Blade 350 QXn уже обсуждается?

oleg0230
lentyay:

Свой Блэйд ещё не разбирал, подскажите хватит внутри места, чтоб разместить приёмник AR7000 без корпуса с сателлитом? И ещё вопрос можно ли приёмник как-то запитать от разъёма “для подвеса” на плате?


Приемник ваш достаточно большой, но без корпуса думаю влезет, если подрезать стойку крепления стокового подвеса. На фото она впереди Т1000, который влезает без проблем.

Но вот после замены GPS антены и установки ее на площадку из текстолита, у меня туда с трудом поместился GPS модуль DIY Remzibi OSD.

Алексей_Баранов:

А под корпус блэйда она помещается? Я про gps антенну.

Конечно помещается, я же не первый и не последний, кто поменял стоковую GPS антенну.

До замены стоковой радиоантенны, решил посмотреть, что там копают воооон в том домике, когда начал снижаться, вообще пропало изображение, радиосигнал тоже видимо пропал, деревья все перекрыли, чуть не упал мужикам на голову, да и домик до которого вроде бы рукой подать оказался в 1.5 км от горы где я находился. Но все обошлось и я удачно вернулся. Сразу сел в машину и замерил расстояние по спидометру. Прямой дороги прямо туда не было, так что 200-300 метров можно смело скостить)))
Всем советую, когда улетите дальше 700 метров, ни в коем случае не снижайтесь, залог успешного возврата домой это высота.

www.youtube.com/watch?v=VorNGbDjcBE

После замены обоих антенн улетел сегодня на 2.5 км, дальше не рискнул, летел высоко, изображение не пропадало. Опять же я находился на высокой горе , так что расстояние несколько не корректно, с земли думаю на 2 км можно улететь.
Летел уже с OSD, расстояние от точки старта замеряла она. Все тяжести, подвес с камерой и тд снял, чтобы хватило батареи вернуться.
С OSD летать одно удовольствие, когда есть стрелочка, которая показывает направление домой, гораздо спокойнее на душе, так как с высоты казалось бы знакомую вдоль и поперек местность, вообще не узнать.

oleg0230
lentyay:

Отлетал сейчас первый полёт на этих пропах. Впечатление очень негативное: при полном отсутствии ветра квадрик даже висеть нормально не может, его мотыляет по всем направлениям.
Наверное пока поставлю дешёвые китайские пропы “под АРС”, флипы я все равно неделаю.

Ещё раз полетал в фиолетовом режиме, тоже не понравилось из-за медленного выравнивания квадрик не особо послушен. Синий режим больше понравился.

По пропеллерам, не знаю почему у вас не пошел карбон, сколько налетал на нем все отлично, даже в сильный ветер позицию держит не болтаеться.
А вот с APC мне не везет и время в полете меньше и тряска на видео еще больше. Вот тут на зарубежном форуме предлагают виброразвязку, но под блейдом для нее и подвеса места нет.

Сейчас летаю на карбоне 9* 4.7" очень нравиться. Опять же это китаезы, может 1 пропеллер из 4 у вас вообще кривой попался, вот и болтает коптер.
Балансируйте и смотрите что к чему.
PS: И да у вас же 2 версия и GPS антенна у вас сзади, так что ваш приемник влезет без проблем и не только он.

mike49

Добрый день! Есть вопрос. Попалась полностью рабочая начинка от разбитого BLADE 350 и есть пустая рама с двигателями от IFLAY, между осями двигателей 320мм. Можно ли электроннику Blade установить на эту раму?

lentyay

На западных форумах так делали с самыми разными рамами.

mike49

И ещё вопрос по перестановке. На IFLY стоят движки 850 KV с винтами 10х4,5, родные контроллеры на 10А. Потянут ли BLADE.овские контроллеры эту ВМГ?

oleg0230


Батарея для Блейда, по слухам время полета с ней 14-15 минут.
Размеры:
Length: 100mm
Width: 35mm
Height: 26mm
Weight: 195g

VvZ965

oleg0230 , на опубликованной вами фотке увидел телеметрию, не знаете, куда ее втыкать? Ее же вроде бы нужно к приемнику подключать? Можно заставить ее работать с пультом- восьмеркой без дополнительного приемника?

oleg0230
VvZ965:

oleg0230 , на опубликованной вами фотке увидел телеметрию, не знаете, куда ее втыкать? Ее же вроде бы нужно к приемнику подключать? Можно заставить ее работать с пультом- восьмеркой без дополнительного приемника?

Если вы про ТМ1000, то я без понятия, у меня другая телеметрия.
Вот все фото человека кто ее ставил, может чем помогут
plus.google.com/photos/…/5950676348302000129?banne…
на фото 9 канальный пульт и вроде работает

Ее вроде и втыкать ни куда не надо, там только сенсоры подключаються к питанию блейда, она как бы сама по себе, забиндите ее с вашим пультом и она будет передавать на ваш пульт дополнительную информацию.
Вот к ней разьем и GPS модуль.
www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…
www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

хыр2

Срочно. Нахожусь в поле. Что означает непрерывный стрекот в зеленом режиме? И удержание как-то плохо работает.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

У меня стрёкот, в зелёном, был при поиске спутников.При переключении в синий стрёкот пропадал.Удержание вообще перестало работать.Не рискуйте,сначала попробуйте “возврат домой”.Мой совсем улетел не могу найти 2ю неделю.Похоже улетел домой а Китай.

При плохом удержании ,я так думаю,нужно калибровать магнитный компас.Какие будут мнения?

стр.21пост819.

lavalava

С камерой летали или без? Были глюки, опять же ш из за наводок от камеры. 100% от камеры! То находит то теряет спутники. Блейд мне кажется не реально что бы улетел если лететь без камеры или будучи экранированым, за своим не замечал вообще никаких глюков, хотя сейчас и не летаю, продаю аппарат…

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Камеру не включал.Он у меня с самого начала был какой то долбанутый.Заказал 2й .Буду пытать.Эпопея продолжается.

хыр2
хыр2:

Что означает непрерывный стрекот в зеленом режиме?

СМИРНОВ_МИХАИЛ:

У меня стрёкот, в зелёном, был при поиске спутников.При переключении в синий стрёкот пропадал.Удержание вообще перестало работать.

Решение проблемы в разделе Bind. Самое смешное, что я припомнил, эта ерунда у меня уже была в самом начале, год или больше назад. Память моя никуда стала. Сейчас все заработало как надо, ничего не стрекочет, висит в точке отлично.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Сегодня пришел 2й Blade 350qx BNF (1й улетел).Прилагаются : 1.полоски медной фольги 2.Адаптер зарядки другой теперь можно заряжать прямо от прикуривателя автомобиля.

На 1м этого не было.

Интересно знать BNF калибровать что нибудь нужно?

Или только забиндить.

lentyay

Я только биндил. А фольга и зарядка у меня такие же.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Ещё спрошу :сейчас вскрыл корпус ,магнитный компас лежит сбоку батарейного трея а антенна в правом заднем луче.Ведь так не должно быть.

Причём антенна приклеена клеем.

И всё это в целлофане.

Алексей_Баранов

Это firmware 2.0,gps антенну перенесли туда,а вот чтоб перенесли компас,я слышу первый раз.Я у себя вернул в штатное место. Фольгу кладут во второй версии, для камеры gopro.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Я тоже вернул на прежнее место,но какой стороной ложить антенну ? На одной стороне пимпочка маленькая на другой квадрат.Которая сторона верх которая низ?

Где то видел на Форуме,не могу найти.