Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Alex_63
fly2dream:

умудрился при падении на мягкий грунт сломать карбоновый луч, да так, что повредил проводок от платы к моторам.

Значит, луч еще до этого был подломлен. Иначе бы об мягкий грунт он не сломался.

fly2dream:

Теперь думаю, чем заменить разорваную часть, витуха вроде толстовата.

Лучше замените проводки целиком. Эти “wire”, например, продаются на Banggood (не реклама).
Или подберите какие-нибудь подходящие тонкие провода, и замените ими поврежденные.

fly2dream
Alex_63:

Лучше замените проводки целиком. Эти “wire”, например, продаются на Banggood

Ай спасибо, не нашел их сам. Закажу, тем более, что собрался там затариться комплектухой. Вот только за аккумуляторы переживаю, пройдут ли почту? Нынче из Китая многие не шлют литий, безопасность полётов, говорят((

DEADMAZDIE
fly2dream:

Теперь думаю, чем заменить разорваную часть, витуха вроде толстовата.

Из стандартно-бытовых внутрь луча я умудрился запихать только провода от вспоротого usb-кабеля, но если идти этим путём, то надо менять все провода. Но всё же лучше, проще и правильней купить родных проводов про запас.

p.s. мгтф в моих краях что-то выродился. Видимо, не сезон)

Tigra74

Кабель ЛПТ от компа-клондайк проводов.

Mark_Kharkov
fly2dream:

Теперь думаю, чем заменить разорваную часть, витуха вроде толстовата.

Купите на местном рынке МГТФ провода моток, будет стоить копейки. Получше будет чем эта хрень в силиконе китайская. И полегче. Лично купил на радиорынке моток 80 метров провода 0.4мм диаметром за 6$, еще упакованный по-советскому с бирками, где хранился и т.д.

John_Shoot

Всем привет!Подскажите,плиз!У меня V959.Как настраивается передатчик?
После пары полетов перестала работать кнопка “100%”.Может я что то не так сделал?И в каком положении должна находиться антенка на плате?

iskeees

Одним обладателем 959ого стало больше)) так вышло что при покупке у меня оказалось две камеры именно под него, есть ли возможность их одновременно подкоптить что бы снимать с двух ракурсов?

gonza73

Всем здравствуйте,подскажите можно ли камерку WLtoys V959-17 отдельно попользовать,если можно то как подключить?

Alex_63
iskeees:

есть ли возможность их одновременно подкоптить что бы снимать с двух ракурсов?

Можно. Только нужно припаять параллельно к уже имеющемуся разъему для камеры еще один. Тогда обе камеры будут включаться и снимать одновременно.

gonza73

Народ ну подскажите пожалусто распиновку разьема этой камеры,и можно ли ей управлять с обычно приемыша?

AlexFreeman
gonza73:

Народ ну подскажите пожалусто распиновку разьема этой камеры,и можно ли ей управлять с обычно приемыша?

красный - +5 Вольт, чёрный - минус, жёлтый - видео, белый - фото. фото и видео включаются кратковременным замыканием на минус. потребление при записи видео до 200 мА.

AlexFreeman
Alex_63:

Можно. Только нужно припаять параллельно к уже имеющемуся разъему для камеры еще один. Тогда обе камеры будут включаться и снимать одновременно.

А потянет ли плата обе камеры? там какой-то встроенный dc-dc step-up. камера питается от 5 вольт

russia_86

Ребята, купил себе jj-h36. Подскажите как его откалибровать??? его тянет назад очень… подходит ли на него метод калибровки героскопа с 959??

iskeees

Наверное идиотский вопрос но: нужно ли смазывать шестеренки винтов больно уж сильно они жужжат(собственно весь шум только от них), или толку от этого не будет?

Alex_63
iskeees:

нужно ли смазывать шестеренки винтов больно уж сильно они жужжат

Не советую смазывать шестерни. При падении, например, в песок или в землю на них налипнет пыль и грязь, и, соответственно, квадрик перестанет работать, а очистить шестерни очень нелегко.

AlexFreeman:

А потянет ли плата обе камеры?

Думаю, что потянет. Не такие уж они мощные;)

iskeees

Еще один вопрос: заметил что в центральном положении правого стика на канале крена не 50, а 49(50 можно поймать отклонив стик) как это поправить?

Tallus

Привет всем. Недавно купил в подарок копию хабсана, ну и в общем-то затягивает эта штука) хочу себе, но немного побольше, что бы на улице было видно. посоветуйте что в управлении наиболее интересное, горизонт хорошо держит, ну и крашеустойчиво. камера не нужна, хочется именно поучиться летать не только блинчиком, а учиться агрессивному полету так сказать, и чтоб ошибки прощало. присмотрел wltoys v222, еще видел вживую udi 816,817. что поинтереснее? может еще чтото посоветуете. видел еще latrax alias, на видео прикольно летает, но его не в наличии нет нигде и вообще глухо с ним на форумах. наверняка это копия чегото, также как и qr-1 и hubsan?

Alex_63
iskeees:

Еще один вопрос: заметил что в центральном положении правого стика на канале крена не 50, а 49(50 можно поймать отклонив стик) как это поправить?

У Вас, наверное, триммер крена не в нуле, из-за этого и получается по 1-му каналу (крену) 49%.

Tallus:

хочу себе, но немного побольше, что бы на улице было видно. посоветуйте что в управлении наиболее интересное, горизонт хорошо держит, ну и крашеустойчиво. камера не нужна, хочется именно поучиться летать не только блинчиком, а учиться агрессивному полету так сказать, и чтоб ошибки прощало.

WLtoys V929 / V949 / V212. У первых двух 4-осевой гироскоп, они менее стабильны, а у последнего 6-осевой.

russia_86

Возможно ли каким-то образом модернизировать v262???
т.е. например заменить моторы на более мощные для увеличения грузоподъемности…
Была мысля собрать свой коптер, но незнаю как правильно подобрать детали (особенно платы) и поэтому появилвсь мысль использовать готовый коптер для переделки… поменять моторы, пропеллеры и т.д.
помогите советом…

5yoda5

Здравствуйте.
Имею нормальный, “честный”, самосборный квадрик. Захотелось заиметь что-то более дешевое, чтобы было не жалко бить - для акробатики и для фана, просто полетать по квартире.
Купил себе китаелет Vitality H36 версию BNF (без передатчика, китайский передатчик есть - завалялся в запасниках). С имеющимся у меня китайским передатчиком проблем нет.
Научился биндить этот мелкоквадрик с Турнигой 9х (прошивка сток). Поимел проблему. С китайским передатчиком летает нормально. А с Турнигой почему-то квадрик начинает унитазить. Взлетает, и начинает произвольно кидать в разные стороны. Я блокирую движение стиками - его хреначит сильнее в другую сторону. Приходится его плюхать на пол, чтобы не сломать винты.

Не подскажет ли мне всезнающий Олл - что не так с Турнигой, что-то с этим можно сделать? В видяхах видел, как народ подстраивает субтримы и конечные точки, может тоже надо что-то настраивать? Хотелось бы знать причину такого поведения.