Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ВлАс
CyberDim:

И летает (около 9 мин на стоковом акке

Это с камерой!?
У меня на новом стоковом летал 10 мин, но крайнюю минуту летал так, как будто у него конвульсии. В общем честных 9 мин.
После пятого цикла полетное время 9 мин. Т. е. восемь
уже 20 циклов прошло полетных минут только 6, можно растянуть до 8-ми, но…

CyberDim
ВлАс:

Это с камерой!?

да с камерой…правда аккумулятор отлетал до этого только пару раз… и один и второй… и последние минуты - да - вяленький был… но летал…

ВлАс
CyberDim:

и последние минуты - да - вяленький был… но летал…

Вяленький, это не то слово. После выхода из виража его болтает во все стороны, жутко теряет высоту пока не коснется поверхности, потом может вяло набрать высоту.
Как я уже писал, летать можно, но блинчиком.
Когда мы подружились с 949 и он показал свою неубиенность, медленные полеты это не для нас. Надеюсь родной акк не умрет пока нанотечи приедут.
ЗЫ: сегодня наконец-то убил один проп. Он как-то вдоль расщепился.

pogart

Вчера приехал мой 929. Отлично полетал из коробки, в бок не уводило, отлетал три аккума, на четвертый - при нейтральных триммах начало уводить влево. Передний левый мотор запускается не сразу, а с задержкой и очень вальяжно. Пытался компенсировать увод в сторону триммом - в крайнем положении все равно дрейфует. Думаю, проблема в моторе.
Эту тему читал полностью, вроде у кого-то уже была такая проблема с движком. Что это может быть? Пока напишу на Банггуд, ибо это все очень нехорошо и радость моя омрачена.

P.S. В Киеве может кто поделится мотором? А то ждать еще минимум месяц очень не хочется. Мотор с белой крышкой вращения против часовой стрелки на красный винт.

DVE

Прописные истины конечно, но писали ведь уже не раз - ко всем китайским товарам кучу запчастей надо брать сразу при покупке.

У меня такая же фигня была с валкерой, вылечилось заменой мотора, благо что их было взято сразу 2 лишних.

pogart

Написал в теме Банггуда, посмотрю, что предложат. Понимаю, сдох бы движок через неделю-две, но не на 4м аккуме же! А так - родной 😃 PayPal.de может и выручит, ибо нехорошо это.
Насчет запчастей - ага, вот она первая ласточка/коровка. Я думаю, может просто БНФ версию заказать на запчасти, чем отдельно все.

KRAVA

Разобрал V939 до винтика - пытался уменьшить полетный вес - моторы весят 15грамм. На все остальное - 12 грамм + 10грамм аккум.
Сделал небольшой мод - перевел на аккум от V911 (4,5грамм) - теперь прыгает до потолка на 50% да и в общем держится неплохо. Полетное время ~2-3минуты.
На 2х150мач аккумах от V911 - полетное время 5-6минут (вес ~9,5Грамм)

pogart

Чуть я это таво, подопозорился на эмоциях. 😃 По ссылке - подробности позора…

rcopen.com/forum/f23/topic259572/2040

Вчера в час ночи летал, не обратил внимания, как подключал аккум.

KRAVA подсказал в чем дело. Надо подключать на ровной поверхности. Еще раз спасибо.

AndreyN
dollop:

Тут или передатчик управления менять или антенну с видеоприемника скручивать. По дальности работы стоковой аппы, я уже отписывался - да, метров 50-60 работает без нареканий (высота над уровнем земли 1,2-1,3м), а дальше не видно аппарат , помощник нужен.

Как вариант можно доработать антенну аппы. Там стоит проводок, без экрана примерно 5 см. Можно припаять SMA коннектор и к нему привинтить антенну от Wi-Fi. У самого руки пока не дошли.

dollop:

5.8G AV передатчик 20мВт (можно ставить 200мВт, но у меня в наличии только такой) - 2.5г

Поправьте ссылочку на передатчик или укажите её ещё раз.

LIPA
CyberDim:

все таки вес аккумулятора…

хм, а у меня камера MD80 у ней свой аккум как лист бумаги в толщину. Хватает минут на 40 видео, сколько весит - не скажу тк нет весов, но почти ничего не весит в сравнении с аккумом квадрика. я с MD80 и этим аккумом летаю теже 8 минут без проблем. Плату камеры тупо тыкаю в раму коптера - держится как будто тама и жила всегда, аккум камеры лежит на плате коптера точно между разъёмами. Видео пишет ок, без дёрганий и тряски.

serenya

Попробовал на выходных подлететь на mini pet и не смог его забиндить, начал осмотр платы и обнаружил вот что:

Теперь мучаюсь выбором, попробовать восстановить эту плату заменой генератора(если найду такой), купить новую плату, купить полностью новый mini pet или купить какой-то другой микроквадрик. Посоветуйте как быть, за отдельную плату отдавать почти половину стоимости всего комплекта жалко, весь комплект тоже как-бы не очень нужен из-за имеющейся аппы и зарядки. Может кто подскажет более стабильный микроквадрик, у кого есть с чем сравнить?

p.s. есть куча запчастей к нему, но это не проблема т.к. у подруги есть такой же и племяннику заказал, не пропадут.

p.p.s. Посмотрел на ебее генераторы, продают по 10шт по цене новых мозгов, т.е. нет смысла его менять, в других местах беглый поиск результата не дал

KRAVA

По моему это гироскоп а не кварц.

serenya
KRAVA:

По моему это гироскоп а не кварц.

нет, это кварц

KRAVA

Ну вообще да - раз не биндится то кварц, я на V911 летал без канопы и разбил гирик (тоже 4 ножки и похожий корпус)

serenya

Я и забыл что гирики такие бывают, но это точно кварц на 26МГц

dollop

В местном радиомагазине кварц на 26МГц можно купить за копейки ($0.1-0.2). Да, возможно smd вы не найдете, а “лодочку” поставить никто не запрещает, разместив ее рядом с разъемами непосредственно над трансивером (и приклеить к нему).

ndn
serenya:

Может кто подскажет более стабильный микроквадрик, у кого есть с чем сравнить?

Хмм… Куда уж стабильней? 😮 Судя по фото, у нас совершенно одинаковые платы (мой пост чуть выше #615). 7-с гайками минут висения в кубе ~1м при редких-лёгких подруливаниях… Пацаненок 10-ти лет, (у которого до этого NE SoloPro больше 50-ти секунд “за восдух не держался”) когда первый раз поднял MJX воскликнул:“Тююю… Так он сам висит…!”

serenya:

за отдельную плату отдавать почти половину стоимости всего комплекта жалко

Таки ДА… 16президентов за
почти треть комплекта.

LIPA

Я такой на 911 тоже накернул. По теме - я бы купил плату для Минипет и V949 - он мне больше Минипета нравится. А в общем то у меня их три 😃 939, минипет и 949

serenya

Мне размер 939 и минипета больше по душе;). А hubsan как в сравнении?

ViOX
serenya:

Мне размер 939 и минипета больше по душе;). А hubsan как в сравнении?

Пробовал в субботу Vitality H36 4-Axis 2.4G на радиобазаре. Как по мне -прикольнее этих.
Удивительно стабильный в полете.
По отзывам , дружит с Турнигой.

sulaex
serenya:

Мне размер 939 и минипета больше по душе. А hubsan как в сравнении?

рука одна и та же
по сравнению с 939 летает приятней (но это на любителя), аксель в наличии имеется
вот мой обзорчик

ndn

Сегодня Х100 меня приятно удивил.
Результат падения с высоты 8-9 метров - на фото. Кроме отломаной лапки-опоры больше никаких повреждений. О силе удара говорит акк, отлетевший почти метр от места падения.
„Лог”: пока я возился с камерой, сын загнал блоху метров на 15-17; поймал горизонтальный поток и MJX решил „вернутся на родину” (~ за 8-10 секунд пересек по диагонали футбольное поле). Дальше: команда „Роняй его”, тротл - в ноль, и плюх на гравийную дорогу.

serenya
dollop:

В местном радиомагазине кварц на 26МГц можно купить за копейки ($0.1-0.2). Да, возможно smd вы не найдете, а “лодочку” поставить никто не запрещает, разместив ее рядом с разъемами непосредственно над трансивером (и приклеить к нему).

А как его правильно прицепить? У генератора 1 выход тактовой а у резонатора 2, которые надо цеплять к микросхеме, и не факт что микруха заведется с таким уровнем сигнала с резонатора. Буду благодарен за подсказки, городить генератор на логике не хочу.

dollop

Сергей, для начала посмотрите маркировку трансивера. Как он называется. Я сколько на фотку не глядел - ничего не увидел. Знаю, что и у мини-пет такое же стоит. Можно еще в пульт заглянуть - там такой же чип в ВЧ модуле должен быть. Потом по даташиту посмотрим как там тактирование можно производить. Бывает, что кварц нужно ставить одной ногой на землю, другой ногой на вход. Обратите внимание, что на плате отсутствует один кондер недалеко от генератора. Как вариант может, может там находится вход XTAL2 (или что-то типа этого), тогда кварц вешать одной ногой туда, а другой на вход, где сейчас генератор подключен.

ViOX

Грешил на свои аккумуляторы старые.
Сейчас полетал на нулячем 929 со своим старым стоковым акком… идеально.
Придут надеюсь двигатели, перекину ,бум определять причину колбасни.
Не поможет, то останется только электроника.