Walkera QR X350

NARAJANA
Прораб:

Скажите что то у меня на морозе то один двиг не работает то другой.

Я бы порекомендовал перепаять нормальным припоем и флюсом соединение проводов от двигателя и регуляторов. Низкокачественный припой от мороза может разрушаться, контакт ухудшается, со всеми выткающими последствиями.

Alex163rus

А я вообще бы не рекомендовал летать ниже -5. Запросто появятся микротрещины в припое и начнутся глюки. Я буду ждать когда потеплеет.

alex-novosibA

А я вообще бы не рекомендовал летать ниже -5. Запросто появятся микротрещины в припое и начнутся глюки. Я буду ждать когда потеплеет.

Хм, интересно, что-то из области фантастики помоему)какие микротрещены в припое, Вы о чем?? Я извиняюсь, но это бред полнейший.

NARAJANA

Летал на Валкерке и при -12С, но я все точки ручной пайки пропаял качественным припоем, а платы регуляторов и контроллера покрыл защитным лаком для электроники Plastic.

Alex163rus

Хорошо, поясню. Коэффициент теплового расширения у меди и олова со свинцом разный, и при большом перепаде температур могут появляться трещины. Я ремонтирую радиоаппаратуру больше 20 лет и с такими дефектами нередко сталкиваюсь. Однажды лет 10 назад по совету “бывалых” вытащил “затараканенный” приёмник зимой на улицу на несколько часов…Тараканы кто сбежал, кто помер, а вот приёмник подох:) Пришлось перепаивать всю плату, в припое появились трещины. Но это был конечно голимый китай, но всё же…
В двух словах: заявлен диапазон рабочих температур - надо его придерживаться, и глюков будет меньше. ИМХО.

alex-novosibA

А у меня в машине приемник и вся электронника и при -40 работает, правда авто не китайское и без тараканов)) а еще wi-fi роутер на даче на улице висит и тож работает. Про микротрещены если можно поподробнее, когда они появляются, в момент использования изделия или в состоянии покоя, при отрицательных температурах?? P.S. Про рекомендации производителя о температурном диапазоне с Вами полностью согласен, но про микротрещены останусь при своем мнении)

Elisoleg
pinco:

ПОЗДРАВЛЯЮ!
А мой первый реальный полет закончился мягкой посадкой на крону дерева в метрах 15 от земли. Полинял гривен на 200 за автовышку. Самому не достать было.😉
Вот такой треккер неплохой www.aliexpress.com/item/…/558029934.html
Это ускоглазый клон, есть варианты клона с запасной батареей.

Такой трекер у меня есть, но он всё-таки великоват и тяжеловат для нашего квадрика. Зато точность у него максимум +3 метра, а это хорошая точность и батарея держит не меньше суток. Но есть вариант поменьше.
www.aliexpress.com/item/…/586505224.html

NARAJANA
Elisoleg:

Но есть вариант поменьше.
www.aliexpress.com/item/…/586505224.html

За такой гаджет у нас на Украине статья светит.

В разделе про ФПВ на этом форуме есть тема “Поиск потеряных моделей”, там есть вся инфа и по трекерам, и по радиомаякам.

pinco
NARAJANA:

За такой гаджет у нас на Украине статья светит.

так у нас теперь статья светит за нелицензированное использование нашей Валкеры.
оно понятно шо Валкера может заснять дворцЫ наших властьимущих,
а чем для власти страшен этот трекер?

NARAJANA
pinco:

а чем для власти страшен этот трекер?

Это вообще-то не совсем трекер. Видеокамера и диктофон с управлением по GSM. Трекер лишь одна из функций.
Что до регистрации Валкерки, нам это не грозит.

  1. Частину третю статті 9 Закону України “Про ліцензування певних видів господарської діяльності” (Відомості Верховної Ради України, 2000 р., № 36, ст. 299) доповнити пунктом 46 такого змісту:"46) ввезення на територію України, вивезення з території України, виробництво, торгівля та використання безпілотних повітряних суден, які підлягають реєстрації у Державному реєстрі цивільних повітряних суден України

“Правила реєстрації цивільнихповітряних суден в Україні”
-2.15. У Державному реєстрі цивільних повітряних суден України не підлягають реєстрації:безпілотні повітряні судна, максимальна злітна вага яких не перевищує 20 кілограмів і які використовуються для розваг та спортивної діяльності.

Валкерка имеет взлетный вес 860гр. До 20кг. ей еще расти и расти.

usup
pinco:

но вот реальный тест на более чем 12 минут при хорошей батарее на 4000.

так он и на 2800 12 минут летает

Vic_tor
pinco:

коптера заточенного под видеосъемку;-)

Какой контроллер поставишь?

pinco
usup:

так он и на 2800 12 минут летает

С какой внешней загрузкой?
Тут то чел еще и на камеру снимает.

usup
pinco:

Тут то чел еще и на камеру снимает.

не учёл,очень интерессно сколько без камеры на 4000 отлетает?

pinco
Vic_tor:

Какой контроллер поставишь?

Сначала присматривался к ардупилоту, а потом решил что не осилю его настройки и решил ставить Назу последнюю.

Vic_tor
pinco:

Сначала присматривался к ардупилоту, а потом решил что не осилю его настройки и решил ставить Назу последнюю.

Так это типа фантик получится?

pinco

да, но там двигатели мощнее
рама, на которой передние лучи отведены назад
крепление подвеса в плоскости рамы, а не под ней
открытая компоновка рамы, позволяющая крепить апгрейды и батареи разной мощности

короче, более гибкий вариант

Vic_tor
pinco:

рама, на которой передние лучи отведены назад

Покажи что за раму выбрал, хочется тоже собрать что нибудь по серьёзней. Валькеру кулибинить не хочу оставлю как есть.

usup

парни давйте тему не гадить)),pinco создай тему по своему квадрику,тоже есть пару вопросов.

Vic_tor

Ну все равно нас объединяет Валькера!