Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

BgA
lentyay:

Вроде как должна, но надо полярность соблюдать. В комментариях никто про 1s-батареи не писал, но, судя по описанию товара, с ними работает. Если у вас есть кабель для балансной зарядки, то через него точно должно работать.

Во первых какой балансировочный кабель для 1s батареи?,во вторых меряете пищалкой с лева на право соблюдая полярность,с обратной стороны пищалки прописано.

lentyay
BgA:

Во первых какой балансировочный кабель для 1s батареи?

Я имею виду кабель для балансной зарядки нескольких батарей

gekanukr

Разобрался. Показывает 4v. Это норма? Ниже какого уровня нельзя допускать использование и в каком лучше хранить? Спасибо

Mugz
gekanukr:

Разобрался. Показывает 4v. Это норма? Ниже какого уровня нельзя допускать использование и в каком лучше хранить? Спасибо

Для все LiPo - макс 4.2 мин 3.0 ранить 3.6-3.8

По факту. Заряжаем до 4.2 (4.1). Разряжаем до 3.2 - и батарея будет жить долго и счастливо

Чуваки. У меня тут бред. Была фигня, что квадрик велО после взлета. Недавно упал с 17 этажа - теперь не ведет. Я вот думаю что за фигня?

lentyay

Может надо было гироскопы калибровать, а тут " не было бы счастья, да несчастье помогло"?

Mugz
lentyay:

Может надо было гироскопы калибровать, а тут " не было бы счастья, да несчастье помогло"?

Да калибровал. У меня даже стол калибровочный есть с нулевым градусом.

lentyay

Ну… У меня первый хабсан тоже вело, как ни калибровал. Уронить не успел, потерял раньше. Второй значительно лучше висит, даже не калибровал ни разу. Криворукие кЕтайцы.

gekanukr

Кто-нибудь цеплял к нему светодиод в зад,что б ориентироваться,когда он плохо виден? Что для этого надо? Или подскажите плз другой способ,как его лучше видеть метров за 50 и понимать где зад,а где перед…

gekanukr
Denis_sochi:

Предлагаю купить квадр побольше 😁

Так вроде в этой теме советовали. У меня 107c,запас тяги хороший,тем более я камеру выну,в итоге останется свободное место. Можно ли вместо камеры светодиод примостить? И куда его подключать?

Leshii

Можно, почему нет. Я ставил светодиод, припаивал вместо камеры, но потом убрал для экономии энергии. Лучше припаять к контактам, к которым остальные светодиоды припаяны, чтоб была возможность отключить его. У меня получилось, что курсовой постоянно горел.

gekanukr
Leshii:

Можно, почему нет. Я ставил светодиод, припаивал вместо камеры, но потом убрал для экономии энергии. Лучше припаять к контактам, к которым остальные светодиоды припаяны, чтоб была возможность отключить его. У меня получилось, что курсовой постоянно горел.

Т.е можно припаять туда,где стандартные диоды припаяны и вывести его на место камеры? А сколько он потребляет примерно (точнее съедает времени работы)? А какой диод мне нужно купить и где?

Leshii

Я использовал светодиод из игрушки, которую ребёнок разломал. Потребляет он немного. За счёт уменьшения веса после демонтажа камеры - время полёта не изменилось, а летать квадрик стал шустрее.
Тут многие жалуются, что Хабсана ведёт в сторону. Когда мне с Китая пришли акки на 380 mAh, синие, я сначала расстроился. Аккумуляторы эти длиннее и тоньше родных и в батарейной отсеке просто болтаются, из-за чего квадрик постоянно уводит в сторону. После резких маневров - меняется центр тяжести. Оказалось, что так интереснее, т.к. Хабсана я покупал вместо симулятора, отрабатывать моторику в нелетную погоду в квартире, а чем непредсказуемее себя ведёт квадрик, тем интереснее тренироваться 😃

Denis_sochi

Парни, подскажите в чём может быть проблема? Пульт теряет связь с квадриком. Летаю первый аккум нормально, на втором прямо во время полёта пульт теряет связь. Дело 100% в пульте, так как Хабсана у меня 2 и аккумов кучка. Значит дело в пульте. Ещё,когда хочу войти в режим эксперт, нажимаю на правый стик и связь также теряется. Может батарейки в пульте? Хотя индикатор показывает 3 из 4 полосок.

Mugz
Denis_sochi:

Хотя индикатор показывает 3 из 4 полосок

Проверь батарейки. У меня такая байда часто бывает. Одна садиться до 1 вольта и понеслась. Поставь новые.

Denis_sochi

Батарейки. 1 - 0,77v, 2 - 0.71, 3 - 0.99v, 4 - 0.97v. Поменяю, отпишусь. Но, очень похоже, что дело именно в них. Кстати, Duracell разрядились больше, чем GP. Вот и верь после этого рекламе 😃

Mugz
Denis_sochi:

Батарейки. 1 - 0,77v, 2 - 0.71, 3 - 0.99v, 4 - 0.97v. Поменяю, отпишусь. Но, очень похоже, что дело именно в них. Кстати, Duracell разрядились больше, чем GP. Вот и верь после этого рекламе

Да им кранты бро! Покупай икеевские. Цена / качество лучшее соотношение.

Denis_sochi
Mugz:

Да им кранты бро! Покупай икеевские. Цена / качество лучшее соотношение.

К сожалению в Сочи нет магазина Икея 😃 Может кто в сети покупал не дорого нормальные батарейки? Пальчиковые и мизинчиковые?
Я понадеялся на индикатор в пульте, а он обманывает, будьте бдительны 😉

mika091

Энейджайзер или дюрасел, думаю в Сочи найдешь, первые лучше ИМХО.

Denis_sochi

Немного мыслей в слух. Хабсан 107С у меня уже год. Один я уже потерял, купил новый, перепаял несколько раз двигатели и поменял кучу пропов. И вот, вроде, уже хочется чего-то побольше, бесколлекторное, с лучшей камерой, возможно с FPV, НО! На Хабсане я запросто летаю над людьми и машинами, не специально конечно, а просто потому, что других возможностей полетать у меня нет. А вот на любом квадрике побольше так летать уже опасно, а выбираться на безлюдные места у меня нет времени. Вот и получается, что есть желание продолжить увлечение, но это опасно. Может перейти на авто? Кто-то может что-то другое придумал в схожей ситуации?