Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Alexm12
byun:

постоянно тянет в сторону как можно настроить чтобы висел ровно?

батарейку подключать, установив игрушку на горизонтальный стол.

chedlde

Проверьте пропеллеры. У меня было такое с 939, коробкой замяло проп. После замены летал ровно. Ну и батарейки зарядите.

byun
Alexm12:

батарейку подключать, установив игрушку на горизонтальный стол.

Спасибо это помогло!
но осталось маленькое смещение в сторону, может ли это быть из-за неровной установке лучей, он когда на столе немного качается

dollop

Есть еще одна причина по которой может уносить в сторону. Особенно часть проявляется при падениях. Два луча на моем жуке “гуляют” довольно легко. Нужно проверять не выдвинулись ли лучи со своих мест. У меня даже 5-7 милиметровое смещение приводило к необходимости довольно сильного триммирования. Так что пробуйте надавить (с умом, конечно) на лучи крест на крест, что поставить их на место.

B0B4UK

Ага, у меня один моторчик вообще с луча слез и на проводочках повис.

sergey29

У меня вопрос такого плана, а новые пропеллеры балансировать надо или нет ,если я хочу заменить а то со старыми летает но они немножко побитые .

ViOX
sergey29:

У меня вопрос такого плана, а новые пропеллеры балансировать надо или нет ,если я хочу заменить а то со старыми летает но они немножко побитые .

Ну если сильно хочется, проверь перед установкой…на зубочистке или еще на чем.
Если немножко битые и летает - нафиг их менять7 У меня расщепило -тут уже никуда не денешся.

yellow

Возможна ли настройка родного пульта (wltoys v929\…), на другой, такой же (929) квадрик?

ЛисК

Заказал.
Плюс батарейки.
Плюс BNF на запчасти.
Жду.

dollop
yellow:

Возможна ли настройка родного пульта (wltoys v929\…), на другой, такой же (929) квадрик?

Да. Процесс называеся “привязка”. Описан многократно. Включаем v929, потом включаем пульт. Нужно чтобы последний низкий бип пульта пришелся на частые мигания v929. Обычно получается хорошо, если подать питание на квадр, а потом сразу (в ту же секунду, полторы) включить пульт

yellow
dollop:

Да. Процесс называеся “привязка”. …

Спасибо. Я в терминах не силен, видимо поэтому решения не нашел.
Еще… Привязав новый В929 к старому пульту, старый нужно отвязывать? Или вдвоем в одной комнате им будет “тесно”?
ПС старый В929 привязан к туринге.

dollop

Если старый v929 уже привязан к Турниге, то он автоматом отвязан от старого v929 пульта. А так, да можно привязать (“прибиндить” от bind) к одному пульту несколько v929 и им уж точно станет тесно в одной комнате

yellow

В том то и дело, что старый управлялся с обоих пультов. Вроде…
Завтра проверю.
Большое спасибо

dvk99
sergey29:

а новые пропеллеры балансировать надо или нет

Вот интересно, пропы 5030*3 на другой квадрик балансировал обязательно, иначе вибрация дикая.
А на 929-й даже не вспомнил о балансе, хотя по размерам они чуть больше.

CyberDim

Кстати… Может кто подскажет - можно ли на пульт управления подавать напряжение не 9 вольт (6 батареек по 1.2), а 12?

Лоер

ух…осилил всю тему… про 929 и 939 много чего понаписали. Про 949 не очень.
Заказ себе первый квадрик 949. в связи с НГ я даже не знаю когда он придет… но жду с нетерпением.

Владельцы 949 как он по сравнению с 929 и 939, есть ли запас тяги для дополнительного навешивания…
А кто-нить убивал раму до ремонтонепригодности и можно/нужно ли её сделать самому?

CyberDim
Лоер:

Заказ себе первый квадрик 949

Правильный выбор! Посути - тот же 929 - но с посветкой и более прикольной канопой (корпус - не букашка - а НЛО)… Дополнительное навешивание - тягал видеокамеру с доп аккумулятором (вес гдето 18-20 грамм) - 7 минут активно и еще минуту вяло…

Рама у меня не ломалась - и убить ее до ремонто непригодности достаточно сложно (мое субъективное мнение)…

ВлАс
Лоер:

А кто-нить убивал раму до ремонтонепригодности и можно/нужно ли её сделать самому?

Можно убить, но сначала рассыпятся мотогондолы с шестернями и осями пропов. 😉
Рама карбон 3х3мм с отверстием внутри ~1,5мм.

dmw71

приехал мой 929. От его стабильности просто офигел! Он,как мне кажется,по стабильности уделывает даже хаиркрафт 450.До назы не дотягивает конечно же… но в любом случае,этот пепелац гораздо лучше любого симулятора . 😃
Единственное что напрягает,так это то,что подключене акб нужно проводит на абсолютно ровной поверхности. Видимо первоначальное положение при включение он считает как идеальную горизонталь.Ради эксперимента,подключил акб перевернув квадрик “кверху лапами” … 😃 😃 😃
Так он сразу начал переворачиваться,и не важно сколько выставлено на пульте,20 или 100% . Или это только у меня так? Ни кто не пробовал поставить выключатель что бы сперва спокойно подключить акб,а потом просто включить на ровной поверхности… 😃

ViOX
dmw71:

Ни кто не пробовал поставить выключатель что бы сперва спокойно подключить акб,а потом просто включить на ровной поверхности… 😃

Зачем ? В режиме частого мигания достаточно времени чтобы его(аккумулятор) подключить. Я вообще в руках это делаю . а потом на пол бросаю , на шасси из стяжек.

dmw71
ViOX:

на шасси из стяжек

можно фото?