Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

serenya

Вчера полетал на своем mini pet, отлетал всего 1аккум из 8, выяснил что мотормаунты пластмассовые очень не любят знакомства с асфальтом (сначал хотел на стадионе полетать, но там была игра, пришлось ехать на площадку ГАИ), раздолбал 3 штуки. Удивительно, но на болтающихся моторах он еще кое-как летал. Думал 2 починю а 1 на выброс, но получилось починить все 3 бондажем. У 1 мотора задняя крышка начала ломаться, ничего не стал с ней делать. Есть в запасе 2 луча и заказал еще 4, плюс 2 мотора от 939. Кстати лучи у него люминиевые.

dollop

Для решения проблемы мотормаунтов есть выход

Крышка мотора пострадала тоже от асфальта? Или ломащийса мотормаунт ее повредил?
А что случилось с вашими лучами, что вы так бросились делать запасы?

serenya

У меня mini pet, и думается мне что Ваша защита не поможет при падении на луч, но безусловно будет демпфировать при падении плашмя.

dollop
serenya:

У меня mini pet

Блин, чем я читал? Извините.
Но то что у mini pet лучи алюминиевые - это новость.

ViOX
dollop:

Для решения проблемы мотормаунтов есть выход

Совершенно не обязательно их туда вклеивать.
Я подрезал по ширине чуть и вставил внатяг, а так вообще с выпущенными летаю.
На паучка похоже.:)Пока ничего не сломалось кроме одной лопасти

Baly1

Я тоже катаю сей агрегат - нравиться своей почти неубиваемостью )
Интересно вот что - я так понял это клон от фирмы блайд . они идентичны с точки зрения возможностей ? или наш поурезаннее ?
а канопа кроме божией коровки есть ? или может у кого есть готовая раскройка- ну сделать из бумаги …
И если у нас батарея 15с - то взяв скажем 20-25с - получим больше мощи ?

P.S Приехала турнига 9с - если не затруднит - в каком меню можно увеличить резкость стиков . А то в штате квадрик летает очень сильной ленцой , по сравнению с штатным пультом .

crown
Baly1:

а канопа кроме божией коровки есть

Я покрасил канопу черной краской, с черными лучами смотрится нормально

kolosov

Сколько заряжаются липы стандартной зарядкой? И когда зарядятся… красненькая лампочка сменится на зеленую?
929.

ViOX
kolosov:

Сколько заряжаются липы стандартной зарядкой? И когда зарядятся… красненькая лампочка сменится на зеленую?
929.

Минут сорок .
Сменится на очень зеленую.

kolosov

А у кого-нибудь уже взрывались? Там какой-нибудь предохранитель есть?

sergey29

Спасибо другу, скоро приедет и мне 929 ,пробую в симе квадрик ,но вот проблема ,тяжело ореентир держать ,привык что в самолете мордой вперед ,вопрос ,а можно на него одеть из потолочки легенький фюзеляжик хоть для начала ,что-бы орентир не терять.Может кто делал подскажите.

ViOX
sergey29:

Спасибо другу, скоро приедет и мне 929 ,пробую в симе квадрик ,но вот проблема ,тяжело ореентир держать ,привык что в самолете мордой вперед ,вопрос ,а можно на него одеть из потолочки легенький фюзеляжик хоть для начала ,что-бы орентир не терять.Может кто делал подскажите.

Да как то по цвету лопостей ориентируюсь.
А потолочку замахаешься лепить на него после каждого падения…ненадолго хватит. А вечером светодиоды у меня помогают

sergey29

Виктор а как вот если в живую не разу не летал на квадрике тяжко приноровится к этому малышу и есть ли какие нюансы.

ViOX
sergey29:

Виктор а как вот если в живую не разу не летал на квадрике тяжко приноровится к этому малышу и есть ли какие нюансы.

Нюансов нет .Сел и полетел.
Сразу прилепи стяжки на шасси и мелкими подскоками на полу поползать,оттриммировать . Мне после верта легко было, к пульту привык.

sergey29

Я прошу прощения стяжки можно сделать из зажимов для проводов?

ViOX
sergey29:

Я прошу прощения стяжки можно сделать из зажимов для проводов?

Ну обычные , на любом рынке строительном .Вроде 3мм шириной .
На видео у меня видно. В личке адрес.

LIPA

Отличный гаджет для работы со штатными аккумуляторами квадриков , которые на 3.7 вольта - регистратор MD80. Купил себе на баинкоинс за 8 долларов.

Корпус почти ничего не весит, штатный аккум отключаем и запитываем плату от аккума вертушки. Только нельзя 100% разряжать - файл не закроется придётся его виртуалдабом репейрить (что собственно тоже не страшно мы ж не блондинки 😃 )

dvk99
LIPA:

Корпус почти ничего не весит

Долой корпус, плату в термоусадку и все.
А видео с борта будет?
Главный вопрос - что там будет с вибрациями?

LIPA
dvk99:

А видео с борта будет? Главный вопрос - что там будет с вибрациями?

Самого борта пока нет тк из магазина banggood посылки в москву едут 50 дней - жду.
Видео есть с мотоцикла, с самолёта, с машины, с велосипеда, с собаки даже - на youtube наберите MD80 в строке поиска.
В любом случае 240 рублей - не деньги, надо ещё штуки три заказать.
Вот с моцика видео:

dvk99
LIPA:

надо ещё штуки три заказать

Лучше одну нормальную HD Wing 😃
Но эта уже неподъемная в нашем “контексте”.
На квадрике есть своя специфика - вибрации, и, если видео с аналогичной камеры с самика очень даже приличное, то с квадра - кисель и каша.
Как будет именно на этом квадрике - не знаю, то же еще ползет, но подвесы и виброразвязку никто не отменял.

LIPA

да нормальную надо на серьёзный квадрокоптер… V929 и V939 - это игрушки, на них и вешают игрушку. Тоесть я планирую повесить 😃 а за 240 рублей офигенно снимает.