Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ViOX

Грешил на свои аккумуляторы старые.
Сейчас полетал на нулячем 929 со своим старым стоковым акком… идеально.
Придут надеюсь двигатели, перекину ,бум определять причину колбасни.
Не поможет, то останется только электроника.

B0B4UK

Получил сегодня свой 929-ый.
Плата стоит с разъемчиками под светодиоды.
Полетал пару акков, классная штука!
Учитывая что опыт нулевой, вертик 911, пяток акков можно не считать, моторика не наработаная.
Даже удалось прилично повисеть.
Единственное что не понял, если правый стик не трогать при взлете тянет назад.

yellow

волею судеб в руках оказалась туринга 9х и липо акб, для подключения последнего требуется заменить разъем, где его взять?
Ткните пожалуйста носом, где почитать как настроить турингу 9х на в929,
если это возможно
посильна ли эта процедура для новичка?

ViOX
B0B4UK:

Получил сегодня свой 929-ый.
Плата стоит с разъемчиками под светодиоды.
Полетал пару акков, классная штука!
Учитывая что опыт нулевой, вертик 911, пяток акков можно не считать, моторика не наработаная.
Даже удалось прилично повисеть.
Единственное что не понял, если правый стик не трогать при взлете тянет назад.

очень ровненько поставь и свяжи снова.
Я включаю жук и жду когда он проморгается , сначала быстро, потом медленно. В этот момент включи пульт.
Тянет назад -на пульте слева от стика кнопочку поклацай вперед. Триммер как на верте.

B0B4UK

Да, триммером выравнивается, примерно на 6 пиков, потом висит ровно. А ровная поверхность не помогает, при нулевых триммерах все равно назад сносит.

KRAVA

До включения пульта можно отклонить стик в нужную сторону - пульт приймет это положение за исходное, и сноса не будет.

ВлАс

Начало сносить назад.
Задний левый проп треснувший вдоль, но летал-же так… еше какой-то странный звук… присмотрелся, задний правый мотор похрустывает.
Оказалось шестерня пропа в одном месте проскакивает (нет зацепления) с шестерней двига. Зубья на месте, такое впечатление, что 1/6 шестерни прогнулась во внутрь. Наверно песок попал, когда на работе в гараже пускал…
Вот в паре с расщепленным пропом и получил увод назад. Буду пробовать греть феном и ровнять

byun

Добрый день!
приобрел WLtoys V929 ребенку, не можем взлететь, постоянно тянет в сторону как можно настроить чтобы висел ровно?

B0B4UK

А триммерами не выравнивается чтоли?

Alexm12
byun:

постоянно тянет в сторону как можно настроить чтобы висел ровно?

батарейку подключать, установив игрушку на горизонтальный стол.

chedlde

Проверьте пропеллеры. У меня было такое с 939, коробкой замяло проп. После замены летал ровно. Ну и батарейки зарядите.

byun
Alexm12:

батарейку подключать, установив игрушку на горизонтальный стол.

Спасибо это помогло!
но осталось маленькое смещение в сторону, может ли это быть из-за неровной установке лучей, он когда на столе немного качается

dollop

Есть еще одна причина по которой может уносить в сторону. Особенно часть проявляется при падениях. Два луча на моем жуке “гуляют” довольно легко. Нужно проверять не выдвинулись ли лучи со своих мест. У меня даже 5-7 милиметровое смещение приводило к необходимости довольно сильного триммирования. Так что пробуйте надавить (с умом, конечно) на лучи крест на крест, что поставить их на место.

B0B4UK

Ага, у меня один моторчик вообще с луча слез и на проводочках повис.

sergey29

У меня вопрос такого плана, а новые пропеллеры балансировать надо или нет ,если я хочу заменить а то со старыми летает но они немножко побитые .

ViOX
sergey29:

У меня вопрос такого плана, а новые пропеллеры балансировать надо или нет ,если я хочу заменить а то со старыми летает но они немножко побитые .

Ну если сильно хочется, проверь перед установкой…на зубочистке или еще на чем.
Если немножко битые и летает - нафиг их менять7 У меня расщепило -тут уже никуда не денешся.

yellow

Возможна ли настройка родного пульта (wltoys v929\…), на другой, такой же (929) квадрик?

ЛисК

Заказал.
Плюс батарейки.
Плюс BNF на запчасти.
Жду.

dollop
yellow:

Возможна ли настройка родного пульта (wltoys v929\…), на другой, такой же (929) квадрик?

Да. Процесс называеся “привязка”. Описан многократно. Включаем v929, потом включаем пульт. Нужно чтобы последний низкий бип пульта пришелся на частые мигания v929. Обычно получается хорошо, если подать питание на квадр, а потом сразу (в ту же секунду, полторы) включить пульт

yellow
dollop:

Да. Процесс называеся “привязка”. …

Спасибо. Я в терминах не силен, видимо поэтому решения не нашел.
Еще… Привязав новый В929 к старому пульту, старый нужно отвязывать? Или вдвоем в одной комнате им будет “тесно”?
ПС старый В929 привязан к туринге.

dollop

Если старый v929 уже привязан к Турниге, то он автоматом отвязан от старого v929 пульта. А так, да можно привязать (“прибиндить” от bind) к одному пульту несколько v929 и им уж точно станет тесно в одной комнате