AR.Drone 2.0

dviglo

Эта настройка в ar.freeflight? В версии 2.4.12 не могу найти эту вкладку. Помню что когда то краем глаза видел но сейчас ее нет.
Хочу тщательно перечитать мануал по самому моду, правда он на английском… что-то там было написано о поддержке видео на айфоне с новой прошивкой . Попробую разобраться, спасибо.

t-bird
dviglo:

Эта настройка в ar.freeflight? В версии 2.4.12 не могу найти эту вкладку.

да… надо ардрон к нему приконектить - тогда все появится

dviglo

Приконнектил, вот в чем вся соль, но вкладки по прежнему нет.

dviglo

У вас коннектился муримод к терминалу? Все делаю по инструкции, но коннекта нет.

Zubus

В Питере в Юлмарте запчасти на Дрон 20 в наличии! Дешево. Сегодня купил оригинальные (?) винты около 300руб. Родные погнул. Новые как будто крепче и острее, хотя может старые просто устали уже.
Висит стабильнее теперь, но управляется не так плавно.

А вот так Tplink получился… Еще раз СПС за совет! Управляю с Note3. На фотке Note1 для примера.

metal

Коллеги, а где сейчас сабж можно взять по наиболее выгодной цене?

nvi93
dviglo:

Всем привет. Установил на дрон 2.0 RC mod + spektrum dx6i. Возникла проблема, подключиться можно или с телефона или с пульта. Соответственно если я подключаю спектрум, то wi-fi уже не подключается, чтобы можно было видеть изображение на телефоне. Как исправить эту досаду?

Смотрите первоисточник, от автора, раздел “FAQ”: A4: First, make sure the THROTTLE stick is centered when booting the MiruMod v016 or higher (if it is not, the mod will inhibit any WiFi access to the Drone). Secondly make sure you start the iDev/Android application AFTER the mod has booted and taken control of the drone, otherwise, if your application is a controller (like FreeFlight) the mod will bow out signaling SOS on the Arduino led.

Краткий перевод: Газ в центр - пока MiruMod загружается, Стартуем приложение на андроид (или ПК) после загрузки MiruMod, ждём сиграл SOS светодиодного индикатора…

Всё! Управляем с пульта, смотрим на смартфоне или ПК.

dviglo

О благодарю, заработало с первого раза =)
Продолжаю разбираться.
Пробовал подключить контроллер к компу по данной инструкции (смотреть с 7 мин. 26 сек.)

Показывает что коннект есть но по факту его нет, цифры не бегают. Первый раз моргнуло пару иероглифов и все, дальше попытки подключения результата не принесли. Что делаю не так?

Так же в инструкции написано, что при старте дрона можно задавать 4е уровня настроек для полетов, зависят от положения стика перед запуском. Пробовал пускать дрона со всеми положениями правого стика, но раницы в управлении не заметил. wtf?

dviglo

Разобрался, получилось приконнектится через терминал.
Осталось разобраться с выбором конфигурации полетных настроек.

flank

может кто-нибудь подсказать, какие можно поставить пропеллеры на сабж? какой диаметр? крутка? а то звонят, просят помощи с пропеллерами, параметры его не знают, а оригиналы говорят дорого и долго ждать.
в курсе что крепеж пропеллера не стандартный, но думаю при желании можно любой присобачить.

czuryk

Охота вам потом гемороится? Оригиналы 300р стоят, вчера купил. Если у Вас в городе их нет, можно заказать с ебея.

flank

у нас их нет, у нас вообще ни одного модельного магазина нет…

czuryk

Зачем вам модельные магазины?
Заказывайте, завтра будут у вас:
www.ulmart.ru/goods/285514
310р - это оригинальные пропы.

viev

Эх сгорел дрончик-запахло дымком и он умер((( Сам восстановить не смогу, может кому то надо его

czuryk

Плату заменить 20-минут - квалификация для этого вообще не нужна.
Стоимость платы примерно 2500-3000.
Я вчера заменил корпус с камерой (по причине гибели камеры) и крестовину, больше всего пришлось повозится с перетыканием моторов. На все ушло 3 часа. Опыта у меня ноль было. Видеоинструкций в сети полно.

38th
czuryk:

Я вчера заменил корпус с камерой (по причине гибели камеры)

где брал корпус и почем?

czuryk
38th:

где брал корпус и почем?

Брал у продавца через контакт, За 2300, тогда их просто не было на ебее, сегодня как раз рылся на ебее - искал уличный корпус с раскраской под цифровой камуфляж - видел корпуса по 1300р

38th
czuryk:

Брал у продавца через контакт, За 2300, тогда их просто не было на ебее, сегодня как раз рылся на ебее - искал уличный корпус с раскраской под цифровой камуфляж - видел корпуса по 1300р

только верх что ли? мне то нижний нужен)

czuryk

Верх искал я себе, но в куче товаров, видел и нижнюю часть с камерой по нормальной цене.

38th:

только верх что ли? мне то нижний нужен)

Не я себе такую штуку искал

А по нижним корпусам с камерой:
Щас порылся внимательно по ебею - те что за 1300р за корпус - доставка $45 😦
В Питере можно купить тут - цена 2590р
Либо поискать по группам вконтакте.

vivera

Заменил после падения крестовину ar drone 2.o (power edition). После включения все моторчики дергаются и загораются зеленым цветом. Снизу тоже зеленым горит. Только wifi не вижу, ни с телефонов ни с планшетов ни с компов. Что это можеть быть? Не ужели плата накрылась?

czuryk

Ресет жали? Если не помогает - отсоедините плату и осмотрите ее внимательно на предмет механических повреждений. При поломке крестовины как раз на уровне платы образуются острые края, которые могут повредить плату.