AR.Drone 2.0

czuryk

Зачем вам модельные магазины?
Заказывайте, завтра будут у вас:
www.ulmart.ru/goods/285514
310р - это оригинальные пропы.

viev

Эх сгорел дрончик-запахло дымком и он умер((( Сам восстановить не смогу, может кому то надо его

czuryk

Плату заменить 20-минут - квалификация для этого вообще не нужна.
Стоимость платы примерно 2500-3000.
Я вчера заменил корпус с камерой (по причине гибели камеры) и крестовину, больше всего пришлось повозится с перетыканием моторов. На все ушло 3 часа. Опыта у меня ноль было. Видеоинструкций в сети полно.

38th
czuryk:

Я вчера заменил корпус с камерой (по причине гибели камеры)

где брал корпус и почем?

czuryk
38th:

где брал корпус и почем?

Брал у продавца через контакт, За 2300, тогда их просто не было на ебее, сегодня как раз рылся на ебее - искал уличный корпус с раскраской под цифровой камуфляж - видел корпуса по 1300р

38th
czuryk:

Брал у продавца через контакт, За 2300, тогда их просто не было на ебее, сегодня как раз рылся на ебее - искал уличный корпус с раскраской под цифровой камуфляж - видел корпуса по 1300р

только верх что ли? мне то нижний нужен)

czuryk

Верх искал я себе, но в куче товаров, видел и нижнюю часть с камерой по нормальной цене.

38th:

только верх что ли? мне то нижний нужен)

Не я себе такую штуку искал

А по нижним корпусам с камерой:
Щас порылся внимательно по ебею - те что за 1300р за корпус - доставка $45 😦
В Питере можно купить тут - цена 2590р
Либо поискать по группам вконтакте.

vivera

Заменил после падения крестовину ar drone 2.o (power edition). После включения все моторчики дергаются и загораются зеленым цветом. Снизу тоже зеленым горит. Только wifi не вижу, ни с телефонов ни с планшетов ни с компов. Что это можеть быть? Не ужели плата накрылась?

czuryk

Ресет жали? Если не помогает - отсоедините плату и осмотрите ее внимательно на предмет механических повреждений. При поломке крестовины как раз на уровне платы образуются острые края, которые могут повредить плату.

vivera
czuryk:

Ресет жали? Если не помогает - отсоедините плату и осмотрите ее внимательно на предмет механических повреждений. При поломке крестовины как раз на уровне платы образуются острые края, которые могут повредить плату.

Да, жал, без вариантов. Плату осмотрел, никаких замечаний…

czuryk

Можно попробовать включить дрона с вынутой платой, и потрогать пальцем элементы - может какие то из них сильно греются.
Похоже что у вас накрылась плата.
Еще есть возможность подключить плату к компу и продиагностировать ее, но я это никогда не проделывал, поэтому не подскажу.

Jughead
Kartofan60rus:

Товарищ привез мне из-за бугра вот такой пульт для моего AR.Drone 2.
[IMG][/IMG]

В коробке не было никакого мануала по установке этого устройства на дрон.
Может кто уже имеет опыт монтажа? Буду очень благодарен, если поделитесь оным. Если с фото, то вообще супер

Коллеги, прошу прощения, если где-то уже обсуждалось, дочитал пока только до 22 страницы -) У меня RC мод дрона с такой аппой как на скриншоте. Включаю пульт --> Дрон --> коптер проморгался два раза зелеными огнями и тут всё ОК - можно нормально летать управляя только с аппы. Проблема возникает когда подключаю ещё и айфон через wi-fi (AR. FreeFlight 2.4) и запускаю запись на флешку. Запускаю пультом - дрон взлетает сантиметров на 50 и падает. Такое впечателние, что радиосигнал глушить wi-fi - ни у кого ничего подобного не было?

Спасибо

vivera
czuryk:

Можно попробовать включить дрона с вынутой платой, и потрогать пальцем элементы - может какие то из них сильно греются.
Похоже что у вас накрылась плата.
Еще есть возможность подключить плату к компу и продиагностировать ее, но я это никогда не проделывал, поэтому не подскажу.

Пробовал. походу накрылась)

Владимир_Босс

Здравствуйте,такая проблема:заряжаю стандартный аккум,летаю 5 минут на экране покмзывает что аккум сдох и дрон сам приземляется…Далее отключаю включаю аккум и на экране 70 % заряда,2 мин летаю опять дохнет,опять откл вкл аккум показывпет 50 % ну и так циклично до полной разрядки.То есть одним разом всё это время не отлетаь вот так вот дёргаю.Почему так,в чём дело?

czuryk

Владимир, похоже что у вас некачественный аккумулятор, который плохо справляется с нагрузкой. Я бы порекомендовал купить новый, хороший аккумулятор и попробовать на нем.
Можно этот: реальная емкость 1000mAh, но стоит меньше тысячи.

Вот график его разрядки.

czuryk

Подскажите пожалуйста какие флешки у вас используются для записи видео в самом дроне?
Я перепробовал уже 3 флешки ни одна не работает, у все проблема - 1-й контакт не соединен с землянным контуром. Дрон не работает с такими флешками.
Хочется подобрать какую то маленькую.
Заработала только 8 гиговая, но она достаточно большая по размеру.

Эти НЕ заработали:
www.ulmart.ru/goods/198302
www.ulmart.ru/goods/264777
www.ulmart.ru/goods/445159

arDrone2_0

ребята, сегодня летал на Дроне возле дома, через ноут управлял с геймпада логитеч ф710, софт www.msh-tools.com/ardrone/
дальность, маневреность, отклик на команды, все приятно удивило, работает на ура вот тут видос

www.youtube.com/watch?v=d64xj5SkuCA

всем спасибо за обсуждение темы, без нее не было бы этих познаний

arDrone2_0

смазал шестерни и штоки , смазкой “пропитка для цепи, мотоциклетная, использовал версию для спорт байка” , так вот, дрон стал практически без шумным, слышен только ветер от лопастей, (но с ними я тоже хочу по работать) у дрона пропал его характерный “писк” “визг” незнаю как назвать, но меня это дико раздражало
P.S.на разряд акамулятора не как не повлияло, (может и повлияло но я этого не заметил, батарея стандарт, полет 9 минут, полетов на этом акамуляторе 470 минут, так что я считаю это нормальным

czuryk:

Подскажите пожалуйста какие флешки у вас используются для записи видео в самом дроне?
Я перепробовал уже 3 флешки ни одна не работает, у все проблема - 1-й контакт не соединен с землянным контуром. Дрон не работает с такими флешками.
Хочется подобрать какую то маленькую.
Заработала только 8 гиговая, но она достаточно большая по размеру.

Эти НЕ заработали:
www.ulmart.ru/goods/198302
www.ulmart.ru/goods/264777
www.ulmart.ru/goods/445159

любая флешка, просто не всегда конектиться

vivera:

Заменил после падения крестовину ar drone 2.o (power edition). После включения все моторчики дергаются и загораются зеленым цветом. Снизу тоже зеленым горит. Только wifi не вижу, ни с телефонов ни с планшетов ни с компов. Что это можеть быть? Не ужели плата накрылась?

проблема в антене, раз уже есть проблема, может стоит сначала по пробовать сделать ему выносную антену? ну если уже и это не поможет, тогда новая плата в помощь

czuryk
arDrone2_0:

любая флешка, просто не всегда конектиться

Любая не нужна, нужна маленькая и легкая. Остановился пока на этой. Все остальное либо большое, либо не работает.

Злобный_Байкер
arDrone2_0:

летал на Дроне возле дома, через ноут управлял с геймпада логитеч ф710, софт www.msh-tools.com/ardrone/

У меня на этой программе нет изображения (черный экран), как получилось запустить с картинкой?

arDrone2_0
Злобный_Байкер:

У меня на этой программе нет изображения (черный экран), как получилось запустить с картинкой?

скачал набор кодеков, и все пошло как дети в школу, нокачество семки не очень

czuryk:

Любая не нужна, нужна маленькая и легкая. Остановился пока на этой. Все остальное либо большое, либо не работает.

не знаю, у меня любая флешка, дрон ведет себя одинаково, во всяком случае не заметил изменений в поведении дрона