Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

vjick

у меня тоже начинается расколбас при разряде аккумуляторов, если начать снижаться и потом дать полный газ, он все равно опуститься на пол и потом опять начнет набирать высоту. И если после висения сделать энергичный полет, то потом завесить бывает проблематично без посадки.

ViOX

Одолжил плату нулячую второй редакции.
Попробую сегодня ,если работа отпустит.😃

sharkfifa
sharkfifa:

меня интересует такой вопрос: отличается чем-нибудь(кроме подсветки) 929 и 949? Разница на 300 р на диалекстрим(не реклама).
Или лучше взять 929 + 2 акума(тигры) или взять 949?

ап) От DX отказался, на бангуде дешевле(не реклама)

ВлАс

Я такой www.aliexpress.com/item/…/728521380.htmlна запчасти присмотрел… кто меньше 😉
мой 949 по-прежнему валится на один луч… меха/волос/ниток НЕТ. Проп крутится легко, чуть-ли не лучше всех… но не летит. Точнее летит, когда стиком компенсировать увод, но высоту набрать невозможно.
Думаю разбирать мотор… отговорите 😃

ViOX

Проверил…😵
Тупо крутит при подключении аккумулятора наполную левый верхний двиг и постоянно горит светодиод в неполный накал.😈
Моя плата(слева) и нулячая …так сказать .
17-18 ноги . 21-22 ?😃
И картинка с сайта

andy077

А вот может, кто подскажет - пульт V949 при нажатии правой кнопки чего такое в канал руддера выдает? Привязал коптер к турниге, теперь хочу, чтобы он кувыркался автоматически, как на родном пульте…

ViOX

Кто-то может глянуть на своих 949 ноги на микрухе?

KRAVA
ViOX:

Кто-то может глянуть на своих 949 ноги на микрухе?

На что конкретно глянуть? Тут есть фото платы моего V929 c подсветкой.

ViOX
KRAVA:

На что конкретно глянуть? Тут есть фото платы моего V929 c подсветкой.

А по фоткам не понятно? Сопли на ногах!

ViOX

Как оказалось из 15 плат одна была с соплями.
Или нет входного контроля (маловероятно) или оптовому покупателю вкладывают на авось брачекс.

ВлАс
andy077:

А вот может, кто подскажет - пульт V949 при нажатии правой кнопки чего такое в канал руддера выдает? Привязал коптер к турниге, теперь хочу, чтобы он кувыркался автоматически, как на родном пульте…

Ничего в канале руддера не меняется. Там либо в доп. канал какой-то сигнал выдает, либо дает максимальный расход в заданном направлении на определенное время. Сей вопрос самому интересен, потому как на турниге приятнее лететь 😃

andy077

Щас, блин, не меняется. Забиндил к родному пульту турниговский 6-канальный приемник, воткнул во все 6 каналов сервы и экспериментировал. При нажатии правой кнопки серва 4-го канала издает какие-то звуки, но не дергается. сервы 1 и 2 каналов молчат, как партизаны. При отклонении правого стика с нажатой правой кнопкой сервы 1-2 ведут себя адекватно, т. е. никаких максимальных расходов. В 5 и 6 каналах сервы ваще молчат, что естественно… Забиндил к этому же пульту соосник НК-136. При нажатии правой кнопки рывками поворачивается по руддеру по часовой стрелке. Ну, правда, 1 и 2 каналы в реверсе, но если летать хвостом от себя, то нормально получается 😃 Вот я и думаю, наверное, при нажатии кнопки дает короткие импульсы влево-вправо по 4 каналу… Осциллограф лень расчехлять, может кто и так знает?.. 😃 И откуда там допканалы? Всего 4 штуки, и ни одним больше.

ВлАс

ОК. значит худшее из моих предположений.

andy077:

При нажатии правой кнопки серва 4-го канала издает какие-то звуки, но не дергается. сервы 1 и 2 каналов молчат, как партизаны.

в четвертый канал кодом отправляет готовность к флипу и жук только ждет в какую сторону стик двинешь.

Придется

andy077:

Осциллограф лень расчехлять,

Причем с самописцем, иначе не разберешь.

pavelkazancev02

Подскажите, какой квадрик взять, hubsan x4 или wltoys v929?
И надёжно ли заказывать на banggood?

dvk99
pavelkazancev02:

hubsan x4 или wltoys v929

И тот, и другой.
Разные они. Хубсана нет, только в пути, но по отзывам и видео летает норм,
с 929-м все хорошо, но размер другой.
На бангуде дешевле, про надежность с нашей почтой говорить некорректно 😃

sharkfifa
dvk99:

И тот, и другой.
Разные они. Хубсана нет, только в пути, но по отзывам и видео летает норм,
с 929-м все хорошо, но размер другой.
На бангуде дешевле, про надежность с нашей почтой говорить некорректно 😃

а с разница с 949 есть? кроме подсветки) я вот думаю стоит ли переплачивать 2 бакса, или на эти 2 бакса купить акк?

ВлАс
sharkfifa:

я вот думаю стоит ли переплачивать 2 бакса

Стоит посмотреть в разделе скидок, в своем аккаунте и можно купить на 3 бакса дешевле 929 😉
Акки лучше брать 750мАч нанотечи на ХК.
Про покупки здесь офтоп. Но основная масса брала именно там. Пока на почте не поставили отметку о получении - можешь оспаривать в пайпал. Смотри в ветке покупки из китая.

Aleks_7
ВлАс:

Акки лучше брать 750мАч нанотечи на ХК.

А разве 750 влезают в 929/949?, в теме вроде советовали на 600мАч нанотечи с ХК.

ВлАс
Aleks_7:

А разве 750 влезают в 929/949?,

100% не влезут. Я наклеил липучку на акку и на 949 пришил 0,001 секунды и акк закреплен 😃
М-да… еще разъемы не подходят, мне коллеги подогрели с 1000 3S - перепаял

dvk99
ВлАс:

100% не влезут

А зачем их советовать-то тогда?
600 мач идеально встает в штатное место, имеет правильные разъем и вес.