Blade 350 QXn уже обсуждается?

oleg0230
VvZ965:

А этот лог-файл передается куда-нибудь? И каким образом, вместе с видео-сигналом, или на отдельный приемник?

translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&pr…

Ваш лог-файл хранится в вашем MicroSD (если имеется) или во внутренней памяти. Никуда он не передаеться и передоваться не может, это как черный ящик у самолета. Через редактор данные из него можно наложить на видео полета.

Magic_Friend:

Добрый вечер.
Помогите начинающему юзеру данного аппарата:
350QX FW2,купил с форума.

  • Не ловит гпс,биндился несколько раз во дворе - не ловит.
  • Летаю только в стабилити,периодически начинает моргать оранжевым?!

Для начала попробуйте это
пост № 921
rcopen.com/forum/f135/topic328344/944
Если не поможет, разбирайте квадрик и смотрите что с GPS антенной.

lentyay

Да, всё верно: принудительно забиндите с ГПС. А сколько вы ждёте, чтобы спутники отыскались?

Slaiter
oleg0230:
  1. На хобикинге наконец появились в продаже вот такие аккумы


Multistar High Capacity 3S 4000mAh Multi-Rotor Lipo Pack
hobbyking.com/…/__56846__Multistar_High_Capacity_3…
осталось всего 8 шт

Самое главное его достоинство это вес всего 244 грамма, стоковый весит 173 грамма.

Ток разряда всего 10С а пиковый 20С. Сдается мне что он вспухнет в 5 сек.
Так что похоже не вариант…

Стоковый 30С и то после полета градусов 30-35 нагревается.

STZ
Slaiter:

Ток разряда всего 10С а пиковый 20С. Сдается мне что он вспухнет в 5 сек. Так что похоже не вариант… Стоковый 30С и то после полета градусов 30-35 нагревается.

Эти “С” надо рассматривать не по отдельности, а вместе с емкостью:

  • 2200mAh@30C = 66А, а это хороший запас, но летает недолго.

У этого аккума получается 4000mAh@10C = 40А. Учитывая, что стоковые регули 10А, а их 4шт, то вроде как и достаточно, хотя и впритык. В то же время понимая, что HK-овские “С”, это китайские “С”, я бы такой аккум не брал. Но в данном случае производитель, как мне кажется, сделал ставку на время полета, которое, по идее должно увеличится в 1,8 раз. При этом надо понимать, что запаса у аккума по токоотдаче нет, то это будет не полет, а плавное висение. И чуть более тяжелый квадрик неприменно приведет к увеличивающейся нагрузке на аккум, а следовательно к нагреву.

oleg0230

www.youtube.com/watch?v=fstX0M5xir4

Предположения это хорошо, но на практике все летает. На видео первый проверочный полет.
Вот что пишет владелец. 3s 4000mah работал действительно хорошо в моем 350 QX. Я получаю около 8 минут авиаперелетов из моих 2200 пачек при нормальных условиях с FPV передач. Я вылетел в около 15 км часа ветры и и я получить 20-минутный время полета. (Гугл перевод)

На легких квадриках как наш, эти аккумы работают, на тяжелых толку от них нет. Если реально 17-18 мин будет, то это уже большой прогресс.

PS: Почитал дальше и на больших и тяжелых квадриках, тоже все хорошо.

Я бегу в MULTISTAR 4s 8000mAh и нахожусь под впечатлением с увеличением времени полета против моей предыдущей двойной 5000mAh Нанотех 65с. Я вижу еще 3 минут полетного времени с 2000mAh меньшей мощности. Меньший вес делает расплатиться по моей Таро 680 Pro (Гугл перевод)

STZ
oleg0230:

Предположения это хорошо, но на практике все летает.

А кто сказал, что не летает? 😉

oleg0230
Slaiter:

Ток разряда всего 10С а пиковый 20С. Сдается мне что он вспухнет в 5 сек.
Так что похоже не вариант…

Сдается мне что он вспухнет в 5 сек. эта ключевая фраза, подразумевает то, что квадрик не полетит

STZ:

При этом надо понимать, что запаса у аккума по токоотдаче нет, то это будет не полет, а плавное висение.

Плавного висения тоже как бы нет, обычный нормальный полет.

У каждого свой выбор, нравиться покупаем, не нравиться не покупаем.

STZ
oleg0230:

Сдается мне что он вспухнет в 5 сек. эта ключевая фраза, подразумевает то, что квадрик не полетит

Нет, не подразумевает! Вспухшие аккумы иногда долго живут.

oleg0230:

Плавного висения тоже как бы нет, обычный нормальный полет.

Имелось ввиду, что квадрик = плавный полет! Вертолет - это уже не плавный, а бодрый полет, как правило. Там и токи на рывках другие и аккум без запаса не прокатит, сработает отсечка в регуле.

oleg0230
STZ:

Нет, не подразумевает! Вспухшие аккумы иногда долго живут.

Имелось ввиду, что квадрик = плавный полет! Вертолет - это уже не плавный, а бодрый полет, как правило. Там и токи на рывках другие и аккум без запаса не прокатит, сработает отсечка в регуле.

Вверху есть название темы “Blade 350 QX уже обсуждается?”
Вы ни чего не путаете, второй раз уже слышу в этой теме про вертолеты.

Blade 350 QX на этих аккумах отлично летает. Вопрос закрыт?

STZ
oleg0230:

Вы ни чего не путаете, второй раз уже слышу в этой теме про вертолеты.

И что?

oleg0230:

Blade 350 QX на этих аккумах отлично летает. Вопрос закрыт?

Летайте на чем хотите, хоть от розетки! Речь была о том, что есть и более подходящие по своим характеристикам (по токоотдаче конкретно) аккумы для Blade 350QX. 😉

oleg0230
STZ:

И что?

Летайте на чем хотите, хоть от розетки! Речь была о том, что есть и более подходящие по своим характеристикам (по токоотдаче конкретно) аккумы для Blade 350QX. 😉

Конкретнее, какие из таких более подходящих аккумов лично вы, реально пробовали именно на Blade 350 QX? Не только мне, будет интересно послушать.

Slaiter
oleg0230:

Сдается мне что он вспухнет в 5 сек. эта ключевая фраза, подразумевает то, что квадрик не полетит

Плавного висения тоже как бы нет, обычный нормальный полет.

У каждого свой выбор, нравиться покупаем, не нравиться не покупаем.

Купите, попробуйте, сделайте отчет. Многие Вам будут благодарны, в том числе и я.

oleg0230
Slaiter:

Купите, попробуйте, сделайте отчет. Многие Вам будут благодарны, в том числе и я.

Редко бывают, поэтому отписал в теме, купил, придут, сравню по времени полета с кучей других аккумов, отпишусь.

STZ
oleg0230:

Конкретнее, какие из таких более подходящих аккумов лично вы, реально пробовали именно на Blade 350 QX?

Gens Ace 2600mAh/25C

oleg0230:

Не только мне, будет интересно послушать.

Еще вопросы есть? 😉

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Ставил 2 стоковых акка паралельно.Время полёта не увеличилось.Зелёный режим.Висение.Стоковые пропы.

Magic_Friend
oleg0230:

translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&pr…

Ваш лог-файл хранится в вашем MicroSD (если имеется) или во внутренней памяти. Никуда он не передаеться и передоваться не может, это как черный ящик у самолета. Через редактор данные из него можно наложить на видео полета.

Для начала попробуйте это
пост № 921
rcopen.com/forum/f135/topic328344/944
Если не поможет, разбирайте квадрик и смотрите что с GPS антенной.

Долго не ждал,хотелось полетать,летает собственно шикарно.
Но так и не получил ответ по поводу оранжевого флэша в стабилити режиме,может сбились калибровки?В штатном пдф про такой сигнал ничего не нашел…

lentyay
Magic_Friend:

Летаю только в стабилити,периодически начинает моргать оранжевым?!

Джуджл творит чудеса… Выдержка с оф.сайта:

The status LED blinks orange if the compass senses a magnet or metal object nearby.

ИТого имеем ошибку компаса. Как минимум перекалибруйте.

oleg0230
STZ:

Gens Ace 2600mAh/25C

Еще вопросы есть? 😉

Естественно есть, полетное время с ним озвучте и желательно с видео, пойдет даже не ваше, чтобы понять чем так хорош этот аккум за 28 евро.

STZ
oleg0230:

Естественно есть, полетное время с ним озвучте и желательно с видео, пойдет даже не ваше, чтобы понять чем так хорош этот аккум за 28 евро.

Про GensAce аккумы почитайте, а лучше попробуйте, он стоит своих денег и не зря. Сравнивать с Turnigy как минимум нелепо. Потому как С в них честные, а не завышеные раза в полтора. При этом живут они по 2, а иногда по 3 года. Прирост по времени в случае со Blade 350QX - процентов 18-20, по сравнению со стоковым аккумом.

Отлетайте на своем Turnigy полетов пятьдесят для начала, боюсь он не влезет в ваш квадрик уже после сорока! 😁

Стесняюсь спросить, а видео вам зачем? 😉

oleg0230
STZ:

Про GensAce аккумы почитайте, а лучше попробуйте, он стоит своих денег и не зря. Сравнивать с Turnigy как минимум нелепо. Потому как С в них честные, а не завышеные раза в полтора. При этом живут они по 2, а иногда по 3 года. Прирост по времени в случае со Blade 350QX - процентов 18-20, по сравнению со стоковым аккумом.

Отлетайте на своем Turnigy полетов пятьдесят для начала, боюсь он не влезет в ваш квадрик уже после сорока! 😁

Стесняюсь спросить, а видео вам зачем? 😉

Да неужели. Вы не бойтесь, уже под 80 и все прекрасно влазит.
Тратить 40 евро за аккум с доставкой, чтобы получить +20 процентов. Летайте дальше от своей розетки и не выносите мозг.

Видео уже не надо, это я так на всякий случай, думал может там у вас какойто с ног сшибательный результат.

И да моим Турниги от Savage ровно 2 года, все с ними отлично, причем модель кувыркаеться и бьеться очень хорошо и зимой и летом, не успеваю заряжать. Не нравяться вам Турниги, Мультистар и тд, проходите мимо, вас тут никто ничего не заставляет покупать и уж тем более ничего не навязывает.

lentyay

Олег, при всём моём уважени… Квадрокоптерщик вы опытный и уважаемый, спору нет, но вот общаться с вами непросто. Вы уже не первый раз обостряете обстановку без видимых причин. Зачем? Зачем требовать каких-то ненужных доказательств? Зачем пытаться кого-то прихватить за слово? Я же не выдвигаю вам лично претензии за китайские пластиковые пропы, купленные по вашей рекомендации и ссылке и оказавшиеся очень плохого качества. Покупка их была моим решением, так что и промах это мой.
В данной же ситуации, если я правильно её понимаю, вы усиленно рекламируете батарею, которую сами ещё не держали в руках…

Ещё раз говорю, обидеть никого не хотел, просто будьте терпимее к другим. Все ошибаются, и они и вы сами.