Stingray. Новое поколение коптеров?

Dimmitri
pilot222:

делаю генератор для электрокоптера на ДВС

+100500 за идею. Как мне кажется, все же это лишнее звено в плане веса, почему не передать момент с двигателя непосредственно на винты, чем объясняется такая реализация?

delfin000
pilot222:

и с дополнительным весом ещё 1 кг ток при газе висения получился около 32А

А что за генератор, если не секрет. в двух словах. То что гибридная (бензин в электро) колесная техника очень эффективна в вопросах экономичности относительно чисто внутреннего сгорания, то это понятно. Но вот насколько эффективно дополнять сам электро бензином … тут море вопросов и по сей день. И ваш практический опыт очень интересен и вдвойне если какие нибудь расчеты, цифры, показатели

pilot222
delfin000:

И ваш практический опыт очень интересен и вдвойне если какие нибудь расчеты, цифры, показатели

Понимаете, я человек без преувеличения малограмотный, только ПТУ, поэтому с формулами не особо люблю сидет за столом, мне легче относительно опыта, потому что самоделок в сфере авиации и радио и электро на моем веку поделалось не мало. Зато я проще расскажу:Идея с гибридом в простоте, потому что поставить ДВС и потом тянуть ремни и переменные углы атаки на винтах - всё это в кустарных условиях не прсто. А здесь обыкновенный коптер, конечно с хорошей грузоподъемностью ( полезной нагрузкой). Конечно обеспечить его максимальный ток более ста ампер гибридом не получиться, но ток висения, как оказалось можно обеспечить, расход ДВС-топлива при этом позволяет провисеть почти час, но если сбросить вес или перейти не 4S, то можно и больше. Батарея 5банок 3300 , что в дополнении к генератору обеспечивает кратковременные увеличения нагрузок и даже при отказе ДВС со всем этим весом может ещё продержать коптер (по калькулятору) около 3 мин, что достаточно для возврата и посадки. Я изобразил нагрузку в виде спирали от электроплитки, сложив её в несколько так чтобы при 19вольтах получить 32А и подь эту нагрузку стал подбирать что можно использовать в качастве генератора. Кое что подошло. При эксперименте в течении часа ничего не нагрелось, кроме самой спирали. Но не до красна, иначе сопротивление увеличиться и такая нагрузка не годиться.
Генератор крутил электромотором.Мерил обороты и нагрузку. С помощью данных этого мотора выяснил необходимую мощность и обороты будущего ДВС, который пямо-таки нелегко оказалось подобрать среди множества ДВС, чтоб был легким, не прожерливым и мощным . Но это для моих нужд и моего коптера, для других с другим весом может будет легче. Хотя если там полезная нагрузка всего 300гр, то вряд ли вообще что получиться. Я не хотел сюда это выкладывать, потому что преждевременно пока, но с другой стороны может кто ещё заинтересуется и сделает луше чем я.

24 days later
Sulzer

“НитроСтингрей” - круто! Куда катится мир?

flygreen

Как там решается проблема вибраций ?

3 months later
13 days later
Dimmitri

Вопрос по поводу мозгов данного коптера, вернее какие из имеющихся мозгов можно приспособить для работы на коптере с изменяемым шагом.
Может можно как то модифицировать код мультивии, что бы в место регуляторов подключить серво-приводы.

С механикой попроще, возможно подобрать и использовать хвостовые балки вертолетов.

22 days later
Dimmitri

После не продолжительного ожидания, пришла посылка.

Мозг.

Piranha
Dimmitri:

После не продолжительного ожидания, пришла посылка.

ЧОт Я датчиков не вижу
А обратной стороны платы нету?

Dimmitri
Piranha:

А обратной стороны платы нету?

Вот.
Извиняюсь за качество, фотик не надолго уехал, фото с телефона.

10 days later
Dimmitri

Ну вот все процесс шаманства настройки😁 пройден сегодня состоялся первый вылет. Теперь нужно привыкать к его повадкам, немного по поведению отличается от симуляторного, да и сыкотно пока😁 в живую.
У себя в дневнике потом напишу, процесс настройки и о взаимозаменяемости запчастей к нему.

www.youtube.com/watch?v=DKxgdu1bxhc

25 days later
6 months later
Paul_Green

Здравствуйте. WLToys и HobbyKing вышли со своими клонами. Хобикинговский Assault Reaper в виде конструктора стоит меньше 300 долларов, а тема почему-то заглохла и новых похожих нет?
Причина в схеме, конкретном аппарате, или в чём-то другом?

Вроде аппарат яркий в прямом и переносном смыслах

devv
Paul_Green:

в виде конструктора стоит меньше 300 долларов, а тема почему-то заглохла и новых похожих нет?

300 долларов это уже не те 300 долларов которые можно было потратить для попробовать и поиграться
курс вырос, доходы нет