Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Aigir

у меня тоже не коннектястся, если первым включен квадр.
и ксати этот момент прописан в мануалах - включать сначала пульт, потом квадр, выключать в обратном порядке

Raymond

ну я не знаю что сказать- у меня их два(1 сломан)- оба ведут себя одинаково. Еще товарищ такой же купил- могу узнать у него вечером. А сброс акслелерометра и расходы регулируются так как я написал?

в режиме se можно включить реверс каналов.

pavelkazancev02

Мой hubsan больше не летает (двигатели целые, в ремонте сказали что скорее всего проблема в мат. плате). Может нужен кому на запчасти? Всего дней 10 назад брал. Комплект: Новый пульт д/у в отличном состоянии с батарейками, целые запасные пропы, новый аккумулятор, кабель для зарядки и сам hubsan x4 (не летающий, но с рабочими движками). Мой телефон: 89899567517

p.s Планирую брать WLtoys V929, может быть, окажется более надёжным

Aigir

а сдать обратно не пробовал? в ДНСе на него гарантия 3 мес.
я мож возьму… у меня как раз корпус сломался (один луч) и провод на движке отвалился

pavelkazancev02

Не возьмут, у меня проводок запаянный, а корпус как новенький даже поцарапать не успел… и движки тоже рабочие

sulaex
sulaex:

Заказал комплект.

с доставкой 40 баксов (1300 руб.)
прям шпиёнский набор 😉

Это, полное га*но.
Не берите, камера ни к черту не годится.

Aigir

купил на запчасти битый квадрик и препарировал.

плата 2х3 см:

отдельные фотки установленных на плате чипов… может кому пригодится:

вероятнее всего приемопередатчик (антенна идет непосредственно от него)

это похоже центральный мозг

какая-то хрень, вероятнее всего для управления движками

3-х осевой MEMS-гироскоп

на этой страничке инфа и ссылки на документацию
www.invensense.com/mems/gyro/itg3200.html

Aigir

в этом MEMS-чипе акселя нет… в только гирик

Feanor2la

Всем привет! На новый год сделал себе подарок, приобрёл данного жука=) Очень порадовал! До этого имел опыт управления комнатным Doble Horse Speedy, и более серьёзного Syma S032. Непривычное управление, по началу по комнате мог летать только правым стиком (вперёд назад влево вправо) Потом потихоньку поворачивать стал, разворачиваться, через 2 дня перебрался на улицу, снега не боится вообще, кульбиты делает отлично, скорость полёта и дальность по сравнению с моими вертолётами просто фантастическая! (Ночью один раз поднял высоко, перепутал стороны и он улетел далеко далеко, не видно даже было, испугался, начал крутить влево, увидел вделеке 2 синих огонька, и резко накренил вперёд, через 5 секунд он как пуля пролетел в 10ти сантиметрах от меня, еле успел увернуться))) Это было круто! ВОткнулся на 10 см в сугроб) Воообщем отличный аппарат!

На днях попытался поменять винт, потянул за него, и о ужас!!! Вытянул вместе с моторчиком с корнем вырвав из него провода ((((( Попытался припаять, даже получилось, он летал, решил на всякий пожарный укрепить провода капелькой клея на каждый моторчик, вроде всё было нормально, пока в один прекрасный день этот моторчик не отказал опять, пайка отвалилась, причём совсем под самое основание вырвалась, даже зацепится не за что(( Было принято решение, что вскрытие покажет! Снял заглушку с моторчика, конструкция оказалась элементарная, 2 малюсеньких контакта, к ним тоненькие проводки припаяны, попытался очень аккуратно отпаять от этих контактов остатки провода, ничего не получилось, то ли задел то ли от температуры, контакты скрючились, очень тонкие они… Короче ничего не получилось, моторчик умер, вот не знаю теперь что делать, на Ebay нашел комплект моторов, но я с такими сайтами дел никогда не имел, там всё не по русски, гарантий как я понял никаких, а оплата вперёд, да и к тому же там на картинке все 4 моторчика с красно синими проводами, а мне нужен с бело-черными… Да и цена с доставкой 1600 р. примерно, в то время как в DNS продаётся новый коптер за 1800… Может кто знает где можно моторчик один приобрести? Или компелкт но не по интернету, где ждать непонятно сколько и непонятно привезут ли, и то что нужно ли привезут. Желательно в пределах центрального региона, дальше смысле нет ехать, проще новый купить((

P.S. на основаниях лучей следы клея и пружинок, в каждую каплю клея вставил по пружинке маленькой, от винтиков которые держали плату видюхи GTX280, но после нескольких полётов понял что кроме лишних 7ми грамм веса от них толку никакого…

Raymond

Красно-синие крутятся по часовой, черно-белые против часовой. Тебе надо найти подходящий по размерам и по валу аналогичный моторчик в местном рц магазине и припаять чтобы крутился против часовой (полюса местами поменять если что). ИМХО)

Feanor2la

ИМХо это вещь хорошая) Я пока экспериментировал открыл одну вещь, этот моторчик при смене полюсов не крутится вообще, я его уже немного реанимировал по собстваенной технологии, щас дома на обеде попробую, если получится расскажу как сделал)

Aigir

я тоже попытался полетать на улице… итог - 2 сломанх луча и оборваные проводки на одном движке.
на морозе пластик становится более хрупким и при падении сразу ломается, поэтому летать желательно над сугробами

Raymond
Aigir:

я тоже попытался полетать на улице… итог - 2 сломанх луча и оборваные проводки на одном движке

Я вот так летаю, уже второй корпус сломал, мотор тоже со второго перепаян 😁
На двух хомутах и проводами наружу, тем не менее летает. Скоро сменные корпуса придут 😉

Raymond:

полюса местами поменять

Feanor2la:

Я пока экспериментировал открыл одну вещь, этот моторчик при смене полюсов не крутится вообще

а крышку на 180 градусов повернуть?

Feanor2la

Действительно) Крышку повернул, и закрутился в другую сторону) У меня падал с высоты метров 50 (!) Выше 5ти этажки, ничего не сломалось, а моторчик вырвал по своей дурости сам, думал он там закреплён(((

Первым делом отрезал 2 проводка потолще чем штатные, от динамика которым комп пищит, зачистил один конец у каждого, на 7 мм, закрутил потуже, и запихнул в крышку, поставил на место бывших контактов вот так:
Картинка 1
Затем второй провод так же, получилось вот что:
Картинка 2
Затем взял 2 проводка от наушников( так как толстые провода не дадут защёкнуться деформируемому лучу) припаял их к двигателю:
Картинка 3
Затем Всё аккуратно уложил и оно полетело !!! =)))))
Картинка 4-5
Не знаю правда надолго ли хватит его, там же он получается непосредственно с проводков берёт ток…думаю быстро прогорят, но надеюсь на лучшее)))
И ещё, вопрос остаётся открытым, где взять к нему запчасти? Мож у кого есть с одной сломаной частью, в пределах Тулы, Орла, Брянска, Калуги, могу в крайнем случае в москву съездить) Куплю за разумную цену(рублей 300-400)

Raymond

Молоток 😃

Что хочу сказать еще- у моего нету надписи Hubsan на плате 😃 Вероятно поэтому работает несколько иначе 😵

Feanor2la
Raymond:

Тебе надо найти подходящий по размерам и по валу аналогичный моторчик в местном рц магазине

Сомневаюсь что в РЦ магазинах есть такие маленькие и высокооборотистые моторчики…

mataor
Feanor2la:

в то время как в DNS продаётся новый коптер за 1800

ха… спасиб за сообщение… тож хотел себе мелкого прикупить, но то денег не было, то было влом месяц ждать…
зашел на сайт нашего брянского ДНС - а он у нас есть в наличии… так что завтра думаю тож стану владельцем комнатного…

а по ебею - вполне спокойно можно покупать (за плечами уже более 40 покупок, было 3 брака - в одном случае вернули деньги, во втором выслали новый товар)