данный момент рассматриваю в качестве варианта AR.Drone 2, либо эту штуку. На второй пока только предзаказ оформить можно. Настораживает, что он с тремя винтами, хотя в тексте что-то есть про апгрейд до квадро.
AR.Drone 2 вариант проверенный временем, но меня смущает то, что ничего нельзя прицепить к брюху (в моём случае камеру).

Собственно, хотел спросить какой из вариантов лучше? Может есть ещё какой-то, о котором я не знаю?

Злобный_Байкер
Zubus:

У меня в статусе всегда сила сигнала 50% 😦 Сколько у вас?

Никогда не смотрел

lentyay:

но меня смущает то, что ничего нельзя прицепить к брюху (в моём случае камеру).

У меня камера как раз на брюхе, летает без проблем

lentyay
Злобный_Байкер:

У меня камера как раз на брюхе, летает без проблем

Обрадовали!

Кто скажет, а как в управлении (особенно для новичка) вертолёты с тремя винтами?

lentyay

Ещё вспомнил, как AR.Drone 2 будет реагировать на WiFi прицепленной камеры, если я буду его использовать?

igrushka
lentyay:

как AR.Drone 2 будет реагировать на WiFi прицепленной камеры

А как ваш домашний wi-fi реагирует на wi-fi соседа? ))))

lentyay

Таки да, но тут писали, что при наличии большого количества сторонних вайфай сетей дальность управления дроном снижается. Или я чего не так понял?

Злобный Байкер, скажите, а вы когда камеру цепляли, высчитывали центр тяжести?

Злобный_Байкер
lentyay:

Злобный Байкер, скажите, а вы когда камеру цепляли, высчитывали центр тяжести?

Просто прикрепил на двухсторонний скотч камеру, ничего не высчитывал

Zubus
Антони:

Штатив - это ошибка! Я тоже сначала на штатив приделал. А потом пришлось с этим штативом бегать за Дроном. 😃 Когда он всё же вышел из поля приёма.
Лучше сделай как я. Прямо на роутер приклеивается на гелевом антискользящем коврике смартфон. И всё добро всегда у тебя в руках. Компактно, легко.
Посмотри на 55-й странице, там подробное описание всего этого добра. Только я ещё антену на Дрона приделал внешнюю, и ДвухВаттный бустер. Но всё равно… Дальше 200 метров особо не полетаешь.
WiFi есть ВайФай…
rcopen.com/files/52551c7d9970730077749d19
rcopen.com/files/52551c689970730077749745

Благодарю! Действительно удобно. Проблема была с 9В. Но в результате эксперементов с универсальным адаптером ТП линк отлично работает на вольтаже от 4 до 12. Был взят легкий акб от машинки на 1100мач на 7.3В. Прилеплен на 2х сторонний скотч и подключен напрямую с разъемом. Всё завелось на ура. 2 полета на улице на ура.
Фото видео - позже.

dviglo

Всем привет. Установил на дрон 2.0 RC mod + spektrum dx6i. Возникла проблема, подключиться можно или с телефона или с пульта. Соответственно если я подключаю спектрум, то wi-fi уже не подключается, чтобы можно было видеть изображение на телефоне. Как исправить эту досаду?

t-bird
dviglo:

Соответственно если я подключаю спектрум, то wi-fi уже не подключается

какой именно мод? - у меня все работает… именно в такой конфигурации. + даже логи пишет

dviglo

miruMod. Я понимаю что у других работает, как сделать чтобы у меня тоже работало? Вайфай просто колесиком крутит но не подключается. Похоже будто защита от подключение вторых пультов… ну чтобы дрон не угнали. Я когда пытался законнектить айпад и айфон одновременно, такая же ситуация была.

dviglo

Эта настройка в ar.freeflight? В версии 2.4.12 не могу найти эту вкладку. Помню что когда то краем глаза видел но сейчас ее нет.
Хочу тщательно перечитать мануал по самому моду, правда он на английском… что-то там было написано о поддержке видео на айфоне с новой прошивкой . Попробую разобраться, спасибо.

t-bird
dviglo:

Эта настройка в ar.freeflight? В версии 2.4.12 не могу найти эту вкладку.

да… надо ардрон к нему приконектить - тогда все появится

dviglo

Приконнектил, вот в чем вся соль, но вкладки по прежнему нет.

dviglo

У вас коннектился муримод к терминалу? Все делаю по инструкции, но коннекта нет.

Zubus

В Питере в Юлмарте запчасти на Дрон 20 в наличии! Дешево. Сегодня купил оригинальные (?) винты около 300руб. Родные погнул. Новые как будто крепче и острее, хотя может старые просто устали уже.
Висит стабильнее теперь, но управляется не так плавно.

А вот так Tplink получился… Еще раз СПС за совет! Управляю с Note3. На фотке Note1 для примера.

metal

Коллеги, а где сейчас сабж можно взять по наиболее выгодной цене?