Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ndn
serenya:

Может кто подскажет более стабильный микроквадрик, у кого есть с чем сравнить?

Хмм… Куда уж стабильней? 😮 Судя по фото, у нас совершенно одинаковые платы (мой пост чуть выше #615). 7-с гайками минут висения в кубе ~1м при редких-лёгких подруливаниях… Пацаненок 10-ти лет, (у которого до этого NE SoloPro больше 50-ти секунд “за восдух не держался”) когда первый раз поднял MJX воскликнул:“Тююю… Так он сам висит…!”

serenya:

за отдельную плату отдавать почти половину стоимости всего комплекта жалко

Таки ДА… 16президентов за
почти треть комплекта.

LIPA

Я такой на 911 тоже накернул. По теме - я бы купил плату для Минипет и V949 - он мне больше Минипета нравится. А в общем то у меня их три 😃 939, минипет и 949

serenya

Мне размер 939 и минипета больше по душе;). А hubsan как в сравнении?

ViOX
serenya:

Мне размер 939 и минипета больше по душе;). А hubsan как в сравнении?

Пробовал в субботу Vitality H36 4-Axis 2.4G на радиобазаре. Как по мне -прикольнее этих.
Удивительно стабильный в полете.
По отзывам , дружит с Турнигой.

sulaex
serenya:

Мне размер 939 и минипета больше по душе. А hubsan как в сравнении?

рука одна и та же
по сравнению с 939 летает приятней (но это на любителя), аксель в наличии имеется
вот мой обзорчик

ndn

Сегодня Х100 меня приятно удивил.
Результат падения с высоты 8-9 метров - на фото. Кроме отломаной лапки-опоры больше никаких повреждений. О силе удара говорит акк, отлетевший почти метр от места падения.
„Лог”: пока я возился с камерой, сын загнал блоху метров на 15-17; поймал горизонтальный поток и MJX решил „вернутся на родину” (~ за 8-10 секунд пересек по диагонали футбольное поле). Дальше: команда „Роняй его”, тротл - в ноль, и плюх на гравийную дорогу.

serenya
dollop:

В местном радиомагазине кварц на 26МГц можно купить за копейки ($0.1-0.2). Да, возможно smd вы не найдете, а “лодочку” поставить никто не запрещает, разместив ее рядом с разъемами непосредственно над трансивером (и приклеить к нему).

А как его правильно прицепить? У генератора 1 выход тактовой а у резонатора 2, которые надо цеплять к микросхеме, и не факт что микруха заведется с таким уровнем сигнала с резонатора. Буду благодарен за подсказки, городить генератор на логике не хочу.

dollop

Сергей, для начала посмотрите маркировку трансивера. Как он называется. Я сколько на фотку не глядел - ничего не увидел. Знаю, что и у мини-пет такое же стоит. Можно еще в пульт заглянуть - там такой же чип в ВЧ модуле должен быть. Потом по даташиту посмотрим как там тактирование можно производить. Бывает, что кварц нужно ставить одной ногой на землю, другой ногой на вход. Обратите внимание, что на плате отсутствует один кондер недалеко от генератора. Как вариант может, может там находится вход XTAL2 (или что-то типа этого), тогда кварц вешать одной ногой туда, а другой на вход, где сейчас генератор подключен.

ViOX

Грешил на свои аккумуляторы старые.
Сейчас полетал на нулячем 929 со своим старым стоковым акком… идеально.
Придут надеюсь двигатели, перекину ,бум определять причину колбасни.
Не поможет, то останется только электроника.

B0B4UK

Получил сегодня свой 929-ый.
Плата стоит с разъемчиками под светодиоды.
Полетал пару акков, классная штука!
Учитывая что опыт нулевой, вертик 911, пяток акков можно не считать, моторика не наработаная.
Даже удалось прилично повисеть.
Единственное что не понял, если правый стик не трогать при взлете тянет назад.

yellow

волею судеб в руках оказалась туринга 9х и липо акб, для подключения последнего требуется заменить разъем, где его взять?
Ткните пожалуйста носом, где почитать как настроить турингу 9х на в929,
если это возможно
посильна ли эта процедура для новичка?

ViOX
B0B4UK:

Получил сегодня свой 929-ый.
Плата стоит с разъемчиками под светодиоды.
Полетал пару акков, классная штука!
Учитывая что опыт нулевой, вертик 911, пяток акков можно не считать, моторика не наработаная.
Даже удалось прилично повисеть.
Единственное что не понял, если правый стик не трогать при взлете тянет назад.

очень ровненько поставь и свяжи снова.
Я включаю жук и жду когда он проморгается , сначала быстро, потом медленно. В этот момент включи пульт.
Тянет назад -на пульте слева от стика кнопочку поклацай вперед. Триммер как на верте.

B0B4UK

Да, триммером выравнивается, примерно на 6 пиков, потом висит ровно. А ровная поверхность не помогает, при нулевых триммерах все равно назад сносит.

KRAVA

До включения пульта можно отклонить стик в нужную сторону - пульт приймет это положение за исходное, и сноса не будет.

ВлАс

Начало сносить назад.
Задний левый проп треснувший вдоль, но летал-же так… еше какой-то странный звук… присмотрелся, задний правый мотор похрустывает.
Оказалось шестерня пропа в одном месте проскакивает (нет зацепления) с шестерней двига. Зубья на месте, такое впечатление, что 1/6 шестерни прогнулась во внутрь. Наверно песок попал, когда на работе в гараже пускал…
Вот в паре с расщепленным пропом и получил увод назад. Буду пробовать греть феном и ровнять

byun

Добрый день!
приобрел WLtoys V929 ребенку, не можем взлететь, постоянно тянет в сторону как можно настроить чтобы висел ровно?

B0B4UK

А триммерами не выравнивается чтоли?

Alexm12
byun:

постоянно тянет в сторону как можно настроить чтобы висел ровно?

батарейку подключать, установив игрушку на горизонтальный стол.

chedlde

Проверьте пропеллеры. У меня было такое с 939, коробкой замяло проп. После замены летал ровно. Ну и батарейки зарядите.

byun
Alexm12:

батарейку подключать, установив игрушку на горизонтальный стол.

Спасибо это помогло!
но осталось маленькое смещение в сторону, может ли это быть из-за неровной установке лучей, он когда на столе немного качается

dollop

Есть еще одна причина по которой может уносить в сторону. Особенно часть проявляется при падениях. Два луча на моем жуке “гуляют” довольно легко. Нужно проверять не выдвинулись ли лучи со своих мест. У меня даже 5-7 милиметровое смещение приводило к необходимости довольно сильного триммирования. Так что пробуйте надавить (с умом, конечно) на лучи крест на крест, что поставить их на место.