Blade 350 QXn уже обсуждается?

oleg0230

И я бы не спешил перепрошиваться, как раз после перепрошивки, Блейды у людей и полетели в Китай.

lavalava
VvZ965:

Дык я WIFI в камере не включал, зачем ее экранировать? Все равно надо?

Ну конечно же надо! Я даже не подумал поинтересоваться про экран, уже много раз упоменалось про проблемы с гопро! Даже без WiFi будут наводки. Проверял 3 камеры - ГоПро 3 блек, Sony as15, Mobius… Все сбивают ГПС, сонька правда поменьше… Вы стартанули в зеленом режиме, координаты он то записал, но потом летая гпс сигнал потерялся на что 100% влияет ГоПро и даже тучи…, за тем снова гпс поймался над тем местом где он и был найден. Петр все верно подметил, без экрана опасно улетать далеко. Я экранировал изнутри, теперь не то что с ГоПро, даже с мощным передатчиком на 1,2 летал, проблемм нет.

Ol_3

мне прошивка нужна позарез - синий режим со стабилизацией. Для видио самое оно.
Кстати, а где медную фольгу прикупить? Чтото на глаза не попадается.

lavalava

Купи аллюминевую клейкую ленту, в любом строительном или магазине с инструментом ручным. Она думаю не хуже.

Ol_3

да алюминиевую фольгу найти не проблема, пищевой море продается

lavalava
Ol_3:

да алюминиевую фольгу найти не проблема, пищевой море продается

Да, но она ж не на клейкой основе, удобнее в виде скотча прикупить… медную я купил в обычном магазе ручного инструмента, но не в каждом есть медная.

oleg0230
Ol_3:

мне прошивка нужна позарез - синий режим со стабилизацией. Для видио самое оно.
Кстати, а где медную фольгу прикупить? Чтото на глаза не попадается.

Вы бы хоть прочитали сначала отзывы реальных пользователей как он работает, высоту этот режим держит плохо и коптер опять дрейфует по ветру в сторону сам по себе. Назад на старую прошивку откатиться нельзя, а многие уже хотят. Подвес нормальный лучше купите, толку будет больше. Сам очень сильно ждал новую прошивку, почитал отзывы, все желание перепрошиваться пропало.

mike49

Добрый день. Я про ПРОХУ. Без экрана у меня вообще нет захвата GPS. Для пробы, из тонкой латунной фольги, спаял кожух, без экранировки передней стенки, там вроде металл, включил всё работает, полетал отключений нет. И вот решил подлетнуть в прилично пасмурный день. Всё запускаю, захват GPS, взлетаю и через секунд 20 GPS отключается! Пробую ещё пару раз - повтор эффекта. На друой день небо чистое и всё ОК! GPS не отключается. Добавил переднюю стенку на кожух из фольги и отключения GPS прекратилось в любую погоду

Ol_3

Я в английском не силен (вообще). А переводчики сленг не переводят.
Подвес я купил. На сколько я понял, новый режим, это по сути зеленый, но с управлением как в синем. А это то, что нужно для съемки.
Мне бы и зеленого хватило, но например облет объекта по кругу удобнее делать в синем режиме, да и полет по FPV тоже.
Да и они вроде как новый режим анонсировали как режим для видео.
Опять же по слухам, при прошивке старого аппарата, у которого всего 3 режима, можно выбрать какой режим каким заменить. Мне например совсем не нужен красный режим.

VvZ965

Гм… Т.е. даже без wifi-я камера излучает чтото и гадит gps-у? Вот ведь гадость… А что лучше экранировать, камеру или нижнюю часть корпуса коптера (ну, кроме участка, где антенна приемника, конечно.). Вообще странно, сигнал жпс при взлете быстро ловило с включенной камерой, т.е. с такой же скоростью как и без камеры.

lavalava:

Я экранировал изнутри, теперь не то что с ГоПро, даже с мощным передатчиком на 1,2 летал, проблемм нет

Корпус коптера экранировали изнутри?

oleg0230:

И я бы не спешил перепрошиваться, как раз после перепрошивки, Блейды у людей и полетели в Китай.

Так сейчас они только с новой прошивкой и продаются, значит новый коптер покупать вообще стремно?

oleg0230:

Такой экранчик уже ложит производитель прямо в пакетик с инструкцией и шестигранниками.

Я глядел раньше это видео, но у него там вайфай синим мигает, поэтому я подумал, что это для экранировки камеры с ВКЛЮЧЕННЫМ вайфаем, тем более, что переднюю стенку экран не закрывает, думал, что для того, чтобы оставалась связь камеры с наземным устройством. Что там мужик говорит не очень догоняю, тк текст английский я еще худо-бедно разбираю, но на слух туго идет.

oleg0230

Смысл тут в чем, вы можете хоть 20 раз слетать без проблем, если Блейд будет захватывать 11 спутников, то наводки от Го Про на GPS, не будут сильно влиять. Но в один прекрасный момент, наступит такая ситуация, когда количество захваченных спутников станет 6 или 8 и вот тогда случаеться именно то, что у вас и произошло, наводки от ГоПро побеждают.
Я летал в лесу, так вот Блейд там ловит очень мало спутников и когда я подвесил снизу большой аккум, он стал как бы дополнительным экраном и задушил еще пару спутников, Gps фиксация стала переодически пропадать, хотя на открытой местности вообще все отлично, никаких проблем.

Если хотите дальше летать с не экранированой Го про надо менять GPS антену на большую по размеру и с большим усилением.

lavalava

Еще можно вынести ГПС наружу, повыше…

VvZ965
oleg0230:

Смысл тут в чем, вы можете хоть 20 раз слетать без проблем, если Блейд будет захватывать 11 спутников, то наводки от Го Про на GPS, не будут сильно влиять. Но в один прекрасный момент, наступит такая ситуация, когда количество захваченных спутников станет 6 или 8 и вот тогда случаеться именно то, что у вас и произошло, наводки от ГоПро побеждают.
Я летал в лесу, так вот Блейд там ловит очень мало спутников и когда я подвесил снизу большой аккум, он стал как бы дополнительным экраном и задушил еще пару спутников, Gps фиксация стала переодически пропадать, хотя на открытой местности вообще все отлично, никаких проблем.

Если хотите дальше летать с не экранированой Го про надо менять GPS антену на большую по размеру и с большим усилением.

Да я конечно теперь заэкранирую на всякий случай, только непонятно все это. А с вашим аккумулятором совсем странно, что он мог испортить? Он же вообще ничего не излучает, и металла там полно, для радиоволн это тот же экран. Почему тогда экранирование ничего не ухудшает? Я не спорю с фактами, просто может объяснение им несколько иное нужно давать.
Странная вообще тут жпс, в планшетнике вон, навителовский навигатор даже в многоквартирном доме спутники ловит (пусть и теряя их иногда) и местоположение определяет, в машине я уж вообще не говорю - проблем никаких не бывает, а эта капризная сволочь в квадрике работать нормально не хочет. 😃

oleg0230:

Вы бы хоть прочитали сначала отзывы реальных пользователей как он работает, высоту этот режим держит плохо и коптер опять дрейфует по ветру в сторону сам по себе. Назад на старую прошивку откатиться нельзя, а многие уже хотят. Подвес нормальный лучше купите, толку будет больше. Сам очень сильно ждал новую прошивку, почитал отзывы, все желание перепрошиваться пропало.

А старые режимы тоже хуже стали работать?

lavalava
VvZ965:

Да я конечно теперь заэкранирую на всякий случай, только непонятно все это. А с вашим аккумулятором совсем странно, что он мог испортить? Он же вообще ничего не излучает, и металла там полно, для радиоволн это тот же экран. Почему тогда экранирование ничего не ухудшает? Я не спорю с фактами, просто может объяснение им несколько иное нужно давать.
Странная вообще тут жпс, в планшетнике вон, навителовский навигатор даже в многоквартирном доме спутники ловит (пусть и теряя их иногда) и местоположение определяет, в машине я уж вообще не говорю - проблем никаких не бывает, а эта капризная сволочь в квадрике работать нормально не хочет. 😃

А старые режимы тоже хуже стали работать?

ГПС ловит там нормально, просто он плохо защищен от помех, ЭМИ, которые излучает при работе ГоПро, эти помехи, имеют схожую частоту с частотой работы ГПС, по этому происходит сбой.

Ol_3
VvZ965:

По моему письму на амоксе добавили в товары шнурок.
www.rc-shop.amocs.ru/product_...ucts_id=103179
Заказывайте кому надо, я тоже скоро закажу, наверное.

Будешь заказывать, бери 2. Себе и мне, съэкономим на доставке.

VvZ965
Ol_3:

Будешь заказывать, бери 2. Себе и мне, съэкономим на доставке.

как соберусь, переспрошу, я там большой заказ собираю, могу месяц еще собирать.

Ol_3

Если закажу раньше отпишу тут.
Щас смотрю видео про вторую прошивку. вроде ничего плохого. у некоторых какая то неопознаная ошибка.

VvZ965

Вот видео с моего улетевшего квадрика:

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Возврат домой включен после последнего поворота направо, произведенного над опушкой леса.
А вот довольно удачное видео, сделанное за пару дней до этого:

youtu.be/rS8KC5U60EE.

А вот еще пара фоток с хрен знает какой высоты, квадрика почти не видно было:

Ol_3

а на бешенную высоту в каком режиме летали?