Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Undeleted
RC_Buyer:

Прикупил, полетал 2 аккума, стал бешено летать и отпустил далеко и не смог разобраться где перед где зад, он стал точкой и рухнул в поле😁 1,5 часа поисков и ничего😁

Я так понял обзора не будет)

sirBaskervill

Мне едет где-то второй версии, все посматриваю на хубсю с камерой, но здравый смысл останавливает, ибо есть ГоПро на другой раме. А вот FPV хубся с валькеровской камерой 😃😃😃😃 это уже заманчиво

Undeleted:

Насколько я понял, продается чисто рама.

да, рама только. Близко к Хубсе не подлазит по весу и размерам 😃

=INFINITY=

Здравствуйте! Вот я и стал счастливым обладателем сразу двух хабсанов - 2-й версии и версиеи с камерой 30w.
На версию с камерой я сразу заказал набор из Валькеровской камеры, приёмника на 5,8ГГц RC305, а так же монитор 7", аналоговый регистратор формата D1 без корпуса и широкоформатный объектив. Из всего комплекта пока не пришли последние две позиции.
Камеру пришлось чуток допиливать - убрать один подтягивающий резистор с 4 ноги и тогда приёмник успешно увидел камеру (подробная инструкция на английском языке с картинками).
Сегодня успешно провёл трансплантацию камеры и могу обрадовать - шумы от двигателей/ключей практически не ухудшает картинку - иногда появляются небольшие полосы, но не более (последнем фото горизонтальные полосы). Другое огорчило - дальность передачи. Внутри квартиры с трудом пробивает бетонную стену, несмотря на то, что для RC305 прикупил антенну-клевер. Видимо, придётся ставить другую антенну на передатчик. Вес увеличился на 3 грамма и составляет теперь 53г.
Из-за того, что двигатели на версии с камерой толще, защита на винты от старой версии не подошла, а на новую я не нашёл в продаже… только один сомнительного вида продавец предлагает. Как итог - за первый полёт на новом квадрике лишился 2-х лопастей. Буду пытаться решить данную проблему.
Ещё из нерешённого - как осуществить автономное питание дисплея и приёмника, а так же возможное их объединение в один корпус вместе с регистратором. Без регистратора ток потребления 650 мА.

Это пока просто отчёт о проделанной работе, проводить полевые испытания пока нет возможности.

Danuvas

А откуда инфа, что объектив подойдет к камере?

=INFINITY=
Danuvas:

А откуда инфа, что объектив подойдет к камере?

Так сразу не вспомню, вроде даже на этом сайте - в этой теме или про 5,8ГГц видео… Но читал, что нужен объектив с резьбой D, а он как раз в 808 брелках. Как придёт модуль камеры, проверю.
А может, я ошибаюсь и эта линза к моей камере и не подходит, уже не помню - для этой камеры или для брелока 808 покупал… 😉

Sel_82
=INFINITY=:

Другое огорчило - дальность передачи

Кажется народ, на приведенном выше сайте, писал, что в комплекте идет передатчик на 20 мв, чтобы увеличить дальность, надо поставить 200 мв (правда он более прожорливый) ну и народ вешал клевер на коровку, чем улучшал картинку.

=INFINITY=:

Ещё из нерешённого - как осуществить автономное питание дисплея и приёмника

Я не стал мучиться и заказал себе все в одном , этот телек понравился тем, что он еще и пишет на карточку то, что ловит. Сначала тоже думал отдельно все собирать, а потом компановать. Но оказалось, что сейчас много вариантов где приемыш встроен в телек, есть и где акк встроен. Взвесил все за и против, Понял, что красивее заводской сборки не сделаю и заказал готовое решение.
Ну а с этим комплектом - можно сделать коробку, которая будет одеваться на заднюю часть моника и туда спрятать приемыш и батарейку с пищалкой о разряде.

Victor76

А у меня, почти, получилось победить помехи, появляются только на полном газу с подсаженным аком, поставил индуктивность и тантал, весу практически не прибавил и уместилось всё на “экране” передатчика, будет время гляну осциллографом что там по питанию, попробую подобрать кондёр…
Напомню-

Но всё таки 6-7 грамм дают о себе знать, тяжеловато ему, движки жалко.

gekanukr

Да скоро уже выйдет фпв версия… думаю, не стоит придумывать велосипед.

Danuvas

В обеих камерах в штекере есть регулятор 5В - 3.3В. Его нужно аккуратно вырезать и переносить ближе к передатчику. Кстати, обе камеры 480твл. У того же производителя есть 520твл. Ссылок к сожалению нет сейчас. Погуглите по MC900 и MC495. А модули предатчика 5.8 можно взять отдельно 10, 20 или 200мвт

ARXITEKTOR

Интересно где взять такие модули отдельно такого размера какой установлен в камерах.

bigeka

приехал мне с камерой.
качество конечно камеры - полный шапокляк…

надо чето делать

Makser

Мне тоже приехал, цвета красный металлик, выглядит супер. Завтра облетаю и выложу видео с него.

bigeka

Винтами кстати бъет больнее чем предидущий…

Sel_82

Вот мне интересно, в большинстве описаний вижу время полета 9-10 минут. Это как же надо летать на штатном акке, чтобы было хотябы 9 минут?