Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

mika091

Скажите, на 107С реально сделать мертвую петлю?

TJohn7002
mika091:

Скажите, на 107С реально сделать мертвую петлю?

нет, только флипы вперёд\назад лево\право.
по сути флип - это та же мёртвая петля, только очень маленькая по радиусу.

mika091
TJohn7002:

нет, только флипы вперёд\назад лево\право.
по сути флип - это та же мёртвая петля, только очень маленькая по радиусу.

Где-то видел видео как коптер делает мертвую петлю. Значит это именно наш Хубсан не может?

lentyay
amigo900:

посоветуйте где лучше взять саму тушку?

Зачем вам в Хабсане камера? Снимает она скверно. Я набаловался и очень быстро отпаял и всю плату с камерой убрал для облегчения веса. Берите простой без камеры.

mika091

Вот видео где коптер делает мертвую петлю. Хубсан на такое способен? Интересует работа стиками, куда их крутить.

gekanukr
lentyay:

Зачем вам в Хабсане камера? Снимает она скверно. Я набаловался и очень быстро отпаял и всю плату с камерой убрал для облегчения веса. Берите простой без камеры.

ТОЖЕ ТАК ХОЧУ СДЕЛАТЬ. Без нее лучше летает и главное на сколько дольше?
Я вот так и не понял,мне нужен балансировочный кабель,если я буду использовать стандартную зарядку? Аккумы 500ки…

metal
mika091:

Хубсан на такое способен?

Сомневаюсь. ВМГ слабовата имхо для такого.

mika091
metal:

Сомневаюсь. ВМГ слабовата имхо для такого.

Что такое ВМГ?

Mr-Bean
metal:

Сомневаюсь. ВМГ слабовата имхо для такого.

Согласен. Думается, что петля на коллекторных моторах - утопия.

mika091
Mr-Bean:

Согласен. Думается, что петля на коллекторных моторах - утопия.

Понятно, но все же как работать стиками, что бы коптер сделал петлю?

vAkUuM
mika091:

Понятно, но все же как работать стиками, что бы коптер сделал петлю?

В этой теме пост номер 985.

mika091
vAkUuM:

В этой теме пост номер 985.

rcopen.com/forum/f135/topic293200/1049
Там про флип, это я делал, а мне интересно как мертвую петлю полноценную сделать. Я так понимаю сначала разогнать его надо, а вот как заставить лететь вертикально вверх непонятно.

TJohn7002

я купил пищевой контейнер за 30 с чем то рублей, и ношу его там (с аккумами и зарядкой)… если взять большой - то можно и с аппой убрать… имхо - самый доступный вариант;)
ну либо посмотреть ящик для инструментов в строительном супермаркете.
кейс с бангуда\ебай еще надо искать\ждать.

AlexeyStn

Насколько я понимаю, сделать мёртвую петлю на Хубсане в принципе невозможно. В нём постоянно включен режим выравнивания горизонта, алгоритмы контроллера просто не дают ему наклониться больше, чем на какой-то определённый угол.
Выходит, что флипы, которые он делает, выполняются не пилотом, а контроллером, который получив команду с пульта, сам на секунду отключает удержание горизонта и крутит его на 360 градусов.

metal
AlexeyStn:

флипы, которые он делает, выполняются не пилотом, а контроллером

воистину так)

nausas

Уважаемые, подскажите чем можно склеить луч. Что-то не везет мне, пытаюсь летать между ножками стульев и т.д., соответственно заменил уже 3-4 корпуса, хотя высота небольшая. Первые корпуса еще как то клеились клеями “моментальный”, “секунда” и т.д., а все что заказывал в этом году не клеится.

out-of-space

помогите разобраться :
квадрик стал в последнее время летать 1-1,5 мин от акб 380мА*ч
Все это время тяга вроде нормальная флипы делает, потом моргают диоды, еще можно полетать около 1 мин более менее нормально, а затем тяга совсем падает так что он ее еле отрывается от пола
Что это? акб подохли все или что то с моторами?

gekanukr

Если аккумы от стандартной зарядки заряжали,то им хана просто. у 380ток нет ограничения по зарядке,насколько я знаю.

mika091

У «родных» должно быть ограничение.