Blade 350 QXn уже обсуждается?

pww2000
VvZ965:

три мощных светодиода решают проблему.

Выше написал

MrMikeZet

Всем привет! У меня очередные проблемы… Несколько дней назад пошел я поснимать красивый лесок в пригороде Питера, солнышко светило, ветра не было… в общем все складывалось в пользу полета. Но через несколько секунд после взлета коптер повел себя странно: перестал держать высоту (при отпущенных стиках метался вверх-вниз), самопроизвольно разворачивался на несколько градусов… в общем нестабильно висел. При попытке развернуть коптер “лицом” к себе для захода на посадку (мне так удобней садиться), дрон сделал кульбит в виде “полу-сальто” через перед, после попытался выровняться и набрать высоту, но ее ему и не хватило… Как итог - лопасть, передний кусок лыжи и… подвес (GB200). Причем подвес наглухо((((((((
Придя домой откалибровал все что можно в домашних условиях. Через несолько дней поехал на дачу и откалибровал компас. Взлетел и ужаснулся. Дрон мечется из стороны в сторону, при попытке полета прямо летит левым боком. И вообще постоянно смещается влево. И такое чувство что он сам пытается всегда смотреть носом на север. В общем управляемости никакой. Кое-как посадил.
Да, еще после инициализации моргает поочередно режимный диод и оранжевый, первые секунд 5. Компас калибровал раза 3-4 - не помогает.
После этого при включении (сначала пульт, затем дрон) мигает синий диод (режим бинда) И приходится каждый раз биндить к пульту. После этого сложил я это все в кофр и впал в думы.
Что могло произойти? Летать откровенно стремно(

VvZ965
pww2000:

Выше написал

Я имею в виду, что я дополнительные диоды спереди поставил.

pww2000
VvZ965:

Я имею в виду, что я дополнительные диоды спереди поставил.

Да я понял, просто лень делать, когда есть аппараты, которые в темноте так видно. А этот для “светлого времени суток”.

Onotole

Сейчас попробовал полетать - норм. Осталось найти камеру)

pww2000
Onotole:

Осталось найти камеру)

Надо темноты дождаться 😃

ЗЫ Всех с праздником!!!

gosha57:

ГДЕ ночью зимой на снегу увидишь голых баб

Полно. Просто камеры такие слабые 😃
yadi.sk/i/rbXYh0pCer7aR
Изолентой обеспечу 😃

lentyay
VvZ965:

Просто, те кто сначала начал, уже во всем разобрались, шишки набили и им не интересно стало писать тут.

На самом деле не у всех так. Я свой Блэйд ушатал ещё в июне. Сразу решил пересаживать на другую раму. С тех пор нормально не летал, хотя убил 3 комплекта пропов. Квадрик вёл себя очень неадекватно, и каждый полёт заканчивался крашем (подробнее в этой теме описывал). Только осенью разобрался в чём дело, теперь нужно в безветренную погоду откалибровать аксель. Под FPV только планирую адаптировать. Словом, рад бы написать чего полезного, но нечего.

VvZ965
pww2000:

когда есть аппараты, которые в темноте так видно.

Зато они улетают в китай безо всякой камеры. 😃

pww2000:

А этот для “светлого времени суток”.

Я освещение как раз для дня и делал, ночью летать вообще смысла мало, ну повисеть немного, да и все. Вот эти мои светодиоды прекрасно видно днем, когда сам квадрик превращается в неразличимую точку, даже если зарулишься, непонятно где перед, где зад, достаточно остановиться, покрутить его, как блеснет, значит мордой к себе.

lentyay:

Только осенью разобрался в чём дело, теперь нужно в безветренную погоду откалибровать аксель.

Аксели всегда калибрую в квартире. (не то что бы всегда, но у меня модель изначально, из коробки вправо тянуло.) А с третьей прошивкой вообще через комп. Потом только третью прошивку обратно на вторую надо откатывать.
В квартире, правда, влетал пару раз в диван, но это когда крутить его удумал.

Ol_3

В какую ветку не гляну, везде одно и тоже. Улетают, падают, не слушаются.
А потом идешь в ветку с красивым видео там так все замечательно, и летают и висять и слушаются.
А еще в рекламных роликах над всеми коптерами издеваются, за ноги дергают, а он летает и не падает и точку держит.
Как в анегдоте -чувствую, что меня кидают, только не понимаю где.
В общем проблема выбора - что бюджетное из коробки полетит нормально и куда я захочу?

lentyay
Ol_3:

что бюджетное из коробки полетит нормально и куда я захочу?

Бумеранг! А вообще после общения с Блэйдом, сейчас бы я сам собирал квадрик. Если под подвес, то та на раме 450 или больше, если под фпв - 250.

VvZ965
Ol_3:

В какую ветку не гляну, везде одно и тоже. Улетают, падают, не слушаются.
А потом идешь в ветку с красивым видео там так все замечательно, и летают и висять и слушаются.
А еще в рекламных роликах над всеми коптерами издеваются, за ноги дергают, а он летает и не падает и точку держит.
Как в анегдоте -чувствую, что меня кидают, только не понимаю где.
В общем проблема выбора - что бюджетное из коробки полетит нормально и куда я захочу?

У меня кроме одного глупого улета изза камеры никаких проблем нет, и за ноги его дергаю, и точку держит, хоть пульт клади. У блейда как раз из коробки самое летающее. Чтобы не расстраиваться надо самолеты на резиномоторе запускать, точно далеко не улетит.

lentyay:

А вообще после общения с Блэйдом, сейчас бы я сам собирал квадрик.

Вот с этим согласен, эти модели очень хороши как точка входа в тему. Тоже на будущее планирую большой квадр соорудить, без начального 350-го даже не подумывал бы.

Ol_3

Так аппетит приходит во время еды! И курс к сожалению тоже.
Ждем выхода Хабсана про. Обещают в марте.

pww2000
Ol_3:

Ждем выхода Хабсана про. Обещают в марте.

Его уже больше года обещают.

Ol_3

Некие продавцы сказали, что наличие в марте.
За что купил, за то и продаю.

oleg0230
gosha57

ГДЕ ночью зимой на снегу увидишь голых баб

pww2000:

Полно. Просто камеры такие слабые 😃
yadi.sk/i/rbXYh0pCer7aR
Изолентой обеспечу 😃

Это ПЯТЬ))))) Под столом)))) Мужики жгите еще.

pww2000
oleg0230:

Это ПЯТЬ))))) Под столом)))) Мужики жгите еще.

44 просмотра - маньяки 😃

MrMikeZet

Разобрал свой коптер. У меня 2 из 4 управляющий моторами плат не закреплены… просто лежат))) Это нормально?)))

VvZ965
MrMikeZet:

Разобрал свой коптер. У меня 2 из 4 управляющий моторами плат не закреплены… просто лежат))) Это нормально?)))

Это двухсторонний скотч отклеился. Он там все время отклеивается.

MrMikeZet

из-за этого хреновая управляемость может быть?

VvZ965
MrMikeZet:

из-за этого хреновая управляемость может быть?

вряд ли изза этого.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

У меня история точь в точь такая же.Ясный день,лето.Взлёт на 25 метров.Через секунд 15 потеря управляемости,курс на север и прощай родная сторона на полном газу.Камера не работала.Может это из за компаса,ведь его начинают калибровать с севера.