Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Darkwater

Приехал мой Хубсан, странно запасных пропов небыла, хотя брал на СанСкае. Как летает понравилось, был бы пульт получше, цены бы ему не было. Не могу понять как перейти в режим настройки чувствительности, как реверсы делать понял, а вот с чувствительностью подскажите. И сколько С можно давать на стоковый акк?

gena_g
Darkwater:

Приехал мой Хубсан, странно запасных пропов небыла, хотя брал на СанСкае. Как летает понравилось, был бы пульт получше, цены бы ему не было. Не могу понять как перейти в режим настройки чувствительности, как реверсы делать понял, а вот с чувствительностью подскажите.

Для режима 5E (реверсы ) нажать справа на джойстик , а для 50 ( чувствительность) после нажатия справа, нажать слева на джойстик . У меня пропеллеров тоже не было.

Darkwater

Разобравшись с настройками и полетав немного, впечатление от хорошего изменилось на отличное. Запасные пропы по любому нужны, стоковый уже немного покоцал. Пропы кто-нибудь уже заказывал?
Видеоролик небольшой записал.

VVM

Принимайте в ряды мелко-квадро пилотов новичка.
Приобрел сабжа в Пилотаже, буду пробовать.

GrAl
VVM:

Подскажите, уважаемые, а можно ли вместо компового USB прилагаемый к сабжу шнур-зарядку для зарядки акка вставлять в www.sotmarket.ru/product/szu_usb_universal.html подобно з\у телефона?

Почему же нет.

VVM
GrAl:

Почему же нет.

А кто его знает? Мож токи, напряжения не те… LiPo все таки

GrAl
VVM:

Мож токи,

Такие зарядки редко когда больше 0,7A дают, обычно и того меньше

VVM:

напряжения не те…

Напряжение стандартное USB - 5,1В

По этому умрут акки одинаково быстро, лучше от нормальной зарядки заряжать.

VVM
GrAl:

от нормальной зарядки заряжать

Собирать переходником 3 шт и заряжать как 3-х баночный нормальной зарядкой? Думал над этим, по аналогии с акками мелких вертов. А то не охото комп включенным держать во время полетов.
Если брать USB телефонную зарядку то надо до 0.7А брать, а то в продаже 1А, или еще на что посмотреть?

VladislavVY

В телефонах вроде используются LiIon батареи, у них напряжение немного другое. Хотя, зарядник наверняка находится внутри телефона, тогда любой USB адаптер питания для телефонов должен подойти.

VVM

А ЗиП на сабжик в Белокаменной кто видел?
Заражаю, вставив родную зарядку в адаптер от i-фона, заряжается до 4.19 V, вроди бы нормально.
Да, а полет до тех пор пока у зверя глаза мигать не начнут? потом на посадку-отдых-зарадку

Kate

Подскажите пожалуйста! Если Х4 попеременно мигает глазками и не конектится, это плату в помойку?😦

gena_g
Kate:

Подскажите пожалуйста! Если Х4 попеременно мигает глазками и не конектится, это плату в помойку?😦

У меня было такое. Пропаял микросхему приемника и его детали . Все заработало.
А перестал работать после нескольких падений .

Kate

Попробую пожарить в духовке. Началось все с перебоями в воздухе. Было подозрение умирает движок. Потом МУХ упал с 40 см на мягкий ковер и начал подмигивать, ВСЕ. 😃

ARXITEKTOR

Подскажите где купить пи низкой цене с дешевой доставкой ? + запчасти ?

sulaex
ARXITEKTOR:

Подскажите где купить пи низкой цене с дешевой доставкой ? + запчасти ?

Везде где стоимость не превышала 40 баксов уже раскупили, при том давно.
Да же если найдете стоимостью до 60 баксов, мой совет, берите, оно того стоит, приятнейшая вещичка.
Запчасти тут и тут есть.

ЗЫ инструкция

ARXITEKTOR

Вроде на санскае цена самая низкая но там давно нет.
И деталей я не нашел. Можно ли им написать чтобы отправили мне письмо как появиться ?

sulaex

На али есть, только вам следует напрямую связаться с продавцами.
www.alibaba.com/trade/search?_csrf_token_=1b316slm…

например вот забавный ценник, по идеи цена должна быть примерно как на санскае
www.alibaba.com/…/H107_Hubsan_X4_2_4G_4CH.html

свяжитесь с продавцом, с вас не убудет за общение, да же если они и партиями торгуют, можно договориться на штучное приобретение 😃

VVV

Жаждущие винтиков - хорошая новость. Приезжайте в Пилотаж на Пятницкую. Еще немного есть.

Kate

Пайка это пайка а в духовке картошку запекать надо. Может и картошку тоже запечь можно, но Х4 очень помогло он снова в стою и летает лучше прежнего. Спасибо gena_g

VVM
Kate:

Х4 очень помогло он снова в стою и летает лучше прежнего

А подробнлсти - температура, время, “пасуда” в которой помещали плату, провода выпаивали?