Blade 350 QXn уже обсуждается?

Slaiter
Vertu:

Вообще есть сильное желание пульт под себя переделать, под вертолетные привычки, холд на свое место вернуть и т.п.

Я сразу так и сделал. Возврат домой на Hold. Чтобы моторика рук не нарушалась.

Vertu
lentyay:

Из всех пропов, что пробовал я, больше всего понравились карбоновые 9x4.5 от RCTimer.

А можно прямую ссылку на товар? А то я на их сайте полчаса лазил, там сотни пропов, черт ногу сломит…-) И кстати, нужны ли к ним адаптеры и есть ли там же?

lentyay

Пропы эти (с размером чуть ошибся выше, 4.7, а не 4.5). Адаптеры обязательно нужны, я на ебее брал
Адаптеры и более удобные гаечки, чтоб руками закручивать.

Vertu

Пасиб. Ссылку видел раньше, но почему-то не хотела открываться. Сейчас открывается.
А на сайте у них нет адаптеров подходящих? Чтобы из одного места брать…

lentyay
Vertu:

А на сайте у них нет адаптеров подходящих?

Нет.

oleg0230
lentyay:

Только я пересадил Блэйда на китайскую копию рамы F330, как на банггуде появилась в продаже оригинальная от DJI. Интересно, откуда они взяли, вроде же не выпускаются уже. На ебее я не нашёл.

banggood.com/DJI-F330-4-Axis-RC-Quapcopter-Frame-K… это подделка
у оригинала 2 рисунка сверху и стоит она 20-25$

Vertu:

Так GPS и не заработал, зеленый постоянно гореть не хотел. Мигает не сериями по три, а постоянно. Полетал потом в синем режиме, летает хорошо и понятно.

Забиндите пульт с включенной GPS и все у вас заработает.

lentyay
oleg0230:

это подделка

Да, судя по всему. В любом случае заказал на запчасти. Вдобавок у этой все отверстия на текстолите усилены металлом (= фольгой 😃), а на моей нынешней и этого нет.

хыр2
Vertu:

Так GPS и не заработал

Плохо. Это минус процентов 90 кайфа. Серьезно (далеко и высоко) не полетаешь.

oleg0230
lentyay:

Да, судя по всему. В любом случае заказал на запчасти. Вдобавок у этой все отверстия на текстолите усилены металлом (= фольгой 😃), а на моей нынешней и этого нет.

У оригинальной очень прочное основание, а лучи почему то очень хрупкие.
Есть смысл купить только основание оригинальное, а лучей можно набрать китайских. Я именно так и сделал.

хыр2
STZ:

Неужели моторы направление вращения меняют для инверта? Ага! Там, видимо, еще и функция тормоза в регулях используется. Но Blade не первые, Invertix реаизовал эту тему раньше.

А еще какая-то фирмашка не так давно запустила квадрик с CP. На эмэйне был в продаже. Дорогой, долларов 700. Пролучается, можно было не впрягаться им в механику?

Vertu

Коллеги, не понял еще логику… Когда сериями мигает зеленым - типо ищет GPS, но еще не нашел. А если мигает постоянно зеленым? По мануалу это режим GPS off. Т.е. так и быть, летаю, но GPS не ищу. А почему он его гад не ищет?.. Включаем, ставим на открытом месте. Все инициализируется, потом начинает мигать зеленым. Так и мигает - хоть минуту, хоть 5. Моторы стартуют, все летает, но GPS off.

Напомню, что биндилось с DX7s, где нет бинда с GPS или без, как на стоковом пульте.

STZ
хыр2:

А еще какая-то фирмашка не так давно запустила квадрик с CP. На эмэйне был в продаже. Дорогой, долларов 700. Пролучается, можно было не впрягаться им в механику?

Я в курсе, это Curtis Youngblood - чувак, с одноименными вертолетами (Rave Ballistic), сделал Stingray 500 - квадрик с одним регулем, одним мотором и четырьмя хвостовыми роторами от вертолетов! Передача через ремень, угол атаки роторов меняется сервами. Имхо, более сложная механика, бОльшие вибрации и т.п.

Летает зачетно, но для полетов с камерой не годится именно из-за вибраций, которые неизбежны при таком количестве механики.

oleg0230:

У оригинальной очень прочное основание, а лучи почему то очень хрупкие.
Есть смысл купить только основание оригинальное, а лучей можно набрать китайских. Я именно так и сделал.

Нууууу, что вы говорите?! По прочности DJI (что F450, что F550) даст такую фору Блейдам… Это просто как день и ночь! 😉

youtu.be/XnN8eNZ9NeQ

Насчет китайских подделок, не скажу, не имел случая протестить! 😃

lentyay
Vertu:

Напомню, что биндилось с DX7s, где нет бинда с GPS или без, как на стоковом пульте.

А разве не на всех пультах можно биндить с или без GPS?

VvZ965
lentyay:

А разве не на всех пультах можно биндить с или без GPS?

Вроде на всех можно -правый стик вправо прижимаешь, и биндишь без жпс, если ничего не прижимать - биндится с жпс. Если правый стик влево прижимаешь, тоже почему-то бинд с жпс, в чем разница не понял. Только вот описание чего как биндить надо глядеть в электронной версии мануала - бумажный неполный.

Vertu

Да я по-разному уже пробовал, и со стиком и без. Ноль эффекта. Мигает после бинда равномерно зеленым, хоть 5 минут жди…
Помню, что вчера при первых попытках я видел, что он сериями футболил, как положено при поиске GPS. Но потом уже не видел. Имхо, какая-то фишка в настройках 7s, чего я прозевал…

dima_opel
Vertu:

Да я по-разному уже пробовал, и со стиком и без. Ноль эффекта. Мигает после бинда равномерно зеленым, хоть 5 минут жди…
Помню, что вчера при первых попытках я видел, что он сериями футболил, как положено при поиске GPS. Но потом уже не видел. Имхо, какая-то фишка в настройках 7s, чего я прозевал…

У меня на dx6i, при биндинге с зажатым стиком, нужно в определённый момент бинд отпустить (короткий бип), а стик держать.

oleg0230
STZ:

Нууууу, что вы говорите?! По прочности DJI (что F450, что F550) даст такую фору Блейдам… Это просто как день и ночь! 😉

youtu.be/XnN8eNZ9NeQ

Насчет китайских подделок, не скажу, не имел случая протестить! 😃

Давайте снова с вами пофлудим страниц на 10 на тему того, чего у вас нет и не было на руках. У вас была рама от DJI F330? Видео ваше к чему вообще? на нем и 450 раму от DJI то толком не разглядеть, да и лучи там скорее всего усиленные.
Я не просто так написал про лучи 330 рамы, до этого я их сломал и знаю что пишу.

Таких видео я тоже могу навыкладывать, вот человек слегка упал с метровой высоты.

STZ
Vertu:

Да я по-разному уже пробовал, и со стиком и без. Ноль эффекта. Мигает после бинда равномерно зеленым, хоть 5 минут жди…
Помню, что вчера при первых попытках я видел, что он сериями футболил, как положено при поиске GPS. Но потом уже не видел. Имхо, какая-то фишка в настройках 7s, чего я прозевал…

Может на улице надо биндить? В доме он спутников не видит, может быть?

Vertu

Я тут еще раз (в десятый наверное) поглядел видео, как тучный пиндос настраивает DX7s и биндит 350QX. Парни, зуб даю - я ТОЧНО так и делаю, все 100%. И все работает хорошо, кроме неработающего GPS. Так что версий видимо 2:

  1. Все-таки что-то в настройках пульта не так (что именно, что отвечает за факт работы GPS?)
  2. GPS помер

Полезу щаз разбирать и глядеть, может разъем отключился или что-то в этом духе. Потому как бред…

Просьба к свидомым в теме: как у вас диод мигает, если антенну GPS отключить? Продолжает тупо искать спутники или уходит в режим GPS off?

Стас, я и на улице пробовал и дома. Это не то. На том видео кстати чувак в помещении биндит, зеленый у него мигает по три вспышки. А у меня всегда ровно мигает.

STZ
oleg0230:

Давайте снова с вами пофлудим страниц на 10 на тему того, чего у вас нет и не было на руках.

В смысле снова? Мы где-то флудили с вами на 10 страниц? 😉 а вообще, пофлудить - это ваш конек! Спасибо, не готов участвовать. 😉

oleg0230:

Видео ваше к чему вообще? на нем и 450 раму от DJI то толком не разглядеть, да и лучи там скорее всего усиленные.

Вам раму F450 не разглядеть? Вы летаете с таким зрением? Это же опасно, смею предположить! 😉
И вы где-то встречали усиленные лучи на F450, что так заявляете? Ссылочкой не поделитесь?

А видео для сравнения прочности рамы. Что останется от рамы Блейда после таких издевательств представляете?

oleg0230:

Таких видео я тоже могу навыкладывать, вот человек слегка упал с метровой высоты.

А такие видео, как вы выложили - они особенно показательны! Вы заметили чем и как он нагрузил F330 раму? Это примерно тоже самое, что на спортивном мерседесе по полю с картошкой погонять, а потом выйти и сказать: “Га*но машина! Где скорость и адреналин?! Не едет нифига!”