Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

arhar
kred:

В теме пишут что квадрик летает минут 8-9. У меня максимум шесть с половиной.

У меня так же 107С летает гдет 6 мин. хз почему. 107L тоже есть и он летает почти 10 (если акб не убит).

kred:

После того как начинают моргать диоды, он летает максимум 10 секунд, даже меньше. Это аккумулятор на 380. А вот с аккумулятором на 250, стабильно летает ещё 30-35 секунд. Почему так?

Падение напряжения. на 380 оно падает резче видимо. квадр ориентируется по напряжению.

kred:

О зарядке.

Вам правильно сказали, тут уже дискутировали. в 2х словах Можно и на штатной из коробки жить (я сам так пока живу) но лучше купить B6 к примеру… акб с ней дольше проживут. подробнее читайте по ссылке от Bulldog.

kred:

Что вызывает некоторое недоумение, так это флипы

ОО. флипы вообще для такой крохи - это чудо. Но если сравнивать с серьезными (от 250 и выше) аппаратами с мозгами типа сс3d и т.п. то конечно по высоте есть проблемы. Но тут как вам сказать… для его цены все очень даже не плохо. Да и если приучиться, то высоту можно удержать. В любом случае - эта модель само то что бы научиться основам пилотирования.

kred
Bulldog:

Вот в соседней теме недавно дискутировали.

Спасибо. “соседнюю тему” не читал. Почитаю. В этой теме мне попадались подобные замечания о штатных зарядках, но у меня всегда возникал вопрос: как получается что в комплекте с лучшим квадриком (как тут говорят) идёт худшее зарядное устройство? И фирму не завалили жалобами за угробленные аккумуляторы. Странно всё это… Или напрашивается вывод, что этот “лучший квадрик” всего лишь ширпотреб, из разряда того что в “детском мире” валяются?
Почему например для телефона можно в комплекте нормальную зарядку, которая не гробит аккумулятор давать , а тут нет…

KAMIKAZEUA

Тогда он стоить должен на 30-40 дол дороже. Купите?

kred

Георгий Теркин, благодарю Вас за ответы. Что касается флипов… не думаю что проблема в том что “кроха”, я просмотрел множество роликов по квадрикам, и было энное количество квадриков приблизительно такого же размера, просто здорово делающих флипы. Да и у меня до Hubsana пару дней был один квадрик… управлялся просто отвратительно (почему я Hubsan и купил) но флипы совершенно свободно к комнате делал… Ну да ладно, флипы это не главное.

Спасибо всем за ответы, буду “соседнюю тему” читать 😃

vjick
kred:

для телефона можно в комплекте нормальную зарядку

нормальная зарядка В телефоне стоит, а это просто блок питания на 5в. Почитайте то что на бп написано.

kred
KAMIKAZEUA:

Тогда он стоить должен на 30-40 дол дороже. Купите?

А заказывать нормальную зарядку, будет дешевле?

vjick
kred:

нормальную зарядку

а без нее в нашем деле, НИКУДА!!!

arhar
kred:

А заказывать нормальную зарядку, будет дешевле?

Нет, но если вас это хобби зацепит, то нормальная зарядка это первое что нужно))

czuryk
arhar:

Нет, но если вас это хобби зацепит, то нормальная зарядка это первое что нужно))

Да все нормально они заряжают))) Мне лень возится и заряжать их аймаксами. У меня правда 15штук 500mAh и 4 штатных зарядки, за пол года интенсивных полетов как правило даже 500ки вздуваются (которые с контроллером), так что не понятно для чего их беречь.

kred:

По крайней мере у меня пока с ним нет проблем пока он правильно сориентирован, а как развернётся, то начинаешь лихорадочно соображать в какую же сторону сейчас джойстик двигать… Пока с этим проблемы…

Это болезнь новичка, попривыкните - будете нормально - надо просто треннироваться. Для видео схемок это полезно, чтобы селфи снимать)))))

kred:

но почему же он тогда так плохо делает флипы?

По моему скромному мнению - флипы это баловство, чисто народ развлекать. К пилотажным навыкам это мало имеет отношение. Вы видели например встроенную функцию флипов в TBS Discovery или Фантоме?

kred:

В теме пишут что квадрик летает минут 8-9.

У меня было 4 107C, все летали 6-7 минут. По моему 8-9 минут несколько завышено время. Скорость висеня зависит от следующих факторов: вес (убираем защиту), кривизну пропов (переодически целиком меняем их), изношенность/повреждение моторов (тоже желательно их менять), ресурс аккума (они не долговечны).

У меня на 500ах мигает еще 30-40 секунд, иногда до минуты. Учтите что зимой у таких мелких аккумов высокой саморазряд и на улице он может реально рухнуть не успев замигать - у меня такое было.

kred

Ну что ж, благодарю всех кто помог мне с моими вопросами. Пока других неясностей вроде бы нет. Буду тренироваться в управлении, авось освою…
Да, что касается флипов: я согласен что это в общем то баловство, просто хотел выяснить почему у него они делаются хуже чем на некоторых других квадриках.
Ещё раз всем спасибо.

Alex_63
czuryk:

По моему скромному мнению - флипы это баловство, чисто народ развлекать. К пилотажным навыкам это мало имеет отношение.

:)+1000

KAMIKAZEUA

Я вот только получил свой x4, после 3 циклов заряда аккум летает в среднем 3 мин при -4 на улице. Это время до того, как начинают моргать светодиоды. Далее еще можно летать где то 1.5 мин и все. Но зайдя в дом, я еще смог полетать минуту, может немного больше. А вообще в доме в тепле я не летал, потому что не интересно, мало места. Да еще и хочется научиться ориентироваться куда рулить, если он повернут не на меня, а дома если ошибся то стены не прощают ошибок)

Alex_63
KAMIKAZEUA:

Я вот только получил свой x4, после 3 циклов заряда аккум летает в среднем 3 мин при -4 на улице. Это время до того, как начинают моргать светодиоды. Далее еще можно летать где то 1.5 мин и все. Но зайдя в дом, я еще смог полетать минуту, может немного больше.

Чтобы аккумы не мерзли, носите их во внутреннем кармане куртки, и доставайте непосредственно перед полетом:) Тогда время полета уменьшится МАКСИМУМ на 30 секунд по сравнению с комнатным:)

KAMIKAZEUA

Сегодня решил сменить пропы на все белые и использовал заказанные с хабсаном дополнительные пропы - banggood.com/…/Upgraded-Hubsan-H107-X4-RC-Quadcopt…
Я заказал 16пропов в общем, а 6 из них слетают с ротора, не держатся. В инструкции к хабсану уазан номер запасных пропов H107-A02. Как бы оригинальные, а те что я купил оцтой… Как их теперь закрепить? И кто гле покупал нормальные запасные пропы? Версия у меня вот эта - banggood.com/…/New-Version-Upgraded-Hubsan-X4-V2-H…
Причем родные, которые идут в комплекте садятся туго на ротор и не слетают.

ALEXSEI
KAMIKAZEUA:

Как их теперь закрепить?

Берёшь тоненькую проволочку или зубочистку затачиваешь чтоб в отверстие пропа входила свободно , мажешь дэцл суперклеем (секундный клей)и прокручиваешь в пропе как бы по стенкам размазываешь кладёшь сушить проп .
После этой процедуры пропы садятся оч туго .

Memuro

На Банггуде увидел новые пропеллеры для Хубсана, трёхлопастные:
banggood.com/Hubsan-Upgraded-3-Leaf-Propellers-for…
обещают увеличение манёвренности и снижение шума на 50-80%.
Кто-нибудь пробовал, стоит взять?

vjick

Должен начать быстрее реагировать на смену положения, у меня на большом стояли 3х лопастные, шумел меньше, реагировал быстрее, только были пластиковые.

Razutov

Заказал. Любопытно будет попробовать.

KAMIKAZEUA

Заменил корпус сегодня, заказал в Украине, не хочу ждать.
А краш с 3 метров на асфальт, слабое место как мне кажется:

Это отверстие, где у него глаза. Как раз оно и дало слабину. В новом корпусе залил его клеем, надеюсь это что то даст.

Denis_sochi
KAMIKAZEUA:

А краш с 3 метров на асфальт, слабое место как мне кажется:

Ну не знаю, мой падал с высоты 9 этажа на асфальт и остался цел, только двигатель один заменить пришлось.

arhar

У меня моя С-шка как то раз после флипа не выровнялась и на полном газу спикировала задним лучем на асфальт. Результат: -1 мотор, царапина на луче, отлетел амортизатор (искал его долго, но нашел). Однако луч не сломался, хотя у меня то задний был, может передний и послабее…

czuryk
KAMIKAZEUA:

Заменил корпус сегодня, заказал в Украине, не хочу ждать.
А краш с 3 метров на асфальт, слабое место как мне кажется:
Это отверстие, где у него глаза. Как раз оно и дало слабину. В новом корпусе залил его клеем, надеюсь это что то даст.

Обычно краш с 3-метров для него вообще не проблема.
Возможно он у вас упал с расщелкнутым лучем - тогда да. А так - просто не повезло.

KAMIKAZEUA
czuryk:

с расщелкнутым лучем

Возможно, сейчас то я посмотрел парочку видео на ютубе, где показаны некоторые твики для него и взял замотал изолентой лучи, что бы не отщелкивались вообще.

Alex_63
KAMIKAZEUA:

Это отверстие, где у него глаза. Как раз оно и дало слабину.

Вот у меня так же было, на L-ке.
Причем луч отломился после падения в комнате)))