Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
Ol_3:

Будешь заказывать, бери 2. Себе и мне, съэкономим на доставке.

как соберусь, переспрошу, я там большой заказ собираю, могу месяц еще собирать.

Ol_3

Если закажу раньше отпишу тут.
Щас смотрю видео про вторую прошивку. вроде ничего плохого. у некоторых какая то неопознаная ошибка.

VvZ965

Вот видео с моего улетевшего квадрика:

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Возврат домой включен после последнего поворота направо, произведенного над опушкой леса.
А вот довольно удачное видео, сделанное за пару дней до этого:

youtu.be/rS8KC5U60EE.

А вот еще пара фоток с хрен знает какой высоты, квадрика почти не видно было:

Ol_3

а на бешенную высоту в каком режиме летали?

VvZ965
Ol_3:

а на бешенную высоту в каком режиме летали?

В синем, я всегда в синем летаю, в зеленом только взлет и если повисеть хочется невысоко над землей. К тому же в зеленом он на 45 метров только поднимается, а тут метров 300 точно есть, а может и больше, трудно оценить. Че-то уже тоже хочется фпв присобачить, да чтобы с телеметрией.

Ol_3

Судя по видео, у Вас стоит подвес, и Вы им управляете (наклон камеры). Опишите как?

VvZ965

Подвес у меня стоковый, на первом видео был ветер, поэтому приходилось сильно тангажом играть, болтало коптер неслабо, а на втором старался просто плавно работать элеватором. Да и камера широкоугольная, поэтому ей наклоны не сильно мешают.

Еще думаю надо сделать в пульте микс с элеватором (у меня восьмерка), чтобы колесиком задавать определенный наклон, а соответственно и движение вперед, управляя при этом только рудером. Тогда и видео будет плавным, без скачков.

Лучше, конечно, подвес купить, но я, наверное, подожду штатного.

Ol_3

я подвес привинтил уже. камера Мебиус вчера пришла. передатчик тоже пришел. Монитор с приемником на подходе.
Надо щас проводов напаять для питания всего этого дела, а у меня паяльник слабенький. Так что скорее всего тестовые полеты и видео на следующей неделе.

VvZ965
Ol_3:

я подвес привинтил уже. камера Мебиус вчера пришла. передатчик тоже пришел. Монитор с приемником на подходе.
Надо щас проводов напаять для питания всего этого дела, а у меня паяльник слабенький. Так что скорее всего тестовые полеты и видео на следующей неделе.

Как соберете конструкцию, может действительно встретиться нам, поглядеть…

Ol_3

мне бы человека с паяльником и руками из нужного места…

VvZ965
Ol_3:

мне бы человека с паяльником и руками из нужного места…

С этим делом у меня без проблем, только времени мало. 😃 Но можно подумать, в принципе…

Ol_3

Я на шаболовке, тульской живу. Пишите в личку, все решим.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Похоже глюки на этой Bladi всё таки бывают.У меня улетал то же раз,правда не далеко.И ещё бывает такое.Лечу носом в перёд ,правый стик вперёд,останавливаюсь,разворот на180 ,стик вперёд ,а ЭТА летит вперёд но задом.ХЗ чо такое.

Ol_3
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

а ЭТА летит вперёд но задом.ХЗ чо такое.

это похоже на зеленый режим

кстати, смотрю все больше видео со второй прошивкой появляется и ничего плохого пока не вижу

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Точно. Зелёный режим.

Видно так задумано.И кстати 2 раза врезался в землю а винты целые.Буква В на винтах.

Ol_3

А я вот чтото очкую. Подвес алюминевый + камера мобиус + передатчик 200милливат, как себя пропы поведут?

СМИРНОВ_МИХАИЛ

У меня камера от соосника Т-40,маленькая,лёгкая.Нагрузки ни какой.Качество съёмки меня устраивает.Летал при минус 5 и падал при этой же температуре.Пропы целы.А я накупил аж 3 комплекта.

Камера приколочена прямо к корпусу через резиновые проставки,которые идут в комплекте со штатным подвесом.

При посадке в траву, камера не касаеся .Шасси можно не удлиннять.

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Похоже глюки на этой Bladi всё таки бывают.У меня улетал то же раз,правда не далеко.И ещё бывает такое.Лечу носом в перёд ,правый стик вперёд,останавливаюсь,разворот на180 ,стик вперёд ,а ЭТА летит вперёд но задом.ХЗ чо такое.

Камера заэкранирована? 146% что нет, поэтому не надо на коптер наговаривать.

oleg0230
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

А 147% что в этот момент камера ещё не была установлена.

Тогда подробно описывайте как улетел, послушаем.

VvZ965
oleg0230:

Камера заэкранирована? 146% что нет, поэтому не надо на коптер наговаривать

Все-таки объясните мне кто-нибудь, что там мужик от горизонт хобби говорит в том видео, где он гоупрошку в фольгу заматывает? Камера синим у него моргает, то есть wi-fi включен на ней. Для чего включен wi-fi? Может можно сигнал принимать с нее на планшетник? Морда-то у камеры не заэкранирована!