Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Xo66uT
dedok:

Сегодня впервые поиграл с хубиком, в ограниченном пространстве. Очень понравилось. Остановился не ожидая отсечки. Турниговский зарядник залил в штатный акк. 300 ма.

Первая версия Хубсан?

dedok

Первая.Пробовал оба режима. Один винт слабовато сидит, пару раз улетал. Думаю чем лечить.

Sel_82

Если у кого не получается триммировать квадрик, перекиньте винты местами (перед и зад) и посмотрите, если снос начнется в другую сторону, значит пора менять винты.

Вчера с этим накололся. Так как мелкого постоянно бъю об стены, то винты постонно коцаются. Ну и оттримировать не получалось (перекалибровка тоже не помогала), снос был все время вперед вправо. Перекинул винты местами, начался снос назад.
И триммерами вывешивать модель не хорошо, так как в учебном режиме получаем нехватку тяги с противоположной стороны триммированию. Чревато тем, что может не хватать расходов, чтобы вырулить. Это будет заметно по поведению квадрика - в одну сторону летит шустрее, чем в другую.

Xo66uT
dedok:

Один винт слабовато сидит, пару раз улетал. Думаю чем лечить.

Закажи нормальных, они и длиннее по высоте и крепко сидят, не будет при ударе крышку мотора выбивать

banggood.com/Hubsan-H107-X4-RC-Quadcopter-Spare-Pa…

Я себе еще с НК вот таких заказал от “HobbyKing Pocket Quad” попробовать

hobbyking.com/…/__41099__45mm_Pocket_Quad_Prop_Bla…

Sel_82

Сейчас копался в сети и нашел ФПВ хубсан в магазине в России и при том он в наличии:)
Даже фото приложили

Обещают полет 15 минут! Блин, уже хочу!!! Сниму камеру и буду летать по 20-30 минут, а то мой всего-то 8 минут летает 😃

VVM

А ссылка на сей чудо-магазин (не рекламы ради)?

Sel_82
Feanor2la:

В туле продаётся в ДНС цена 990 рэ

Мы говорили про фпв, в туле первая версия и обычная. А на счет цены, то она гуляет от 1000 до 2700 и это за первую версию 😵

ASF

Всех приветствую!
Получил сегодня наконец-то своего Хабсана (2-ая версия).
На днях к нему пришла внешняя одежка, но одеть ее никак не получается… Руками винты ни в какую не хотят сниматься…
Подскажите, пожалуйста, как правильно снять все пропеллеры для того, чтобы надеть защиту? (Спецотверточку на БГ заказал, но приедет она еще не скоро…) 😃

Feanor2la
Sel_82:

Мы говорили про фпв, в туле первая версия и обычная. А на счет цены, то она гуляет от 1000 до 2700 и это за первую версию 😵

Сорри))) Не успел прочитать о чем разговор, в ДНС долгое время не было вообще первой версии, до этого продавалась за 1850, недавно завезли по 990… В чем прикол? Неужели так сильно разнятся цены…?

Sel_82

Если на бангуге она лежит за 36 баксов, значит себистоимость ее еще меньше. Вот и тащат кто как умеет. Видимо днс договорился в китае покупать на заводе. Там где свыше 1400, видимо либо распродают старые запасы (когда он еще стоил прилично), либо перекупщики, кто уже в россии купил.
А вот интересно, сертифицированные кто-нить продает? И скока тогда цена будет?

ASF:

Руками винты ни в какую не хотят сниматься…

Приложить пару раз об стену, и они сами сниматься будут 😃 шутка
Можно потдеть часовой отверткой. Я снимаю руками, аккуратно взявшись за сами лопасти ближе к коку.

ASF

Руками не получается… А если поддевать часовой отверткой - ничего, что только с одной стороны усилие будет? Вал или винт не погнутся/перекосятся?

Sel_82

Чуть-чуть с одной, потом немного с другой. Главно стронуть с места, а потом он легко снимится

dissident
ASF:

Всех приветствую!
Получил сегодня наконец-то своего Хабсана (2-ая версия).
На днях к нему пришла внешняя одежка, но одеть ее никак не получается… Руками винты ни в какую не хотят сниматься…
Подскажите, пожалуйста, как правильно снять все пропеллеры для того, чтобы надеть защиту? (Спецотверточку на БГ заказал, но приедет она еще не скоро…) 😃

с китая? сколько шла посылка?

ASF

Спасибо, попробую… 😃
С Китая/Бангуда, оплатил 19 июля, пришла сегодня на почту…

dedok
ASF:

Руками не получается…

Тонким пинцетом.

Feanor2la:

недавно завезли по 990

Забыли 1 впереди поставить.

ASF

Снял пропеллеры, аккуратно поддев маленькими плоскими отверточками с двух сторон одновременно.
После этого заметил, что 3 из 4-х лучей в корпусе выскочили (на фото). Заодно их вправил на место.
Теперь буду пробовать летать в броне… 😆

dedok

Сегодня продолжил освоение хубика.Заметил что при триммировании индикаторы триммеров на экране не изменяют положения, и эффекта триммирования не заметно. Это норма?

Sel_82

При триммировании меняются цифры на экране. А бегунок не показатель. Чтобы модель триммировать, ее надо повесить и несколько раз нажать на триммер (со второго нажатия начинается триммирование), ну а дальше следить за поведением модели.
Только триммированием не советую баловаться, так как при нем смещается вся шкала. И если летать в нормале, это будет очень заметно, когда в одну сторону малек реагирует резко, а в другую не хватает стика, чтобы остановиться

pragmatik

У нас в Воронеже в ДНС Европа напротив Солнечного рая по 990. Животное говорит купи, хотя 3 уже есть ))) с Банггуда - первый правда из ДНС неудачный, криво летал, за это пошел на запчасти.

Sel_82

Животному можно объяснить все на основе математики. Стоимость 36,99 бачей, бакс сейчас 32,5 (у меня банк ваще за 33,5 отдает). Итого 36,99*32,5=1202р. И это через месяц, если почта черепах запряжет и покормит. А тут 990 и завтра. При этом, если и летать не будет, то можно вернуть в течении 14 дней, а с китаем еще побадаться нужно, чтобы вернуть.

pragmatik

Ну в общем-то животное спокойно ))) я коллегам по хобби хотел сказать, что можно и здесь купить незаДО РАГА. Главное - не попасть на пользованный менеджерами ДНС экземплярчик, как было со мной. Требуйте не с витрины.

ASF
Sel_82:

Сегодня решил посмотреть сколько времени летает мух на разных аккумах. У меня апгрейдная версия с диодами, типа V2 😃

Продолжу полезное начинание по тесту акков: Начальные условия те же, за исключением того, что акки уже прошли примерно по 4-5 циклов и все, кроме 1-го аккумулятора прогнал по 2 раза для чистоты эксперимента.
Итоги (мин.сек.): Hubsan комплектный 240mAh - 6.00/5.48
BG WLtoys V202 939 (SKU040736) 300mAh - 6.18/6.09
HK Turnigy nano-tech 1S 35-70C (QR Ladybird/Genius CP/Mini CP-24920) 260mAh – 6.15/6.20
HK Turnigy nano-tech 1S 35-70C (QR Ladybird/Genius CP/Mini CP-24920) 260mAh – 6.16
BG Upgraded 25C 3.7V Battery For Hubsan X4 (SKU069755) 380mAh – 8.15/8.12
Пока не доехала нормальная зарядка заряжаю комплектной и с ней обнаружил следующую странность: один ХК аккумулятор как-то глючит: ставлю его в квадрик, а тот начинает мигать передними диодами и не реагирует на пульт, хотя коннект с пультом проходит успешно. Со 2-ой или 3-ей попытки все проходит успешно… 😃 Больше ни с каким акком такого не наблюдается… 😃

dvk99

У какая тема есть, оказывается.
Во второй версии есть смысл (наверняка было, но повторить нелишне)?
Всякие прибамбаски - ножки, защита - это ерунда, увеличение дальности для такого крохи тоже лесом.
Интересует, изменилась ли стабильность/поведение квадрика, или контроллер, кроме кварца, не изменился?

Darkwater
dvk99:

У какая тема есть, оказывается.
Во второй версии есть смысл (наверняка было, но повторить нелишне)?
Всякие прибамбаски - ножки, защита - это ерунда, увеличение дальности для такого крохи тоже лесом.
Интересует, изменилась ли стабильность/поведение квадрика, или контроллер, кроме кварца, не изменился?

Он и так очень стабилен и приятен в управлении, там нечего улучшать.