Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk
klop33:

Духовка не очень радикально?

В духовку желательно с термопарой от тестера пихать, учтите что в самой духовке (если вообще есть термостат), то он очень не точный.
Попробуйте поймать 150-200 градусов, чтобы просушить плату несколько минут - должна испариться влага из под чипов. А так же желательно чтобы расплавился припой, тогда возможно пропадут “перемычки” от влаги.
Ктото советовал еще в WD40 сполоснуть плату - она тоже должна влагу убирать - но это я считаю варварство.
Есть еще во всяких магазах типа этого специальные составы для отмывки плат от флюса, ультрозвуковые ванные и т.д. можно ими еще попробовать. Но их стоимость практически равно стоимости самой платы нав. модуля.

lentyay

А ещё не лишним было сразу после покупки Хабсана обработать его платы лаком Plastik 70.

klop33

Спасибо за советы, вечером разберу посмотрю.

Nik116

Попробуй подержать в спирте. Был случай с утопленником-вертолетом. Неделю в озере лежал, пока нашли. Спиртовая ванна тогда, помогла электронике выжить

mataor
lentyay:

А ещё не лишним было сразу после покупки Хабсана обработать его платы лаком Plastik 70.

ага… я описывал про данную процедуру еще на начальных страницах… n-ное кол-во купаний в снегу и в лужах становится абсолютно побарабану для электроники (разъем акб и моторки хуже реагируют)

lentyay
mataor:

ага… я описывал про данную процедуру еще на начальных страницах…

Вероятнее всего, оттуда я это и взял, так как идея не моя, а где-то прочитанная.

Нолик

А что может быть с платой если при подключении заряженного аккума квадрик не реагирует на него, но если поменять полярность, моторы сразу начинают вращаться?

Alex_63
Нолик:

А что может быть с платой если при подключении заряженного аккума квадрик не реагирует на него,

Вообще никак не реагирует или не биндится с пультом?

Нолик:

если поменять полярность, моторы сразу начинают вращаться?

Так нельзя делать - плату можно спалить.

Memuro

Ну вот, через 2 месяца после заказа наконец и мне пришла посылка 😃

А нельзя ли THROTTLE на пульте Хубсана реверсировать, чтобы газ+ был на себя, газ- от себя?

Bulldog
Memuro:

А нельзя ли THROTTLE на пульте Хубсана реверсировать, чтобы газ+ был на себя, газ- от себя?

А зачем?

Memuro
Bulldog:

А зачем?

Это первая RC-леталка, которую держу в руках. Однако в наличии “вертолётный” рефлекс по общему шагу, который теперь в голове приходится реверсировать. Постоянно путаюсь 😃

Bulldog
Memuro:

Однако в наличии “вертолётный” рефлекс по общему шагу, который теперь в голове приходится реверсировать. Постоянно путаюсь

Ничего не понял из этой фразы.
В вертолетных настройках аппы левый стик внизу - 0, вверху 100 Это в нормале.
В idle внизу -10 градусов, в верху +10 градусов, посередке 0
Что тут путаться?
Считайте, что летаете в нормале.
Или вы про вертолет 1:1?

Нолик
Эдуард_из_Питера:

Почти наверняка она уже сдохла.

Она изначально из коробки не работала. Квадрик валется в коробке ждет когда его начнут разбирать на запчасти.

Memuro
Bulldog:

Ничего не понял из этой фразы.
В вертолетных настройках аппы левый стик внизу - 0, вверху 100 Это в нормале.

Ну я ж говорю, моя первая RC - полученный хубсан. Вертолётный - значит чтобы прибавить общий шаг тяну ручку шаг-газ, ту которая в вертолёте, на себя.

Bulldog:

Или вы про вертолет 1:1?

Не совсем, я инженер, работаю с исследовательским стендом (переработанный вертолётный тренажёр). Кабина, органы управления и приводы реальные, вместо реального двигателя с несущим винтом приводы нагружаются гидравликой, кабина в полусфере, на полусферу проецируется картинка, динамика летательного аппарата обсчитывается по точным мат.моделям. Ну это я так, похвастался. Просто “вертолётные” рефлексы пилотирования выработались.

Nik116

Не надо ничего мудрить. Привыкайте к тому что есть. Есть люди на самолетах летают в моде1 , а на вертолетах в моде2 😵, и ничего😁
Понятно, что на настоящем по другому, но мы же не ищем лёгких путей;)

uranii

Люди скажите никто не сталкивался ,сделал заказ на бангуде 4 дня в статусе обработка а сегодня написано:Back Order . Акков в заказе нет, одни запчасти на хубсана.Это что заказ отменён? Что делать?Гроши вернут?

Memuro
Nik116:

Не надо ничего мудрить. Привыкайте к тому что есть.

Да уже привыкаю, эт мне по-первости дюже непривычно показалось 😃
Пропеллеры чёрные крепче что-ли, оба целые, а зелёные коцаются на раз. Уже две штуки за 2 дня сменил.

Нолик

Интересно, а хабсаны можно сбиндить с другой аппаратурой?