Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

LIPA
avgudan:

Прошу прощения за непрофессиональную съемку!)))

Отлично летает! Отлично снимает!
Мой 939 таможится скоро тоже полетаю, а V949 скоро вышлют с китая.

Это - первое правило подготовки к полету ВСЕХ радиоуправляемых ЛА.

На 911 убился втыкать аккум удерживая вертолёт на столе - никак не втыкался.
Убил гироскоп уронив с высоты 3 метра , забил на вертолёт 😁

ViOX
LIPA:

На 911 убился втыкать аккум удерживая вертолёт на столе - никак не втыкался.
😁

😂
Боялся не успеть?
Спокойно, неспеша втыкаешь в перевернутом состоянии. ставишь на стол и …
вот же ,доступно для понимания.😃rcopen.com/forum/f59/topic256618/2668

LIPA
ViOX:

Боялся не успеть? Спокойно, неспеша втыкаешь в перевернутом состоянии

Ды я лашара! Сисадмин ну что с меня взять 😃
Едет плата - приедет заменю и подарю 911 детям. Верт не моё, я хочу квад.
Спс за сцылко.

crown

Пришел 939, летает из коробки нормально не хуже 929, в комплекте пульт модернизированный, кнопка слева так же расходы меняет, слева кнопка при нажатии которой при любых расходах делает кувырок назад, диоды спереди зеленные сзади красные, горят когда крутятся винты, и еще пульт пищит если расходы 100%

ndn

Разглядывая фото плат-контроллеров мелколётов заметил одну микросхемку, наличие или отсутствие которой, никак не сказывается на описание ТТХ квадриков. Вопрос: зачем тогда она нужна?

Baly1

Ребят , А тут есть у кого квадрик есть еще приличный ? Ну имею ввиду уже не малыш а класс 450 и выше.
Просто наша букашка носится как угорелая. По мне даже больше веселья чем от вертолета. И вот думаю купить уже покрупнее и безколлекторник. Но на форуме пишут чтоб он держался в воздухе прилично надо и лопасти балансировать и убрать дрожж и мозги тоже серьезные , это на самом деле так ?
Тогда как же наш квадрик летает и на битых лопастях и дрожж идет по нему и стоит копейки ? Где собака зарыта ? )

sulaex
ndn:

Разглядывая фото плат-контроллеров мелколётов заметил одну микросхемку, наличие или отсутствие которой, никак не сказывается на описание ТТХ квадриков. Вопрос: зачем тогда она нужна?

Si8452AB-A-IS1 Малопотребляющий пятиканальный, двунаправленный (3+2) цифровой изолятор серии ISOpro
Развязка наверное для сигналов между устройствами, которую можно исключить без особых побочных эффектов?

Как в мультивие конвертер логических уровней без которого и так все работает 😃

Пришел мне V939, инструкция по английски и по китайски.
В том месте где указана информация про зарядку, текст на китайском только.
Сколько времени заряжать аккумуляторы, или зарядник сам отключится, просигналит об окончании зарядки?

ЗЫ Вопрос снимается, зарядник по окончании зарядки выключает светодиод. Решил подстраховаться, вдруг перезарядка была бы.

DVE

Возможен еще вариант: MMA8452Q: 3-Axis, 12-bit/8-bit Digital Accelerometer 😃

Baly1:

Тогда как же наш квадрик летает и на битых лопастях и дрожж идет по нему и стоит копейки ? Где собака зарыта ? )

Современные датчики имеют лучшее качество, и лучше переносят вибрации. То что остается, убирается программно фильтрами.

Раньше приходилось “мозги” на всякие подушки ставить, искать вспененный скотч, сейчас на обычных пластиковых стойках все отлично летает.

ndn
DVE:

Возможен еще вариант: MMA8452Q: 3-Axis, 12-bit/8-bit Digital Accelerometer 😃

Ооо… Это уже интереснее! Получается, дурят нашего брата, утверждая о 6-Axis ?

UserM
DVE:

Возможен еще вариант: MMA8452Q: 3-Axis, 12-bit/8-bit Digital Accelerometer

Судя по разводке очень похоже, видимо у одних моделей только гироскоп, у других ещё и аксель.

ndn:

утверждая о 6-Axis

Вот наверно и имеется в виду, что 3-Axis гиро + 3-Axis аксель.

ndn

В том-то и дело! В описаниях, мальки позиционируются с „6-ти осевой” стабилизацией. Теперь - думаем! Толи нас дурят, толи это действительно

Si8452AB-A-IS1 Малопотребляющий пятиканальный, двунаправленный (3+2) цифровой изолятор серии ISOpro

DenisK
sulaex:

Вы хоть посмотрите даташит на который ссылку даёте. Он же только в SOIC корпусе.
Аксель это, как правильно выше написали.

Проапгрейдил я в итоге V929 мозгами от Blade MQX. В двух словах, это небо и земля.

  1. Скорость отклика на стики на порядок быстрее.
  2. Жуткой дискретности по рулю больше нет как класса. Можно поворачивать практически как угодно медленно.
  3. Колбасит при прогазовках значительно меньше.
  4. Дальность с DX8 раз в десять больше. Можно летать нормально FPV. Не боясь залетать за препятствия.
    У родного макс. 200м в поле, что примерно соответствует ренджтесту на сниженной мощности DX8.
  5. Есть телеметрия! DX8 показывает потери пакетов и холды. Можно настроить чтобы передатчик верещал когда на приёмник начнет терять данные.
    Кстати, приятно удивило, что мозги DSMX, а не DSM2, как в описании.
    Ну и бонусом все фишки отличной аппы с расходами, дуалрейтом/экспо, кривыми газа, и т.п.

Из минусов пока заметил, что после авторотации метров с пятидесяти мозги иногда клинит и моторы просто не включаются при подаче газа у земли. Правда родные мозги вообще входили в неуправляемый расколбас.

Вообщем вердикт: железо китайцы делают достойно, а вот с прошивками электроники у них пока всё плохо. И акселями тут не помочь никак.

JustACat

Т.к. сезон уличных полетов как-то вроде как закрылся, а опыта пилотирования я так и не набрался, решил закупить себе мелочи на полетать по квартире, чтобы поотачивать навыки зимой.

Хочу взять себе:

  1. либо пару квадриков побольше и поменьше (929/949 и 939, например)
  2. либо квадрик (но вот какого размера?) + v911 вертолетик

Но квадриков (даже в этой теме) что-то много больно развелось. Я так понял 929 и 939 отличаются размерами и ВМГ (у 929 через шестерни, а у 939 напрямую винты к моторам).
А тут еще и 949 появился, он чем плох/хорош? Блин, китайцы так штампуют все эти штуки, это как с камерой 808, которая тут в теме промелькала: залез инфу почитать, а ее там аж 19 версий, причем еще и субверсии есть - был в шоке…

А может вообще не WLToys, а что-то другое?

Взять хочу BNF, т.к. турнига есть и пульты плодить не хоцца.

Уложиться хотелось бы в сумму от 3 до 5 т.р. ($100-$170).

Итого:
0) Брать верт+квад или квад+квад? (понимаю, наверное, самый глупый впрос, ибо кто ж меня знает, но вдруг кто что выскажет и по этому поводу…)

  1. Как вообще не микроквады (929 и 949 вроде оба не микро) для квартиры? В принципе Должны же “влезать”? 😃
  2. Где лучше эту летную братию взять в комплектации BNF (можно в личку)? Может стоит на али запросить у какого-то продавца, чтобы насобирал комплект, какой хочется? Они вроде там охотно на такое идут? (это тоже лучше, наверное, в личку, в общем, буду признателен, если отпишете ссылки на проверенных продавцов, чтобы самому по граблям не ходить)
  3. Стоит ли все брать в 1 месте (у одного продавца/магазина), или смысла в этом нет?
  4. Каких взять запасных частей? Что чаще всего ломается? (я как минимум хочу акков запасных взять, а что еще?)

Спасибо за помощь!

OTR1UM
  1. Я бы взял верт+квад. В плане верта для квартиры лучший вариант это, имхо, v911 - млаенький и шустрый 😃
  2. На 929м лично мне было неудобно летать, места для него мало, зато он относительно стабилен на улице.
  3. Вариантов много: aliexpress.com, banggood.com,… везде free shipping. Сам скоро буду брать с алиэкспресса 929й.
  4. Если FreeShipping, то необходимости брать в 1 месте нет. Ориентируйтесь по ценам и упаковке. Например, с банггуда 70% 911х приходят мятыми/битыми.
  5. Сам постоянно летаю пока только на 911м, на квадре летал несколько раз, и то не своем. У 911го за месяц не смог разбить ничего (!), хотя он мой первый верт и падения случались.
    Квадрики по определению кушают много лопастей, но этот видимо исключение - ломаются лопасти неохотно. Ну а акков само собой - чем больше, тем лучше
Baly1
DenisK:

Проапгрейдил я в итоге V929 мозгами от Blade MQX. В двух словах, это небо и земля.

  1. Скорость отклика на стики на порядок быстрее.
  2. Жуткой дискретности по рулю больше нет как
  3. Колбасит при прогазовках значительно меньше.
  4. Дальность с DX8 раз в десять больше. Можно летать нормально FPV. Не боясь залетать за препятствия.
  5. Есть телеметрия! DX8 показывает потери пакетов и холды. Можно настроить чтобы передатчик верещал когда на приёмник начнет терять данные.
    Ну и бонусом все фишки отличной аппы с расходами, дуалрейтом/экспо, кривыми газа, и т.п.

Вообщем вердикт: железо китайцы делают достойно, а вот с прошивками электроники у них пока всё плохо. И акселями тут не помочь никак.

Я позволю не согласиться
1 ,2 и 3 е . Работу , мне кажется ,вам дает в качестве именно аппа . Само собой штатная - игрушка по сравнению с приличными аппами . Летаю на турниге 9 и управление квадом совсем другое

4 ну просто летать если , то и 100 метров за глаза - так как букашка потеряется . Если летать с очками или аналогом , то смысл ? Квад наш больше игрушка, чем аппарат серьезный и монтировать на нее технику стоимость в 10 раз ее превышающие- не рационально. Плюс из за веса и слабости в моторах квад наш просто зарулится при больших высотах

5 ну если честно , хорошая функция за бесплатно . А так , ну не пущу я этого малыша далеко от себя.

Мой вердикт - квадрик за 30$ который летает сам по себе ( без каких сложностей) и еще биндится к турниге , мега популярной , не требует доработк. Так как он фан , а не хобби. Для этого и берутся посерьезнее аппараты.
Свмо собой , мое imxo

2

JustACat

EuroPapuas
Хм, а я как раз на банггуд нацелился… Но разбитый не хоцца. С банггуда не брал просто еще ничего. С али можно договориться обычно с продавцом, чтоб упаковали лучше, а на банггуде такого нет?
И почему вы именно 929 хотите? 949 не лучше? Я честно так что-то и упустил, чем они отличаются (ну кроме вида канопы вроде)…
И, кстати, летаете с “игрушечной” аппы или с турниги может?
PS: спасибо за советы 😉

AndreyN
JustACat:

Хм, а я как раз на банггуд нацелился… Но разбитый не хоцца. С банггуда не брал просто еще ничего. С али можно договориться обычно с продавцом, чтоб упаковали лучше, а на банггуде такого нет?
И почему вы именно 929 хотите? 949 не лучше? Я честно так что-то и упустил, чем они отличаются (ну кроме вида канопы вроде)…
И, кстати, летаете с “игрушечной” аппы или с турниги может?
PS: спасибо за советы 😉

Недавно получил V929 с банггуда. Пришёл в пенопластовой коробке, т.е. упакован вполне прилично. Кстати, она совсем не подарочная. Подарочная коробка заказывается отдельно (в районе 4$). Не знаю в какой упаковке приходят v911, но к упаковке v929 придраться сложно. Думаю, что не откажут дополнительно завернуть в пупырку.

V949 на банггуде в стоке ещё не появился. Совсем свежая модель. Принципиально отличается тем, что имеет светодиодную подсветку, которая включается отдельным каналом на пульте. Теоретически тот отдельный канал в последствии можно было бы использовать для чего-нибудь другого.

На счёт BNF. Обратите внимание, что разница не только в пульте. В RTF идёт зарядка, акб, доп. пропеллеры. Чистый BNF вообще не имеет смысла брать. На банггуде всего на 1$ дороже есть комплектация с батарей и зарядкой, доп. винты стоят 3$ и таким образом разница между версией с пультом и без него получим всего в 8.5$ (имею ввиду v929). ИМХО нет особого смысла в такой экономии. Ну и про упаковка BNF надо уточнять, может идёт не в пенопласте.

P.S. На банггуде в личном кабинете найдёте скидку 5% на всё. Есть ещё бонус для приглашения друга, который закажет на сумму от 100$, причём бонус идёт обоим. Сам не проверял, но наверно работает.

JustACat

А может вообще не WLToys, а что-то другое?

Только WLToys заявляет о совместимости с турниой.

DenisK
Baly1:

Я позволю не согласиться
1 ,2 и 3 е . Работу , мне кажется ,вам дает в качестве именно аппа . Само собой штатная - игрушка по сравнению с приличными аппами . Летаю на турниге 9 и управление квадом совсем другое

4 ну просто летать если , то и 100 метров за глаза - так как букашка потеряется . Если летать с очками или аналогом , то смысл ? Квад наш больше игрушка, чем аппарат серьезный и монтировать на нее технику стоимость в 10 раз ее превышающие- не рационально. Плюс из за веса и слабости в моторах квад наш просто зарулится при больших высотах

5 ну если честно , хорошая функция за бесплатно . А так , ну не пущу я этого малыша далеко от себя.

Мой вердикт - квадрик за 30$ который летает сам по себе ( без каких сложностей) и еще биндится к турниге , мега популярной , не требует доработк. Так как он фан , а не хобби. Для этого и берутся посерьезнее аппараты.
Свмо собой , мое imxo

2

п1.2. У меня нет турниги, поэтому насчёт п1 и п2, могу сравнивать только с комплектной аппой. Возможно турнига ситуацию исправит. Но на насчет скорости отклика (п2) у меня большие сомнения, что дело в аппе.

п3 вообще к аппе никак не относится, это чисто кривая работа мозгов с акселями.

п4. суть в том, что на нём можно летать так, как никогда даже близко не позволишь себе на большом, на котором любой краш это кучка недешевых запчастей на замену плюс время на доставку и замену (привет из моего не совсем удачного вертолётного прошлого 😃).

Мой микро ФПВ сетап сейчас весит около семи грамм, что для мелкого почти не заметно. Планирую довести до пяти грамм. Причем ключевую роль играет уже не вес, а ЦТ.
Могу сказать, что летает он с новыми мозгами ничем не хуже большого (именно летает, а не висит). Разница проявляется только при ветре.

avgudan
DenisK:

Мой микро ФПВ сетап сейчас весит около семи грамм, что для мелкого почти не заметно. Планирую довести до пяти грамм.

Можно фото или где такое купить можно?!

AndreyN
dvk99:

Лучше одну нормальную HD Wing Но эта уже неподъемная в нашем “контексте”.

Почему так считаете? Все пишут, что с доп. нагрузкой в 30г вполне сносно летает. Кроме того, там батарея составляет большую половину веса. Думаю, что не проблема объединить с батареей коптера.