Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Darkwater

На шел акк на ХК, вот. Оказывается акки от Walkera QR Ladybird точно такие же.

10 days later
Vladdimmir

А я свой завтра получу если все ок будет!

GrAl

Народ, а запчасти, особенно пропеллеры, где нибудь появились в продаже?

Vladdimmir

Может глупый вопрос, но все же, сегодня получил хубсана, и первая заморочка, немогу разобраться с подключением аккума,т.е подключил все в порядке работает, а разьеденить защелку не получается без отвертки, в чем там хитрость?

Morfan

А в Мск таких в наличии часом нигде не водится? А то ждать доставки некогда - отпуск на носу, думал на море с собой взять там побаловаться козявкой вроде этой и не тащить туда мк.

GrAl
Morfan:

А в Мск таких в наличии часом нигде не водится?

Видел только предзаказ.

GrAl
Vladdimmir:

Может глупый вопрос, но все же, сегодня получил хубсана, и первая заморочка, немогу разобраться с подключением аккума,т.е подключил все в порядке работает, а разьеденить защелку не получается без отвертки, в чем там хитрость?

Где заказывали?
И как он вам вообще?

cylllka
Vladdimmir:

Может глупый вопрос, но все же, сегодня получил хубсана, и первая заморочка, немогу разобраться с подключением аккума,т.е подключил все в порядке работает, а разьеденить защелку не получается без отвертки, в чем там хитрость?

Владимир, а какой там разъем, такой же как и на этом фото?

Если да, то скорее всего кривое литье пластика, сталкивался с подобным на мелколетах. Приходилось надфилем дорбатывать.

з.ы. Советую быстрее убрать аватарку, и прочитать правила, пока админ не заметил

Vladdimmir

Заказывал на санскае 39у.е, сегодня кстати на бангуде цену сделали адекватное 40у.е, вроде должны появится и там.
Первые впечатления очень понравился, даже не ожидал.
Единственное не нравится подключение аккума, хреново отключать когда нужно зарядить. И еще как по мне недостаток(может это только у меня конечно) если отключить пульт а затем включить, то квадрик не биндится до тех пор пока не пере подключить его аккум(((, а пере подключение, как я раньше говорил очень неудобное((
И хотел спросить если кто уже пользуется, как вы его тримируете?
У меня до этого был только вертолет соло про260, так если я к примеру тримировал руль направления, при каждом нажатии на кнопку тримера шкала менялась на одно деление, а сдесь ерунда какаято, клацаю на кнопки тримеров, а на шкале значения не сдвигаются при каждом нажатии, пищит переодически. Вообщем не разобрался пока, не могу отстроить чтоб висел без вращения вокруг своей оси и не летел либо назад либо вперед. Была мысль сбросить пульт к заводским настройкам, но не знаю как. Если кто поможет настроить буду благодарен!

Да разьем такой, я уже немного подрезал ножом, стало получше.

Andruhapes
Vladdimmir:

Заказывал на санскае 39у.е, сегодня кстати на бангуде цену сделали адекватное 40у.е, вроде должны появится и там.
Первые впечатления очень понравился, даже не ожидал.
.

Добрый вечер!
Вы не подскажите, он с пультом Turnigy работать будет?

Vladdimmir
Andruhapes:

Добрый вечер!
Вы не подскажите, он с пультом Turnigy работать будет?

Понятия не имею:(
Ко мне едет devo8s, тоже интересно будет работать или нет!

Vladdimmir

После двух вечеров пользования (конечно не много) сложилось не большое впечатление по данному коптеру.
Принимая во внимание что до этого пользовал на протяжении полугода соло про260а, а квадрокоптеров не было могу сказать, что управление после верталета немного не привычное.
Квадрокоптеру свойственно двигаться по инерции, т.е зависнуть на месте отпустив стик направления практически не получается, хватает практически малейшего движения стика и он дрейфует в эту сторону, при попытках подрулить в обратную, он естественно начинает дрейф в обратную сторону.
Также заметил что, выравниваешь его носом вперед и он через некоторое время поворачивает носом вправо на 1-н час, и заметно если я подправляю обратно на 12-ть часов и отпускаю стик, он сам плавно подруливает обратно в положение на 1-н час (я так понимаю это типа стабилизация срабатывает), вообщем не знаю должно так быть или нет.
Кстати из-за этого подруливания самопроизвольного (не знаю как назвать правильно), получается пока летать носом от себя либо боком, по прямоугольнику, т.е. не получается летать покругу. Может я конечно просто не привык, но когда поворачиваю(т.е не лечу боком вперед-назад, влево-вправо), а когда именно поворачиваю, он начинает произвольно набирать скорость вбок, как будто я не просто повернул, а еще и стиком вбок нажал.
Пробовал делать флип, переворачивается очень резво.
Пока квадрик очень доволен. Если кто то, что то посоветует в управлении, буду благодарен.
P.S. про пульт, им я разочарован, пульт на прошке болие точно управлял вертолетом, чем этот квадриком.

12 days later
Vladdimmir

Почему то тема затихла, хотелось бы услышать тех людей у кого уже есть данный квадрик. Может у кого по нему уже есть какието мысли по доработке, или например в соседней ветке про аппу devo8s, человек заюзал с нашим квадриком. Почему он здесь не отметится? Мне вот например было бы интересно, потому как тоже жду верт с этим пультом, и использовал бы его вместо убогого родного???

Darkwater

Ты похоже единственный обладатель, остальные ждут. Мой ожидается через неделю, а то и две, трекер замер на приеме в Китае. 5.11. приняли и тишина.

Vladdimmir

Не один говорю же что в соседней ветке человек обмолвился что уже с дево8 с ним полетал, а что не отмечается печально((

sulaex

Вот он, родимый, прибыл мой мух.
Спрашивайте, на все вопросы отвечу, всю правду доложу 😃

Как и положено, прибыл в стандартной коробке, чуток больших размеров, наверное благодаря этому основная упаковка не сильно повреждена (уголок чуток помят). Но хочу уверить вас, основная упаковка данного изделия ну очень пригодна для транспортировки, крепкая, с запасом прочности, хоть и не пенопласт, но толстый и жесткий пластик сверху, нижняя часть высоко от дна расположена.
В комплекте помимо девайса, аппа, зарядник в виде юзби кабеля и четыре запасных пропеллера, аккумулятор находился в игрушке.
Ну, естественно первым делом кинулся проверять. Аккумуляторы подсажен, но проверку прошел. Все стартует с коробки, чутка подстроил аппу и в путь.
Уровень сей мух держит на хорошо, ну естественно это не наза и не кролик, но присутствие акселя в нем дает возможность более вольготно летать, изредка подправляя снос в стороны.
Сейчас поставил на подзарядку. Потом сфотографирую и сниму полет.
Аппарат куплен для подарка на Новый год крестнику. Очень советую в качестве подарка. Прекрасная игрушка.
Доволен как слон 😃

Заказан на SUNSKY
Цена с доставкой: $38,79 (1249,09 руб.)
Добрался до Мурманска за 38 дней.

Pavleg

Так же жду сей чудный аппарат.
По поводу камеры и fpv на нем, на ютюбе уже есть видео ролики где на него повесили камеру и передатчик. на foxtechfpv.com есть микро камеры, есть 5граммовая камера со встроенным передатчиком на 5,8. если снять с нее корпус будет весить еще меньше.