Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
lentyay:

Нет, обычный. Вроде и сел он метрах в 50, но точного места я не видел и в итоге не нашёл. Упал он, кстати, на территорию детсада, так что я уверен, что дети его нашли и ушатали.

От меня уже куча мелкоты улетело безвозвратно, надо относится к этому как к издержкам хобби. Один мелколет нашелся через полгода по весне, но это то же самое, что и не нашелся. 😃

oleg0230

Вот на вскидку, для полетов в глухомани где сотовая связь не ловит, конечно не пойдут, а если летать рядом с городом то вполне себе, весят 20-40 граммов, Блейда особо не утянут, я себе заказал.
dx.com/…/mini-multi-functional-gsm-personal-positi…
dx.com/…/mini-multi-functional-home-monitoring-gsm…
dx.com/…/heacent-tk102b-magnet-gsm-gprs-gps-person…
Все лучше, чем ничего, да и ребенку в портфель кинуть, на всякий пожарный, тоже не помешает
Видео как работает.

lentyay

Прочитал про эти, мало хорошего пишут. GPS как такового там нет, всё делается через вышки мобильной связи. Нашёл такую штуку, но совсем не нашёл отзывов о ней.

hjugo
lentyay:

Прочитал про эти, мало хорошего пишут. GPS как такового там нет, всё делается через вышки мобильной связи.

gps в TK102B нормальный. по вышкам тоже можно. в машине применять так себе из-за особенностей алгоритма работы. для разового определения положения - замечательно. с оговорками - нормальный по трекам.

VvZ965

Rockwell Peleng A123 - эта система может считывать данные с gps приемника модели и запомнить последние, а потом передать их на приемное устройство. Но такой маяк у них весит 25 гр с батарейкой и размерами великоват для 350-го, хотя в принципе влезет. Это больше расчитано на далеколетающие модели, в вот их трехграммовый приемник для нас самое то. Дальность обнаружения заявлена в 2,5 км, если все удачно упадет (не в яму там, овраг и тд.)

Ol_3

Приехал ко мне монитор со встроенным приемником. Собрал все на столе. Мобиус, передатчик на 200 милливат, монитор, все друг друга увидило. И показывает в реальном времени.
Подвес прикручен к Блейду. Крепеж камеры прикручен к подвесу. Осталось спаять все провода и в полет
Надеюсь на следующей неделе взлететь и плавно приземлиться.

lavalava

А я блейда решил продать… хочется что то побольше! Может надо кому…

Ol_3:

Приехал ко мне монитор со встроенным приемником. Собрал все на столе. Мобиус, передатчик на 200 милливат, монитор, все друг друга увидило. И показывает в реальном времени.
Подвес прикручен к Блейду. Крепеж камеры прикручен к подвесу. Осталось спаять все провода и в полет
Надеюсь на следующей неделе взлететь и плавно приземлиться.

Покупай сразу клевера на видео… и по монитору если честно не тот кайф летать.

Ol_3

И снова повторюсь, мне не летать по FPV мне снимать видео.

oleg0230
Ol_3:

И снова повторюсь, мне не летать по FPV мне снимать видео.

Ну я вас обрадую тогда, у Мобиуса вообще нет никакой стабилизации, что с подвесом что без, видео получаеться дерганое да еще и с желе. У Блейда слижком тонкий корпус и вибрации на нем те еще, так что от ваших видео снятых на Мобиус у вас будет одно разочарование.
И да, ваш подвес неслабо кушает батарею, время полета сократиться до 5-6 минут. Так что FPV вас скоро ждет в свои ряды.
Все хорошо в Блейде, но у меня тоже уже возникают мысли о его продаже, даже с батареей 2700, он летает с подвесом всего 10- 12 минут, в зависимости от скорости полета, этого очень мало, далеко не улетишь.

Ol_3

это пробный камень, учеба.
дальше большой аппарат размера от 800 и под беззеркалку.

oleg0230

hobbyking.com/…/__54277__Multistar_350QX_Blade_Mot…
Моторы под замену стоковых, обещают большую производительность, как раз для использования с тяжелыми подвесами и тд.

Чую скоро будет корпус под замену стоковому)))) В итоге от Блейда останеться только центральная плата.

lavalava
oleg0230:

Ну я вас обрадую тогда, у Мобиуса вообще нет никакой стабилизации, что с подвесом что без, видео получаеться дерганое да еще и с желе. У Блейда слижком тонкий корпус и вибрации на нем те еще, так что от ваших видео снятых на Мобиус у вас будет одно разочарование.

Кстати, заметил, что если поиграться углом наклона мобиуса на блейде, расположить его почти горизонтально, то желе вообще нету, все красиво и ровно! Стоит наклонить градусов на 40 - появляется желе. И еще пропы если балансированны и оцентрованы на движке ровно, тоже с желе все хорошо.

VvZ965

Тоже чего-то стали посещать навязчивые мысли про fpv. Что скажете про камеры, видеопередатчик и очки FatShark ? Есть смысл рассматривать?

lavalava
VvZ965:

Тоже чего-то стали посещать навязчивые мысли про fpv. Что скажете про камеры, видеопередатчик и очки FatShark ? Есть смысл рассматривать?

Смотря какой именно комплект. Кайфово по FPV летать, но в шлеме, очки лично мне не очень нравятся. Шлем от 12000р стоит. Ну можно и в очках конечно, но нет той детализации, угла обзора и четкости картинки.

VvZ965

Тут очки 18600 стоят. Вот тут: brrc.ru/catalog/production/videoochki_dlya_fpv/ Я хотел в принципе узнать, что за бренд, хороший?
Угол обзора какой должен быть? У очков этих 35-30, в зависимости от модели, причем у дорогой модели угол 30! Продавцы говорят, что качество картинки тем не менее лучше.

Ol_3

народ, а вот эти пропы нам подойдут?
вариант 1 hobbyking.com/…/__51966__8055_Carbon_Fiber_Propell…
вариант 2 hobbyking.com/…/__51953__8045_Carbon_Fiber_Propell…
если да, то что предпочтительнее?
или всетаки лучше родной карбон купить?
Кстати комплект моторов стоит менее 2500р. Но тогда стоковые пропы точно менять.

lavalava
VvZ965:

Тут очки 18600 стоят. Вот тут: brrc.ru/catalog/production/videoochki_dlya_fpv/ Я хотел в принципе узнать, что за бренд, хороший?
Угол обзора какой должен быть? У очков этих 35-30, в зависимости от модели, причем у дорогой модели угол 30! Продавцы говорят, что качество картинки тем не менее лучше.

Это очень конский ценник. Напишите в личку, предложу кое что.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

У меня чтой то опять не ладное с коптером.Взлетел в зелёном режиме,на высоте около 5м перешел на синий,резко даю газ коптер взмывает на 15м и ОТКЛЮЧАЮТСЯ все движки.Что такое может быть? Перегруз?Сработала защита от перегруза?

Отремонтировал.Летаю в зелёном и синем.Резко газу не даю и всё нормально.

О пропах.Все штатные все целы.

VvZ965
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

У меня чтой то опять не ладное с коптером.Взлетел в зелёном режиме,на высоте около 5м перешел на синий,резко даю газ коптер взмывает на 15м и ОТКЛЮЧАЮТСЯ все движки.Что такое может быть? Перегруз?Сработала защита от перегруза?

Отремонтировал.Летаю в зелёном и синем.Резко газу не даю и всё нормально.

О пропах.Все штатные все целы.

Надо бы привязать его к полу и погонять хорошенько. А пропы снимите и поглядите снизу, может там трещинки уже пошли (выше по теме есть мои фотки).

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Сейчас вспомнил:когда кптер грохнулся о землю горел зелёный мигающий.

фотки смотрел.у меня с пропами всё нормально.

А это мысль привязать к полу.Спасибо за идею.