Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

minicooper
DenTig:

а как пропы снимать?

насколько знаю в почете маникюрные ножницы… я ножом просто поддеваю…

minicooper

После потери 107с заказал на banggood bnf. больше месяца прошло, его уже повторно успели отправить и все еще ни слуху ни духу… И тут я понял что версия L в плеер.ру стоит всего на 100р дороже чем на banggood)
Вообщем теперь могу сравнить С и L. Так как моей вообще первой rc игрушкой был 107с. L- понравился меньше. Во первых конечно разница в моторах очень ощутима, на С я прям еле еле стиков касался на L же с непривычки я их чуть вообще не сломал сначала. тоесть когда quad летит в стену на хорошем ходу… на С мне приходилось совсем немного давать обратного хода что бы он остановился, на L я вдавливал стик до конца и все равно мощности моторчиков не хватало вытягивать. соответственно не такое ускорение, больше газа для висения и т.д. короче разница в мощности моторчиков мне показалась приличной, из за этого С кажется более резвым.
Но и легкость L тоже можно почувствовать,объяснить правда это сложнее (он конечно пушинка). управлять 107L у меня получается менее стабильно, он как бы больше плавает в пространстве. Радует время полета L 9мин. на этом акуме 300мач. Качество пластика на L кажется менее удачным даже внешне и вибрации на L такие сильные что моторчиков почти не слышно на С не было вибраций вообще. Из багов- один мотор на L с непонятным шумом(слышно когда пальцем раскручиваешь) а так он кажется даже менее глючным чем C нормально реагирует на рудер в эксперте, меньше сбивается при полете (реже его начинает тянуть в какую то сторону). Еще из отличий это такое высокочастотное, слабоуловимое пищание от квадрика на L когда подключен акум. спасибо за внимание.

DenTig

где взять акк побольше емкости чем стоковый на 107С

Alex_63

Приобрел вчера сей летательный аппарат (версия с подсветкой).
В первом же полете обнаружил, что у него оба пропеллера В бракованные - слетали с моторов про малейшем столкновении. Пришлось ставить запасные.
В четвертом полете, после очередного краша, треснул корпус в районе левого светящегося глаза:(. Теперь левый передний луч сидит не крепко, болтается. Не думал, что он такой хрупкий:(

И еще выяснилась вот какая проблема: квадрик ни в какую не хочет делать флипы. Включаю режим Expert, жму правый стик до упора, и квадрик с бешеной скоростью влетает в стену:( Подскажите, пожалуйста, как заставить его переворачиваться

Это не первый мой квадрик, есть опыт управления WLtoys V929. V929 в режиме 100% расходов при нажатии стика в любую сторону стазу делал флип, и потом стабилизировался в воздухе. А Хубсан совершенно не хочет переворачиваться:(

vAkUuM
Alex_63:

И еще выяснилась вот какая проблема: квадрик ни в какую не хочет делать флипы. Включаю режим Expert, жму правый стик до упора, и квадрик с бешеной скоростью влетает в стенуПодскажите, пожалуйста, как заставить его переворачиваться

Надо сначала жать стик до упора в одну сторону, потом сразу в другую. Или резко стик вперёд - назад. Только запас высоты надо держать побольше - после флипа он заметно проседает.

VVM

Александр, читайте инструкцию. Для флипа в право надо стик резко дернуть влево и резко вправо до упора. Остальные перевороты соответственно. А у Вас Хубсаныч или клон? Что такого безобразия в качестве не наблюдалось.

Alex_63
VVM:

у Вас Хубсаныч или клон?

Оригинальный Hubsan X4 H107L.

vAkUuM:

Надо сначала жать стик до упора в одну сторону, потом сразу в другую. Или резко стик вперёд - назад.

Надо так попробовать.😃

serzhe

Ещё расходы надо поставить, у меня изначально 55% стояли.

Alex_63

У меня в режиме Expert расходы 100%, в обычном 50%.

vAkUuM:

Надо сначала жать стик до упора в одну сторону, потом сразу в другую. Или резко стик вперёд - назад.

Ура!😁 Получилось!
Сделал несколько флипов, правда после каждого флипа был небольшой удар об пол, так как квадрик сильно терял высоту, но, даже не останавливая винты, взлетал снова:)

Tigra74

С холодами и переходом в квартиру с квадриком,неожиданно появилась проблема,с которой только два способа бороться -либо после каждого полёта снимать пропеллеры,либо троих модниц налысо постричь.
Даже после уборки в помещении квадрик находит на ковре человеческий волос от 2-3 см и наматывает между пропом и мотором-и тормозит ось мотора-

DenTig

Поснимал видео на 107C. По ФПВ летать на таком юрком мне кажется нереально. все дергается очень сильно

Danuvas
Tigra74:

троих модниц налысо постричь

солдат Джейн-3? 😃

если серьезно - на банггуде продаются винты с удлиненной осью/втулкой. она упирается почти что в сам мотор. С такими винтами движки точно меньше гробятся и, по идее, должно меньше наматывать мусора на вал.

DenTig
Danuvas:

винты с удлиненной осью/втулкой

а защита станет?

VladislavVY

Один фиг волосня наматывается. Защита встает, в ней отверстия больше диаметром, чем втулка пропеллера.

Sel_82
Danuvas:

если серьезно - на банггуде продаются винты с удлиненной осью/втулкой

Не поможет, только наоборот быстрее наматываться и клинить будут. Это винты от второй версии.

Как вариант повесить винты от коровки. Они далеко от мотора, поэтому волосы и прочая грязь мешать не будут. Но в этом случае летать только в защите и избегать сильных переворотов, иначе появится проблема первой версии с вышибанием крышек моторов.

Tigra74

Чтоб волос не наматывался-нужно либо летать не на ковре,либо чтоб расстояние от винта и оси до нижней не вращающейся части был больше 3 миллиметров,но и в таком случае ворс попадает,
но его хоть можно снять без демонтажа пропа.

DenTig
RC_Buyer:

Где реплика?

bnf это без пульта. дошло) пардон.

RC_Buyer

Налетался сегодня на Хабсане с камерой 2Мп )) даже ворон поснимал, они особо не боятся, толькокогда на них прям летишь уже, они в стороны разлетаются))
Летает круче обычно Хабсана. Но углы у камеры ниочем)